Козяка-маляка• 23 февраля 2022

Куда лучше выехать с детьми-в Мукачево или Польшу?

Первое плюс, Украина, далеко, медицина, понятный язык, Венгрия близко. Польша минус-чужая страна, незнания языка, непонятно что будет с границами, как возвращаться. Что выбрали бы?
Четырёхсторонний скотч• 23 февраля 2022
Выбрали не ехать
БолеИменее• 23 февраля 2022
я всегда выбираю Украину. в любой непонятной ситуации
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляБолеИменее
а я уже доверенность на вывоз детей оформила на всякий случай у нотариуса.
Маргарита и Мастер• 23 февраля 2022
Венгрия не примет вас к себе , закрыты Граници
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляБолеИменее
и узнала расписание поездов Киев-Перемышль, говорят ходят по графику, билеты есть
Ms. Скромность• 23 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вы думаете что Польшу это не коснется, вдруг что?
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
с каких пор
Маргарита и Мастер• 23 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
с каких пор
Не принимают беженцев с Украины
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
я сегодня начала говорить мужу- а вспомни историю как страны быстро начали присягать на верность Гитлеру, никогда непонятно кто как из соседей себя поведет
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2022
Если очень страшно, то конечно выбирайте заграницу.
Репетиторша• 23 февраля 2022
А Вы венгерский язык знаете? Если уж и выбирать, то Польша нам ментально ближе и язык очень понятен для украинцев. Венгры нас не долюбливают, по крайней мере, руководство их страны точно зуб точит. (хотя Будапешт очень люблю)
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не принимают беженцев с Украины
я не беженец-забронирую жилье на букинге
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
да, язык пипец-а закарпатская область как вам?
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
А поляки нас любят? Такое же отношение - чужаки нигде не нужны.
вкрации• 23 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Та как исторически все складывалось, так и все до сих недолюбливают даже в странах Европы друг друга. Хотя, конечно, явно это не выражается, но память коллективного бессознательного все хранит
Бронетапок• 23 февраля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Пока ещё нет
Бронетапок• 23 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
За 15 лет в Венгрии не заметила, что украинцев не любят
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
в Польше у меня подруга-но в другом городе-далековато, в Лодзе
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 февраля 2022
Вы узнали ща поезд, а вы попробуйте у нас прозвонить жилье
Как по мне, ехать надо в Польшу, но у меня там сестра, Я доехала как- нибудь, навигатор доведет, и осела, а вы что там будете делать?
Но и у нас, цены жесть, с животными можно не пытаться даже. Не знаю..
Репетиторша• 23 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мукачево - это и есть закарпатская область. На Закарпатье многие говорят на местном диалекте)) Но Вы все равно поймете. Мукачево милый небольшой городишко в центре, если просто переждать несколько месяцев - вполне отлично.
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
мне венгры показались сдержанными и настороженными. Закарпатская область голосовала за яныка рекордными процентами, чисто в Мукачево, замок паланок, паприка-вот что я знаю о них)
Пушистый Пельмень• 23 февраля 2022
Удалено администрацией...
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Тем более. Не на пустое место так сказать. А в Мукачево есть кто-то?
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией...
у тебя не получится, здесь выбора нет, явно видно что ты крыса
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
у меня нет проблемы с деньгами, вообще.
Репетиторша• 23 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
Я имела ввиду их президента и руководство страны, как раз из-за территориальных притязаний к Закарпатской области с их стороны
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией...
9 млн украинцев на заработках за границей. Все крысы?
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
на букинге бронируется легко перемышль
СернаМоисеевна• 23 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией...
Вы мерзкая
Кто вам не дает уехать?????
автор Козяка-маляка • 23 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы мерзкая
Кто вам не дает уехать?????
ей плевать на жизнь детей