ДонаФлор• Изменено 25 февраля 2022

Фиолетовые лампы

Держспецзв’язку просить попереджати про фіолетове світло у вікнах будинків.Про це йдеться у повідомленні Держспецзв’язку у Telegram.
Якщо побачили фіолетове світло у вікнах будинків – негайно повідомляйте правоохоронців та українські ЗМІ! Дуже важливо, поширюйте!»
Фіолетовими ліхтарями у вікнах прокладений маршрут для авіації

А почему? Я знаю, что такие лампы ставили те. кто что-то выращивает. Или это другое? И они хаотично были расположены
Irinaina• 25 февраля 2022
Для растений используют лампы дневного света

romashka1988• 25 февраля 2022
У меня сегодня под ней пол дня рассада грелась🤦🏻‍♀️ Теперь стремно.
Виктория1104• 25 февраля 2022
То какие- то идиоты пишут, ещё и фото выставляют Это лампы для выращивания орхидей!!! И в принципе, какие метки,
? сейчас такие технологии, дроны летают, а д..лы бегают крестики ищут, думаете их видно из окна истребителя?
Olen4a• 25 февраля 2022
У меня такая лампа для рассады. Правда, не в этом году.
итн• 25 февраля 2022
Ответ дляIrinaina
Для растений, цветов и рассады как раз большинство используют фиолетовые лампы.
Вы никогда в мирное время не видели фиолетовой подсветки в окнах?
Читала на фейсбуке в цветочной группе девочек, тоже прочитали эту новость, от греха подальше повыключали свои лампы.
8Amidala8• 25 февраля 2022
Уже убрали этот пост.
myshka• 25 февраля 2022
Ответ дляIrinaina
Нет. Там есть синие, красные и белые диоды. Потому она и фитолампа. Мы свои лампы второй день не включаем, боюсь привлечь внимание(

Julieta78• 25 февраля 2022
Фитолампа это, малинового цвета.
У нас в чате сегодня тоже панику
изза не подняли, хотя горит она там ежедневно , но все вдруг только сегодня заметили.
Может, конечно, в нынешних условиях и стоит воздержаться от включения ее..
Но реально в ней ничего страшного нет
Жители района должный их и так знать и видеть раньше.
Заkoхані• 25 февраля 2022
Ответ дляВиктория1104
АнтонинаВ• 25 февраля 2022
У нас в микрорайоне вообще отключили фонари на улице. темно, как у афроамериканца в ягодицах. Наверное, так надо?
mariya59• 25 февраля 2022
Да, вот тоже написать об этом хотела. У меня все лампы для растений - белые, ’холодного свечения’, но была одна фито, для монстеры Альбы. Поменяла только что тоже на белую.
Дисней_Кребо• 25 февраля 2022
У меня сейчас огурцы на окне цвести собрались и рассада стоит.
Я уже 3й год досвечиваю зимой.выращиваем огурцы и помидоры играясь с дочкой.
Но 2 дня не включаю.не до нее.
tettiana• 25 февраля 2022
Блін, тото я думаю сьогодні прохожі дивно глянули на моє вікно...