Птица секретарь• 23 февраля 2022
У вас есть фобии? Как вы с ними живёте?
У вас есть какие-либо фобии (страхи)? Имею в виду не обычные страхи, типа страх войны и т.п., а что-то вроде боязни лифтов, пауков, кошек и т.д. Как вы с ними справляетесь и справляетесь ли вообще?
Налогообложу• 23 февраля 2022
Рекомендую книгу Лихи ’Свобода от тревоги’.
У кого невроз, панические атаки, окр, агорафобия, социофобия и окр.
Викасикрет• 23 февраля 2022
Гусеницы кошмар всей моей жизни. В период с 2002 по 2011 я чувствовала себя нормальным человеком, потому что они просто исчезли из нашего города, уже и забывать стала, какую панику испытывала всё детство и юность. И вдруг резко они появляются в огромном количестве, особенно у меня на работе, идёшь как по зелёному ковру
Всё, с тех пор я снова живу в страхе, не выезжаю на природу, боюсь ходить под деревьями и постоянно чешусь с мая по октябрь.

Налогообложу• 23 февраля 2022
Хочу ещё написать, что у агорафобов часто отсутствует поддержка от родителей, нет базового чувство безопасности.
Ещё часто возникает при тревожности высокой либо после стресса.
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Канцерофобия, постоянно бегаю по врачам и все проверяю по 2 раза на год, ожидание любого анализа вызывает истерику.
очень интересно, не знала как это называется, у меня тоже, думаю может к психологу
Роза завяла• 23 февраля 2022
На машине боюсь ездить пасажиром. Прям живот сводит от ужаса. По возможности не еду. Если я за рулем то нормально мне
Кактус из кожезаменителя• 23 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет

В дитинстві було багато жучків ми їх щіпачками називали. На хвості як щіпці. Так от, було повісиш якусь мокру ганчірку, типу для полу, сушитись на вулиці. А їх як поналазить. Я страшенно боялася брати ці ганчірки. Трусила і плакала. Мені було років 10.
Зараз і близько такого не спостерігаю. Куди ділись всі ті жуки
Викасикрет• 23 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, тоже помню их, наряду с серыми волосатыми гусеницами немеряно было, жучков я не боялась. И те и другие пропали, экология меняется, популяции сменяют друг друга. Я обожаю природу и всё живое, но как же хочется видеть этот мир без гусениц)
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мы их щипалками называли, тоже помню, я пауков жуть боюсь, но выхода нет, закрываю глаза и беру тапок, а еще жуткие сороконожки
Мочалкин блюз• 23 февраля 2022
З тих, що впливають на буденне життя - не можу риби доторкнутись, якщо ціла. виглядає як трупік, мені і лячно, і огидно одночасно. Тобто має бути без голови, хвоста та плавників, і вже порізана )
Госпожа_тамагочи• 23 февраля 2022
Пауки, мухоловки это мой страх, как борюсь, вот как вижу стразу тапком луплю. Есть исключение масеньких паучков не трогаю
Тра Ля Ля• 23 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Где это Вы живёте ,что их нет у Вас ? Город Днепр ,частный сектор ,полно этих жучков , лезут на любые влажные вещи
Курс капусты• 23 февраля 2022
Собак опасаюсь. Чужих, без намордников и поводка.
Хотя в детстве была кавказ.овчарка и терпела она меня
, я ею командовала.
Ответ дляТра Ля Ля
Київська обл
Пушистый Пельмень• 23 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
трипофобия. Живу, никак не справляюсь, терплю, чешусь сутками беспричинно, если сталкиваюсь со всем этим делом
Глянула, что это.
Очень стрёмно.
Носки на подтяжках• 24 февраля 2022
боюсь пауков которые больше чем горошина. даже по телевизору, даже нарисованных (не переверну страницу в книге разве что карандашом отойдя подальше и очень быстро) . На море езжу только в удобствами в номере и обсматриваю все углы прр въезде , если где то сидит, мужа прошу убрать. После темноты с дому и с номера не выхожу, потому что все пауки мира спускаются по стенам и висят с крыш, сидят на окнах. Если нужно выйти когда темно , просто не вкл свет и опускаю голову и бвстро быстро бегу , так мне кажется они не успеют на меня упасть и запрыгнуть. Этоужасно ((( Было что приходилось ходить в обществен туалет и ам жил огромный паук , это было адом , я приходила если сидит на месте то иду в отдаленную кабинку, если на месте нет, то не иду в туалет, значит где то лазит.