Бусурманша• 23 февраля 2022

А вы собрали трев.чемоданчик?

Если да - что в нем?
Результат:
вже голосів: 679
449 (66.13%) Нет
127 (18.7%) Посмотреть результаты
103 (15.17%) Да
Белая котичка• 23 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
А че?Мы положили бутылку самогона папиного- и успокаивающее, и дезинфектор)
И обменять всегда можно на все необходимое)

Снегурочко• 23 февраля 2022
мне интересна логика, куда убегать?На Западную? для чего чемоданчик или чтоб в бомбоубежище добраться
Белая котичка• 23 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
Как ненавидела темы на Советчице о любовниках, любовницах(( А сейчас хоть бы кто замутил чт то подобной) Ну тошнит от этих тем о войне, чемоданах..... Ну едьте уже, тоните, ныряйте, разбегайтесь!! Ну что Вы тут хотите услышать или узнать?
Никто ж ехать не собирается, но в случае чего в убежище лучше бежать с чемоданчиком.
Губы рыбы• 23 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Да я не об этом) Я о том, что война в воздухе висит.
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Чёт я не подумала, надо ещё пару бутылок закинуть)
Цыпка• 23 февраля 2022
Прокладки. Лучше без паспорта, чем с красными штанами.
Смурфетта• 23 февраля 2022
Даже мысли такой никогда не возникало. Что-то собирать, куда-то бежать.
Коренные киевляне, есть дача. Историю учила хорошо, анализировать умею.
Посудомойка• 23 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Все документы и аптечку сложила в одну сумку. Еще хочу во вторую сложить воду+сухой перекус и еду для кошки.
Извините, насмешило очень )) Еда для кошки
Снегурочко• 23 февраля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А куда вы все со своими чемоданами пойдете?)) Так, интересно
вот мне тоже интересно!

Секс-Бомба• 23 февраля 2022
Ответ для crystal
Да. Мне так спокойнее. Но верю в лучшее.
Что в нём? Хочу собрать, но не знаю что нужно (
Скромняшка• 23 февраля 2022
Не собирала.
Документы в одном месте. Купила сегодня 2 кг гречки и три свечки. Фонарики на зарядку поставлю. В 7 км дом в селе, есть погреб с соленьями.
Но надеюсь на лучшее, не хочу даже думать о плохом
Белая котичка• 23 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Ну вот допустим срочно в убежище или на дачу, ей же тоже кушать что-то надо)
Вот про виски не подумала. Спасибо Автору списка!
И не подумала про отключение всего, тоже важно.
мистерЛяпсус• 23 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Воду допишите
Зачем? Если есть виски
Железная тетя• 23 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем? Если есть виски
После виски сушняк)
Посудомойка• 23 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Смеялась до позавчера. Сегодня мама собрала тот самый чемоданчик, аптечка, вещи на переодеться, документы, налички немного. Днепропетровская область, граничим с Донецкой
А что тогда Харькову писать?)
По теме-чемоданчика не имею, бо войны не будет!
Белая котичка• 23 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем? Если есть виски
Мне точно вода надо) дети и кошка.
Нам и виски пойдет)

Такая тема вышла хорошая, не напряжная, а то и так атмосфера тяжёлая везде
Таракашечка• 23 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Виски
Вместо воды🥂
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2022
Ответ дляСнегурочко
вот мне тоже интересно!
Прям виду, вышли и пошли)))
Куда?)
crystal• 23 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Документы, ксерокопии документов. Лекарства, вода, печенье, консерва, мивина, чай. 2 трусов, носков, футболка. Фонарик, павербанк, нож, одноразовая посуда, несколько пакетов и по мелочи всякое разное, что влезло)

Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2022
Нет. Не планирую. Винницкая обл.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Собрала документы, ценные вещи, лекарства, спички, свечи, посуду пластиковую, вилки и ложки. Это в рюкзаке. Ещё в дорожную сумку кинула одеяло небольшое, вещи дочке, нам с мужем трусы-носки, мыло, зубная паста
А что вы есть этими вилками -ложками собираетесь? Почему продукты не положили? Думаете, выдадут?
Белая котичка• 23 февраля 2022
Девочки, а зачем копии документов брать?
Телепузик• 23 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, но подвал обустроила - Мариуполь.
У нас тоже есть подвал, но там наверное ещё опаснее - может привалить и что тогда?
Dark_Yasna• 23 февраля 2022
границы закрываются, что вы с ним будете делать? его можно собрать в период затишья, надеюсь он вам не пригодится, мира!
Туфли в чешуе• 23 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
У меня надёжный. Но очень хочу верить, что не пригодится.
Таракашечка• 23 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
как переселенец из Донецка подготовила:
- документы
- деньги (250дол/250евро/гривны)
- аптечка (для обработки ран, бинты/жгут, спазмалгон, парацетамол, 1п антибиотик)
- консервация 4 банки паштета/2 рыбные, детские пюре 4банки/упаковка печенья для ребенка
- влажные салфетки, средства гигиены, швейцарский нож, спички, фонарик
- заряженный повербанк/зарядное
- одваться уже на выходе по погоде, приготовлено по спортивному костюму. Носки/трусы
- три рюкзака приготовила большие.
- машина всегда с полным баком, исправна
- скотч широкий чтоб упаковать окна. Это в прошлый раз спасло три окна - не разлетелись в клочья, а были только сквозные осколки.

в идеале взять с собой мангал и казанок, всякое бывает.
Металопластиковые тоже скотчем?
фан L.O.S.T.• 23 февраля 2022
Ответ дляСкромняшка
Не собирала.
У нас постоянно отключают свет. Свечки давно в запасе. Брала,, долгоиграющие,, польские
фан L.O.S.T.• 23 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Вдруг нужна копия, а у вас только оригиналы.
Скромняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас тоже.
2 фонарика. Один на батарейках (+ батарейки), второй с аккумулятором, ну и свечки всегда есть в запасе. Машина под домом, в случае чего зарядиться можно будет. И гараж на другой ветке.
Но это на случай, когда э/э отключают.
Забагаловка• 23 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Те ж саме. Речей модна швидко набрати, в от головне потрібно не забути.