На привозе• 18 января 2014
Любителям индийских фильмов
топ-16 лучших инд.фильмов
начала смотреть по очереди.И правда - список великолепен.Рекомендую всем:
Оч@ров@Шк@• 18 января 2014
Звезда современного индийского кино Айшвария Рай сказала в одном из интервью: ’С давних пор кинематограф в Индии является главным развлечением. У подавляющего большинства индийцев такая тяжелая жизнь, что, когда они идут в кино, они хотят унестись в иной мир, мир надежды, красок, позитива, невинности, красивых сказок. Это для них шанс убежать от проблем и бед, снова почувствовать, что жизнь хороша’.
Индия - самая духовная страна в мире и духовная направленность является знаком качества индийского кинематографа. В индийских фильмах побеждают истина, любовь и красота. Западному человеку с огрубевшей душой, привыкшей к американским фильмам, сложно оценить по достоинству индийский кинематограф, ведь для этого нужно взглянуть на мир глазами ребёнка, который своей чистой душой может видеть божественную красоту окружающего мира. Например, индийские кинематографические танцы с песнями для непосвященного всего лишь наивность и нелепость, но для чистой души это проявление божественной игры - Лилы, именно так танцы в кино и ощущает миллиардное население Индии.