МинерАлочка• 23 февраля 2022
Почему наша власть не организовывает эвакуацию?
Я говорю за Донецкую и Луганскую области под Украиной. Люди сидят на стрёме, у кого деньги и возможность уехать есть - хорошо, у кого нет, что дальше? С ума сойти можно, тупо сидеть и ждать Ордло? В 2014 организовывали, сейчас чего ждут?
бибизяна• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
в 14 году волонтеры спонсировали выезд по стране и мчсники помогали переезжать
Мою маму и лежачую бабушку так волонтер вывозил полями....
Никакой эвакуации от Украины не было!
ПоЗиТиВнАя• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
А у кого был легкий случай??7 куча детей, животных и сумок
Например, лежачих родственников
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Например, лежачих родственников
вывозили и таких..
Бесконечность-не предел• 23 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
На підставі чого? Ви у Києві чи у Львові?
Какая разница где??? Или Вы думаете что только во Львове говорят на украинском?
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Люди не выезжали за свои. За меня платили волонтеры. писала тут. позже я давала деньги чтобы вывезти других
Очень даже вынзжали. Я толькослышала,, что можно как-то выйти на волонтеров, и если повезет, они помогут. А на деле лично таких лбдей не знаю. Они были точно. И волонтеры проделали огромную работу. Но без государственной поддержки это была капля в мону. Большинство сами искали пути и возможности
Беззубовна• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Потому что украинцы там-это пожилые люди,которым противопоказана любая дорога,они ее не вынесут,не считая ещё и эмоциональных переживаний.Да и не хотят они уже никуда выезжать.
Львиная часть жителей-это приезжие головорезы любой нацио6альночти,а не украинцы.
Ну и перебежчики,вставшие на их сторону.
Остальные граждане Украины давно не там.
Кого там эвакуировать?
Я так полагаю тема про эвакуацию людей с подконтрольной территории.
А про людей на неподконтрольной территории вы абсолютно не правы. Вы хоть знаете количество проживающих там? Количество детей? Уверена , что вы слишком далеки и совсем не в теме
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Да большинство было у нас на вокзале и даже не знали про волонтеров. Не знали что все можно сделать. Первых переселенцев за руки отводили на пункт
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
А политик - это не государство?
Нет. Все спонсоры делали это за свои деньги
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Девочки, не ссорьтесь , по разному было и платно и бесплатно.Знаю в Горловке воду из колодца продавали,а мы с подругой из колодца возили бесплатно, на всю нашу пятиэтажкк ,по двести литров, когда из Горловки и Донецка беженцы посыпались,мы их и дома на полу дожили ,11 человек в двушке, а были такие, что возмущались, что им продукты не такие, а я их за свои деньги купила, а мне претензии,люди разные.Помню мужчина, звонит спрашивает ,где можно детское питание получить, я у него спрашиваю возвраст ребенка, а он говорит, ещё не родила.Понимаете, кому-то это реально нужно ,кушать нечего, а кто- то на всякий случай ...Одна звонила, говорит, вы нас в однокомнатной квартире разместите или в двушке, она подумает ей это подходит или нет? Какой на фиг разместите,люди на вокзале спали, на лавочках в парке, потом вагоны на ж/ д открыли.
Война это жуть жутняя, лучше худой мир.Никому не пожелаю пережить то, что мы пережили.
Робот Вертер• 23 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ваши может и жили...
То есть их пример и сотен таких же не считается? Ок, пусть
МинерАлочка
• 23 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
1. Вопрос автора про людей, которые живут на территории, подкотрольной Украине.
2. ’Львиная часть жителей-это приезжие головорезы любой нацио6альночти,а не украинцы’- это о жителях чего?
3. ’Остальные граждане Украины давно не там´ - блажен, кто верует
Спасибо вам
Робот Вертер• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Спонсоры чего?
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Знаете . были люди которым все обязаны, а были нуждающиеся реально и конфету нельзя было дать - не брали, отказывались
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ваши может и жили...
Мы жили бесплатно три недели в лагере, который выкупила евангилистская организация. Они даже кормили. Но лагерь небольшой, и больше трех недель нельзя жить было.
МинерАлочка
• 23 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Так сами себя эвакуируйте !
Всего вам доброго, милая, не дай бог вам войны
Ирина 2013• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Вы очевидно не понимаете, что такое бомбежка, это паника, хаос,снаряды когда перелетают, свист над головой,возле ушей это очень страшно, адреналин зашкаливает, ты бежишь так, как никогда не бегал, не чувствуешь усталости, у некоторых ступор, я в подвалах не видела ни одного человека с животными, извините но не до них было, может кто- то и бегал с ними, мы бегали м детьми.
Для меня мой кот это как дете,я не знаю как можно оставить живое существо,а свою опу спасать,тем более если животные чисто квартирные и улицу не знают,что бы их выпустить,но у каждого свои ценности
Бентливуман• 23 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Мои родственники выезжали на автобусах на за свой счёт и жили в пансионатах не за свой счёт. А Кто спонсировал в то время ’волонтеров’ никто не знает и никогда не узнает! И это не важно! Именно 2014 год, к которому никто не был готов в нормальном, современном, правовом государстве!
Мої знайомі, які живуть багато років в США, там оперативно організували волонтерство.знаю особисто, допомогали коштами спочатку.
А тепер вже обладнанням для військових, на передовій.
І СПРАВДІ, про них ніхто ніколи не дізнається(
Alena-алёна• 23 февраля 2022
Видимо, эвакуировать некуда и не за что.
Нам сказали, не паникуйте, ходите на работу, зарабатываете деньги для Украины. Мы должны поддерживать экономику. Надеемся на лучшее. Примерно так сказал наш мер. Укрытий и бомбоубежищ нет. Или час добираться. И там тоже не понятно что. Вот и все.
Фиона Шрековна• 23 февраля 2022
А кому кто нужен? Славянск эвакуировали когда первые снаряды полетели? И вы не путайте, принимали беженцев, тех, кто сам убегал от войны, эвакуации не было.
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Думаю, уже понятно, что в 2014 людям помогали просто другие люди. Украинцы -украинцам. Государство этим не занималось.
КликОЛЬКА• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
Моя бабушка не транспортабельна. С ней остается мой отец, мама недавно умерла. И таких старушек хватает...
Выехать они не смогут при всем желании.
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Ответ дляИрина 2013
Тогда советую держать переноску в коридоре,и ограничить его передвижение по квартире,когда бомбят, животные пугаются и прячутся, вы его пока доставать из под кровати будете, 2 пакета града прилетит.
Бентливуман• 23 февраля 2022
Ответ дляИрина 2013
Ну і цінності....порівняли кота з життям людини
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
мчс - государственная контора
Фиона Шрековна• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
Такое чувство, что из Верховной Рады вещаеете, лихо вы распорядились жизнями людей и записали в неукраинцы. Браво.
Бабка-ежика• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
мчс - государственная контора
Не спорю. Но не помню, чтобы они помогали с эвакуацией
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Так я писала. У мчсников были списки по областям куда можно было ехать жить и они давали билеты на поезд туда добраться. Особенно продвинутые помотались по разным городам
Доктор Варвар• 23 февраля 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я читаю их посты и чаты в соцсетях.
И четко видно,где кто.
Где чужие,а где бывшие наши.
И четко видно,где кто.
Где чужие,а где бывшие наши.