Бусурманша• 23 февраля 2022
А вы собрали трев.чемоданчик?
Если да - что в нем?
Результат:
вже голосів:
449 (66.13%)
Нет
127 (18.7%)
Посмотреть результаты
103 (15.17%)
Да
Файна_зупка• 23 февраля 2022
Девочки у которых погреба в частном доме- вы не боитесь что завалит?
У нас бетонный погреб, отдельно от дома, под гаражем. Но мне стрёмно быть похороненной под бетоном
Телепузик• 23 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня надёжный. Но очень хочу верить, что не пригодится.
У нас тоже , но дом может упасть на подвал и мы останемся там заблокированы,если вдруг бомба (((и выбраться не получится , бока подвала - плиты цементные и сверху тоже плиты
Таракашечка• 23 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
Свистки, в какой-то теме писали. У нас праздничные дуделки есть только.
Для драки• 23 февраля 2022
Мы бедные, нет денег собирать чемоданчики... Вам богачам есть за что и бежать куда вот и играйтесь.
ТелаЧьи нежноСти• 23 февраля 2022
чемодан не собирала, так как не планирую выезжать. но закупила продукты, корм коту и собаке, дрова и уголь. Отказалась от покупки недвижимости и замены авто.
Телепузик• 23 февраля 2022
Ответ дляТаракашечка
А воздух ?
Вечно недо...• 23 февраля 2022
тревожного чемоданчика нет,документы все и так аккуратно сложены в одном месте,аптечка тоже всегда укомплектована всем необходимым,независимо от обстоятельств.Снять вещи с вешалок и бросить в чемодан дело пяти минут,но мы никуда не собираемся (Киев)
Купила много питьевой воды в бутылях по 6 литров и ящик из ассорти супов и каш от стрит фуд,которые нужно запаривать горячей водой (термос на 2 литра буду несколько раз в день заливать крутым кипятком,никогда не знаешь,коргда останешься без света, а 4хлетку нужно кормить теплой едой)
Ответ дляАдминко
С 14 года всегда есть. Я туда добавляю первой важности плюс копии отдельно. Но меня так ещё папа приучил с детства, что документы должны лежать собраны и копии. По папкам, подписаны. Я ещё и сканы делаю на телефон и храню в облаке. Да мало ли что, не обязательно ж война, может быть пожар и тд. Аптечка тоже всегда с запасом и везде, даже в машине вожу ящичек.
Сканы документов не советую в облаке хранить.
Лучше на флешке запароленной, или на жёстком диске.
Белая котичка• 23 февраля 2022
Ответ дляДля драки
На то чтоб аптечку с документами в сумку кинуть - ни одной копейки не потратила
Розавенная• 23 февраля 2022
Ответ дляЮния13
Какие чемоданчики?!олигархи уже возвращаются,как они без нас здесь будут
Він виїде знову без проблем
Губы_зубы• 23 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
В тревожном чемоданчике должно быть все на время обстрела на 2-3 дня. Я тоже со своей земли уезжать не собираюсь. Это если в укрытии сидеть
А где сидеть? Подвалы закрыты, куда бежать? Киев, Троещина
Любимка-анонимка• 23 февраля 2022
Нет. Выставила на видное место кошачьи переноски и документы в рюкзак кинула. Луганская обл.
Проработник• 23 февраля 2022
Ответ дляБожоле
Сегодня детей в школе гоняли по сирене в подвал.....Ну а что - надо...всякое в жизни бывает.
А в нашей школе даже подвала нет, выгнали на улицу на стадион
Молчунья• 23 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Нет. Херс.обл.
Земляки, привет! А я вот сегодня задумалась...
Барабасиха• 23 февраля 2022
Ответ дляТаракашечка
Металопластиковые тоже скотчем?
скотчем все стекла с рамой ( без разницы хоть деревянные, хоть пластик). Когда летят осколки, скотч удерживает осколки стекла, не дает рассыпаться. Конечно, это спасает когда не прямое попадание в окно.
