Аноним_609• 18 января 2014

Верховна Рада ввела обмеження на кількість друзів у соціальних мережах

Опубліковано  17.01.2014, 14:00

Обмеження: 5

16 січня у Верховній Раді України було ухвалено законопроект №38931 “Про додаткові заходи стосовно впорядкування активності громадян у соціальних мережах”.

Згідно цього законопроекту, “з метою запобігання неконтрольованому поширенню екстремістської інформації та відомостей що ображають честь і гідність, представників влади, держслужбовців та працівників правоохоронних органів” вводиться обмеження на кількість друзів у соціальних мережах.

Користувачі соціальних мереж що мають понад 5 друзів зобов’язані отримати ліцензію у дозвільній системі МВС відповідно встановленого порядку.

Порушники цієї норми будуть покарані штрафом у 50 неоподаткованих мінімумів або громадськими роботами терміном від 10 до 15 днів.

Закон вступив в силу після підписання президентом України.

UaReview

*****************************************************************************************************************************
Скоро Советчицу прикроют:(((((((((((((((

Жесть:(((((
Чебурастик• 18 января 2014
Это правда?

Аноним_550• 18 января 2014
Это шутка?
Аноним_583• 18 января 2014
да и еще https://sovet.kidstaff.com.ua/question-310657
автор Аноним_609 • 18 января 2014
Не знаю точно, но муж такое нашел в инете, новости укрнета
Пушап Ми• 18 января 2014
Мда,пора сваливать из этой страны, было бы куда((((
Солнечное чудо• 18 января 2014
бред
КонФФетОшка• 18 января 2014
ну и бред,
Лапка• 18 января 2014
но это токо законопроект!
Но чувсвет моя родная п...а привет Северная Корея!
Блoшка-матрешка• 18 января 2014
да ну, что за бред.

Аноним_633• 18 января 2014
Утка скорей всего.
Джес• 18 января 2014
маразм крепчал...
verona-84• 18 января 2014
чушь, не верю
Катька Пушкарева• 18 января 2014
ну точно не 5...
Таша-Наташа• 18 января 2014
да бред
Солнечное чудо• 18 января 2014
На сайте ВР нет такого закона
Шиворот Навыворот• 18 января 2014
Ерунда все это, просто пытаются раздуть угасающий огонь майдана. Мол, Вы еще не майдане, тогда мы идем к вам!
КонФФетОшка• 18 января 2014
http://uareview.com/obmezhennya-na-druziv/ да прочтите, это же полная ерунда особенно в отзывах ниже
я Кукарача• 18 января 2014
да и пусть) давно пора и соц.сети все прикрыть, только от них просто ’0’
Бабушка Бетман• 18 января 2014
закон об утилизации старых авто тоже есть, только никто не сдал ни одной машины за 4 мес

в нашей стране законы можно не выполнять

Аноним_583• 18 января 2014
’UaReview // сатиричні ’фейкові’ новини’ ))
это шутка
но судя по всему у нас будет как в Северной Корее.
Yana_S• 18 января 2014
это стеб
Бабушка Бетман• 18 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
100%

фантазия бурная, и свадьбы сюда приплели
Быстровочка• 18 января 2014
больше на очередную болтовню похоже. у меня на моей страничке примером в контакте больше 100 друзей и при чем это люди которых я знаю лично. что ж мне теперь их удалять или как )))
КонФФетОшка• 18 января 2014
вот так и создаются утки и троллинг, автор, прежде чем в массы толкать, убедитесь, и не сейте панику у мам КС
Джес• 18 января 2014
Представляю переписку
’Пользователь Экстримист прислал Вам запрос на дружбу’, ’Запрос был отклонен в связи с отсутствием лицензии в органах МВС’...
Надо подсказать гос.органам, что еще в скайпе переговариваться можно, они наверное не в курсе
Бабушка Бетман• 18 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а прикиньте этож все по инету ходит, народ у шоцi
КликОЛЬКА• 18 января 2014
Девочки,ну не надо думать, что наши законодатели совсем уже идиоты. Ребенок понимает, что контролировать выполнение такого бреда нереально вприницпе. Да и привлечь нужных товарищей за нарушение тоже будет почти невозможно, ну оооочень постараться. И не забывайте, что большинство законов,которые у нас есть или предлагаются -это слизанные у европейских стран с небольшой подгонкой под ’ридну неньку’. Так что все логично- привыкаем к цивилизованным нормам.
КонФФетОшка• 18 января 2014
Ответ дляБабушка Бетман
ну 2 шокированых точно знаем, это автор и ее муж, а сколько еще тех кто поведется!!!
Джес• 18 января 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Понятное дело, что невыполнимо) Но, поверьте знающему человеку, идиотов там хватает, иногда такие законы пытаются пропихнуть (с таким бредом и глубоким заблуждением в том, что это конХфетка), что аж страшно становится Благо, что в государстве не все такие и подобный бред остается только в проектах.