Птица секретарь• 23 февраля 2022
У вас есть фобии? Как вы с ними живёте?
У вас есть какие-либо фобии (страхи)? Имею в виду не обычные страхи, типа страх войны и т.п., а что-то вроде боязни лифтов, пауков, кошек и т.д. Как вы с ними справляетесь и справляетесь ли вообще?
Манный комочек• 23 февраля 2022
трипофобия. Живу, никак не справляюсь, терплю, чешусь сутками беспричинно, если сталкиваюсь со всем этим делом
Добротная• 23 февраля 2022
Глубины разве что. И на самолёте лететь не хо. А так град, смерть и авиации больше всего
барабанщица• 23 февраля 2022
Да. Боюсь высоты. В метро стою,прислонившись к стене. На высоту не поднимаюсь практически. Недавно поднялась на колокольню в Соф.церковь- чуть в обморок не упала :)
Г@Л@В@ломка• 23 февраля 2022
Есть, много.
Самая неприятная, которая доставляет массу неудобств, это агорафобия.
Ухахайкина• 23 февраля 2022
Боюсь высоты, поэтому квартиру выбирала не выше 5 этажа, но при этом не боюсь летать на самолете - кайфую от полета. Но дико боюсь пройтись по мосту Кличко)))
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Я тяжело переношу стеклянные замкнутые пространства
Лифт в эпицентре, балкон как то кошка закрыла, а недавно троллейбус водитель вышла в диспечерскую и с улицы закрыла дверь
Lenamartha• 23 февраля 2022
Мышииии!!! Я змей так не боюсь, как их. К паукам вообще равнодушна.
Моя мама боится проходить мимо конкретной девятиэтажки. Ей кажется, что что-то скинут на нее (хотя этого никогда не было)
У мужа прикол (думаю фобия). Не может в слух читать. Прям клинит его. В уме читает нормально
Губки-уточкой• 23 февраля 2022
Я боюсь толпы. Но жить с этим можно. Я просто не бываю там, где много людей.
Капризуля• 23 февраля 2022
Высота
И страх последнее время выходить на улицу когда уже темно....
Чувствую что небезопасно..
Ноу коммент• 23 февраля 2022
Канцерофобия, постоянно бегаю по врачам и все проверяю по 2 раза на год, ожидание любого анализа вызывает истерику.
КинДза• 23 февраля 2022
После пятого сезона Ходячих мертвецов поняла что не боюсь темноты
Раньше могла всю ночь не спать т к страшно сходить в туалет.
Птица секретарь
• 23 февраля 2022
Ответ дляLenamartha
Ой, мышей и я тоже очень боюсь! Как-то увидела, как она на кухне пробежала - чуть не окочурилась
Птица секретарь
• 23 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Высота
Чувствую что небезопасно..
У меня тоже такое, кажется, что с наступлением темноты на улице становится очень небезопасно.
Lenamartha• 23 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
У меня в детстве было. Захожу в сарай с бабушкой. В сарае крыса начинает метаться увидев нас. А я ж стою в проеме двери. Она бежит на меня, со всей дури ударяется в мою ногу и отлетает назад. Все, ФОБИЯ ПРИВЕТ)
Бабушка-байкерша• 23 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
А я поняла, что боюсь больше всего войну.
ну войны все бояться,смерти и тд.
это не фобия.это нормально
Налогообложу• 23 февраля 2022
Ответ длябарабанщица
Мосты нормально переносите?
Налогообложу• 23 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть, много.
И у меня. С паническими атаками?
Баба_Воля• 23 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Висоти страшенно боюсь.І ніяк не можу справитись.
И я
Г@Л@В@ломка• 23 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
И у меня. С паническими атаками?
С ними я научилась справляться.
Даже научилась выходить недалеко сама, а с собакой чуть дальше.
Но не допускаю сильного страха, только некомфортно, возвращаюсь назад.
Иду часто и сама себя убеждаю, что все нормально, ты же ходишь с кем-то далеко и сейчас дойдешь).
Налогообложу• 23 февраля 2022
Ответ дляtroya87
Вопрос был,как справляетесь со страхами)) Ни одного ответа по теме.
Поступила на психолога, сейчас читаю книги по поводу агарофобии. Поняла причину возникновения.
Смерть отца, сложные отношения с матерью =разрушены привычные опоры=страх жизни.
Избегала мест, где меня накрывали панические атаки = стала бояться уходить далеко от дома. Езжу на такси.
Работаю над этим.
Рекомендую в инста психотерапевта Олесю Берген.
Очень толково говорит о тревоге, неврозах, панических атаках, агорафобии.
А вообще, кпт помогает очень.
Работаю над этим.
А вообще, кпт помогает очень.