IREN1382• 24 февраля 2022

Можете ли тетя вывезти в Польшу племянницу без доверенности?

manik84• 24 февраля 2022
Lolulila• 24 февраля 2022
Ответ дляmanik84
фото
А как в то консульство добраться теперь? Где оно?
manik84• 24 февраля 2022
Ответ дляLolulila
Я ближайшее знаю в кракове. Если нужно, найду информацию с адресами посольств самых близких к границе
manik84• 24 февраля 2022
Все посольства Украины в Польше

https://poland.mfa.gov.ua/pl/embassy/kontakt
Lolulila• 24 февраля 2022
Ответ дляmanik84
Все посольства Украины в Польше

Спасибо
Nililens• 24 февраля 2022
Ответ дляmanik84
Поясніть будь ласка.
Як ? Тобто тьотя має їхати з дитиною на границю і там заповнювати спеціальну форму? Чи батьки в Польщі мають дати дозвіл в консульстві? Чи як? Чи вона має на границі заповнити бланк?
manik84• 24 февраля 2022
Ответ дляNililens
Поясніть будь ласка.
К сожалению я физически не знаю как проходят границу из Украины, могу найти информацию по этому поводу из польских СМИ.
navariya• 24 февраля 2022
Ответ дляmanik84
Все посольства Украины в Польше

А причём тут Польша.
Автор спросила про вывоз в Польшу, а не из..
Nililens• 24 февраля 2022
Ответ дляmanik84
Будьласка
Irinka2013• 24 февраля 2022
Теж цікавить, чи зможу я в разі потреби вивезти племінницю зі своєю дитиною за кордон( сестра на заробітках) фактично дитина проживає зі мною, боюсь чи пропустять?!
navariya• 24 февраля 2022
Ответ дляNililens
Поясніть будь ласка.
Тёте должны выслать заверенный документ, который даёт право на осуществление нотариальных процедур по вывозу ребёнка за границу, от родителей, и ещё понадобятся доки для нотариуса.
Даже если и Польша примет, наши без укр. доверенности, как правило не пропускают.
Есть закон Украины.
nata.ant• 24 февраля 2022
Ответ дляIrinka2013
Так пусть мать ребёнка едит к границе,и забирает там своего ребёнка
navariya• 24 февраля 2022
Ответ дляnata.ant
По ветру что-ли, или по рукам передадут..
manik84• 24 февраля 2022
Ответ дляNililens
Будьласка
по закону у тети должна быть доверенность от родителей на вывоз ребенка, по другому Украина не выпустит.

Na pytanie o uchodźców z Ukrainy, którzy będą chcieli schronić się w Polsce, ambasador odpowiedział: ’Mamy informację, że w województwach lubelskim i podkarpackim będą tworzone ośrodki dla uchodźców. Tam będą mogli uzyskać informacje na tematy prawne i logistyczne, gdzie mogą się udać, żeby sformalizować swój pobyt w Polsce’.
navariya• 24 февраля 2022
Ответ дляmanik84

О чём я и писала, постом выше)
nata.ant• 24 февраля 2022
Ответ дляnavariya
А что вы думаете она не может перейти границу в сторону Украины? В чём проблема то
Nililens• 25 февраля 2022
Ответ дляmanik84

Але зара час війни . А якщо біженцем?
Або зробити довіреність в консульстві Польші?