МинерАлочка• 23 февраля 2022

Почему наша власть не организовывает эвакуацию?

Я говорю за Донецкую и Луганскую области под Украиной. Люди сидят на стрёме, у кого деньги и возможность уехать есть - хорошо, у кого нет, что дальше? С ума сойти можно, тупо сидеть и ждать Ордло? В 2014 организовывали, сейчас чего ждут?
Творческий типаж• 23 февраля 2022
Ответ дляИрина 2013
А что такое?Да для меня мой кот это член семьи,я его с котенка выростила,в случае чего я его не брошу,это мое решение,я считаю.это нормальным поступком,человеческим,некоторые и детей бросают,стариков,даже в мирное время и спокойно себе живут,повторюсь,ценности у каждого свои,так люди и проверяются
Это смотря куда вы соберётесь. Если выезжать в безопасные регионы, то поедет, а если в убежище, то не факт что пустят, особенно без переноски. Представьте, прибежали вы в подвал с котом на руках, а там куча людей с котами собаками перепугаными, даже агрессивными. Те коты и на головы полезут, собаки тоже неизвестно как себя поведут. Людям мало стресса чтобы они ещё и это терпели?
Ирина 2013• 23 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Уже выше писала,есть все и переноска тоже,вы мне так обьясняете,вроде мне 5 лет,это понятно что животное не должно доставлять дополнительный дискомфорт окружающим и опасность
Электричка• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
По разному было, многие просто их бросали, от частой бомбежки они разбегались кто куда,даже птицы не летают, все убегали
Я тоже об этом задумалась. Нельзя предугадать, когда начнется обстрел, и дай боже словить своего кота успеть в этот момент, так как он может от испуга неизвестно куда убежать.
Сначала я думала купить переноску, а потом поняла, что если успею схватить, то в рюкзак и бежать.
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Не надо в рюкзак, надо переноска, вы не знаете сколько по времени будете с ним сидеть, он будет слышать ваше сердце и адреналин, будет нервничать и цепляется когтями, у вас руки устанут , а вдруг долго сидеть, как а туалет сходить?
Электричка• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Надеюсь, что все это останется на уровне разговоров и до дела не дойдет.
Пусть везде будет спокойствие и мир!
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Пусть везде будет спокойствие и мир!
Эх, я живу в Краматорск, возле аэро,нам точно будет п..ц обратка сотрёт и мою квартиру и гараж
Бутербродница• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Правильно, но это не государство их вывозило, люди сами, предприятия спонсировали.
Практически до конца осени 2014 еще ходил транспорт туда, автобусы и поезда! Люди сами уезжали. А сечас , как выехать на подконтрольную территорию, если нет своего транспорта?
Электричка• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А я возле министерства обороны, поверьте, если с воздуха, то тоже сотрёт мою квартиру.
Батя, я стараюсь!• 24 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Може что-то знают по поводу того, что в Харькове будет безопасно? Я была бы не против переехать в Харьков. Будет куда ребёнку поступать.
Вы троль?
Батя, я стараюсь!• 24 февраля 2022
Желаю всем нам мира!
Белая и пушистая• 24 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Пока рано эвакуироваться
Так можно вообще экономику увалить
Эвакуируют при гуманитарных бедствиях
ааа т. е еще есть куда??
дивчинка• 24 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Была. Как минимум в Святогорские пансионаты и ближайшее
У меня родственники с Донецка 3 года в санатории в Славяногорске жили