ДаЗдраПерма• 23 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Страшно написали.
Тріль!• 23 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Я не представляю куда двигать с теми чемоданами.
У меня 3 детей подростков, мама 90-летняя, 2 собаки, одной 2 мес., только взяли. Вчера сделали первую прививку.
Куда? Маму под руки и 1 м. в час шагать с теми тревожными чемоданами?
Таракашечка• 23 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, я раньше читала что у нынешних окон стекла крепче.
У меня ещё и штор нет
Ду да ду да ду• 23 февраля 2022
В вскр собрала:
-документы
-аптечка: бинты, йод, нимесил, антибиотики, энтерол и регидрон.
- теплые вещи по 1 комплекту+носки трусы.
-драгоценности
-наличка
-вода
-спички, свечки, фонарик, павербанк
-мивина, тушенка, сухари
Сегодня сыну в саду друг рассказывал, что если россия начнет бомбить наш город их семья в ’командировку’ поедет. Страшно слышать такие рассказы от 5летнего мальчика. Так хочется, чтобы дети наши не узнали ужасов войны.
-документы
-драгоценности
-наличка
-вода
-спички, свечки, фонарик, павербанк
-мивина, тушенка, сухари
Чеширская кошечка• 23 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет , не собираюсь. Я не уйду со своей земли
У вас дети есть? Которые живут с вами?
Я за детей боюсь...
Барабасиха• 23 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Страшно написали.
время сейчас такое, лучше подготовится ко всему.
Сами жили и не верили что такое в Донецке случится. При уже захваченном исполкоме гуляли/фотографировались/обсуждали/детей в садик водили при том что по городу военные вооруженные до зубов свободно ходили. Пока ребята с работы не сорвались и не поехали семьи из Иловайска вывозить.
ФруктЕщеТот• 23 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
У вас дети есть? Которые живут с вами?
Я за детей боюсь...
Да, ребенок введен в курс дела.
Что делать , пока я вернусь с работы.
Чеширская кошечка• 23 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, ребенок введен в курс дела.
Что делать , пока я вернусь с работы.
То у вас взрослый значит. У меня 8 лет, маленький и впечатлительный.
ФруктЕщеТот• 23 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Он всегда такой серьезный, 13лет.
Мы просто вдвоем везде с рождения.
Таракашечка• 23 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Может же быть временная эвакуация, автобусы вывезут за безопасное расстояние.
Мой чемоданчик, это рюкзак с обувью и верхней одеждой у двери, плюс бутылка воды. Бежать планирую не дальше общего коридора, там окон нет. Но если среди ночи с постели, то босиком на голом полу холодно.
У знакомой родители и дедушка жили почти месяц в подвале, то на этот случай нужно тоже хоть теплые вещи. Ее мама с отцом по очереди бегали готовить горячую еду в квартире. На этот же случай дома должен быть запас продуктов, не бегать же по магазинам.
Чеширская кошечка• 23 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Он всегда такой серьезный, 13лет.
Мы просто вдвоем везде с рождения.
У меня старший 14. Но ещё совсем ребенок, хоть и с виду огромный мужик. И малой ещё. Я ещё боюсь если что произойдет - навсегда эти обстрелы в памяти остануься у них, не хочууу им такого детства
Малинка• 23 февраля 2022
Нет.
Деньги и длкументы всегда в одной сумочке. Потому что пожары, землетрясения и т.д. никто не отменял.
А ехать куда-то прятаться я не буду. Прийдут в Киев, буду кашу солдатам варить и патроны подавать, но прятаться не буду
Тріль!• 23 февраля 2022
Ответ дляТаракашечка
Спасибо.
Детям соберу наверное, может вывезут.
А сама останусь с мамой и животными, будь что будет. Мама еле ходит, какой бежать.
Детям соберу наверное, может вывезут.
Таракашечка• 23 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Спасибо.
Детям соберу наверное, может вывезут.
Пусть все обойдётся только нашими страхами🙏