МинерАлочка• 23 февраля 2022

Почему наша власть не организовывает эвакуацию?

Я говорю за Донецкую и Луганскую области под Украиной. Люди сидят на стрёме, у кого деньги и возможность уехать есть - хорошо, у кого нет, что дальше? С ума сойти можно, тупо сидеть и ждать Ордло? В 2014 организовывали, сейчас чего ждут?
Робот Вертер• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Да, он тратил личные средства на беженцев,дважды ремонтировал насос на водохранилище после бомбежки, это очень дорогой ремонт
Больше никто не помогал? Враньё
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
так причем тут скударь и его пансионат - до перемещения по Украине за счет волонтеров?
Не было никакой эвакуации, люди сами выбирались, некоторым помогали.Вы там пишите, что девочки сейчас подумают, что им автобусы с кондиционером подадут и КамАЗы для их вещей и в этот момент война остановится и никто стрелять не будет.Расчитывать нужно только на себя.
тянитолкайка• 23 февраля 2022
Ответ дляОмлетик
Вот скажите, были с животными? А то вся советчица эвакуироваться с собаками и котами собрались
а куда же их деть?
я в шоке как собак оставляли на привязи, а сами уезжали, сволочи! Хотя я сама не люблю животных, не тискаю , не спасаю, в ФБ фотки о спасении не лайкаю, но оставить на верную смерть, голодную, это жестоко. Если некуда взять и некогда пристраивать-отпусти на волю!
мы уже знаем что пса дворового заберём (если что), и хомяка, только за кота переживаю чтобы был дома.
Король дивана• 23 февраля 2022
О чем вы репетуете??? Присите у себя хоть одного пересенца
Подставка для припева• 23 февраля 2022
’Без внутрішньої дестабілізації на території нашої країни захоплення нашої країни не можливе’ !
София-ef05• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Потому что украинцы там-это пожилые люди,которым противопоказана любая дорога,они ее не вынесут,не считая ещё и эмоциональных переживаний.Да и не хотят они уже никуда выезжать.
Львиная часть жителей-это приезжие головорезы любой нацио6альночти,а не украинцы.
Ну и перебежчики,вставшие на их сторону.
Остальные граждане Украины давно не там.
Кого там эвакуировать?
Я в шоке с вас...что вы несёте...
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Я пишу что были волонтеры, что помогали выехать и я так вывозила собственных родственников. Мчсники имели списки жилья по Украине и приобретали бесплатные билеты для нуждающих (на поезд). автобуссов с кондерами не было -)) (как в Чернобыле)
Тюрюнь_Тюнь• 23 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Киевская область. Слышала разговор в маршрутке, на неделе, что завозят кровати, много. Готовятся размещать беженцев.
Возможно это будут люди из населенных пунктов на линии огня
Чумачечая_• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
О каком городе речь? В Луганске ничего такого и близко не было. Все сами
Хомяк с пастой• 23 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
а на підставі чого прийнятий надзвичайний стан? ви така дивна, вибачте
Це питання до РНБО.
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Ответ дляОмлетик
И с ними пускали в эти помещения?
Вы очевидно не понимаете, что такое бомбежка, это паника, хаос,снаряды когда перелетают, свист над головой,возле ушей это очень страшно, адреналин зашкаливает, ты бежишь так, как никогда не бегал, не чувствуешь усталости, у некоторых ступор, я в подвалах не видела ни одного человека с животными, извините но не до них было, может кто- то и бегал с ними, мы бегали м детьми.
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
В Луганске и прочем были другие волонтеры. Вывозили бусиками (маршрутками) за деньги. Мы скидывались
вареный_look• 23 февраля 2022
С Краматорска выезжали автобусы с людьми.Кто куда.Помню.
Вредняжка• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
У меня для вас плохие новости - вы не в себе
Тюрюнь_Тюнь• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
Вы явно не оттуда. Там много пенсионеров, но и достаточно обычных украинцев с детьми, просто люди не смогли уехать, бросить родителей или надеялись на быстрое решение конфликта , разные причины
Юпитерная• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
в 14 году волонтеры спонсировали выезд по стране и мчсники помогали переезжать
Не всем подряд. Только в тяжёлых случаях.
Я в Донецке жила, знаю. И переезжали кто как мог. Летом уже поезда не ходили.
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Больше никто не помогал? Враньё
Почему не помогали, помогали местные жители.На войне очень хорошо сущность человеческая открывается, все ,как на ладони
Чумачечая_• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Скидывались на бусик - это не эвакуация. Это люди сами за свои деньги выездали. И вывозильщики брали большие суммы.
Творю чудеса• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
Vasilina7755• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
У вас воспалённое воображение
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
А у кого был легкий случай??7 куча детей, животных и сумок
Тюрюнь_Тюнь• 23 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
а куда же их деть?
Не оставляли на привязи, отпускали ,но много людей и оставалось , кормили кое-как
Робот Вертер• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
1. Вопрос автора про людей, которые живут на территории, подкотрольной Украине.
2. ’Львиная часть жителей-это приезжие головорезы любой нацио6альночти,а не украинцы’- это о жителях чего?
3. ’Остальные граждане Украины давно не там´ - блажен, кто верует
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Люди не выезжали за свои. За меня платили волонтеры. писала тут. позже я давала деньги чтобы вывезти других
ЛюблюДевчонок• 23 февраля 2022
Девочки, ну подскажите, куда можно эвакуироваться из Луганской области? Семья из трёх человек и двух котов.
Юпитерная• 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кого там эвакуировать?
Желаю вам не оказаться на их месте. Никогда!
Так точно!• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Пока Харьков. Станция Харьков открывает опять вокзальный пункт. Потом по обстоятельствам
Чумачечая_• 23 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Значит вам повезло. И было это не везде. Не знаю никого из Луганска, кого после начала боевых действий бесплатно вывезли.
тянитолкайка• 23 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот как раз от таких людей и были фото, каких они собак находили на привязи.
Мадам Подлинник• 23 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Луганск был ведь захвачен уже?