Аноним• 02 ноября 2012
Разлюбила мужа
В браке 5 лет. Есть дочь. Отношения изначально были сложные. Но была любовь, страсть, хороший секс. Постепенно в семье начали возникать ссоры, скандалы. Часто он мог уйти на ночь после очередной ссоры или придти под утро пьяным. Я страдала, плакала, просила не издеваться, не уходить. Сейчас он это делает очень редко, страется даже идти у меня на поводу. Но я уже не плачу, совсем не плачу и не скучаю о нем, когда его нет рядом. Я поняла, что мне абсолютно всё равно есть он рядом или нет. Во мне как-будто закрылась какя-то дверь для него. Ссоры продолжаются. Думаю о разводе. Раньше слово "развод" было как ножом по сердцу, а сейчас равнодушие.
Кто подобное пережил? Что это? Я его разлюбила?
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я думаю что єто біла именно страсть, а когда началась бітовуха, тем более ребенок, очки розовіе сами собой снялись. не знаю были ли у меня такие отношения как у вас, но беременность, ребенок глаза мне открыли - так любящий человек себя не ведет - собрала манатки после рождения ребенка и сьехала к родителям, спасибо, они поддержали. я решила что здоровье психическое (ребенка и мое) важней так назіваемой установки ’шоб у дытыны був батько’, и не жалею.
мне тоже нужно было так сделать, как Вы, но всё надеялась, что изменится и он, и наша жизнь
Аноним
• 02 ноября 2012
И, знаете, нет ни одного человека, который знаком с нашей семьей, который уговаривал меня сохранять семью. В том числе и мои родители. Моя мама, например, спит и видит как мы разводимся.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
После 30 жизнь только начинается! Бегите, не оглядывайтесь
Нельзя терпеть унижения, жизнь слишком коротка чтобы тратить на говков!!! Вы найдете еще свое счастье
спасибо Вам)
Аноним• 02 ноября 2012
Я считаю, что прожить жизнь нужно так, чтоб не было мучительно больно... В смысле молодость одна, ребенок подрастет и поймет, зачем мучить себя? Вы молодая, и будет у Вас еще много счастье! И без побоев, и негатива. Родители поддерживют это уже огромный плюс.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я это понимаю. Только есть страх какой-то, что одна останусь, что с ребенком не буду никому нужна и т.д и т.п.
Organic• 02 ноября 2012
Может Вам поможет принять правильное решение.Сейчас опишу)Муж меня полюбил первый и долго добивался,он был красив,и мне льстило его внимание.Были конечно и страсть и влюбленность.Я тоже полюбила его.Потом родился ребенок и все куда-то немного сдвинулось,я больше уделяла времени ребенку,он начал отрываться с друзьями по пиву.Приходил поздно,я злилась,отношения были разные,то все мило и красиво,то снова загул!Мы ругались очень,но любили друг друга ,я это чувствовала.Родился второй ребенок.Мне было очень тяжело,он работал,я дома с детьми,быт засосал все!Плюс мой муж практически не уделял нам времени.когда он был дома,он смотрел телевизор,очень редко мы куда-то ходили вместе.Плюс он отдыхал с друзьями,сказал,что ему так можно,он расслабляется после рабочего дня.Я много передумала,переживала за него,думала каждый раз,а вдруг что-то случилось?нет,он просто расслаблялся)Я говорила с ним,он смеялся с моих претензий и говорил,что пиво попить не проблеиа,я же не ГУЛЯЮ ПО БАБАМ.Я знаю,что это так,но мне не легче.И вдруг в очередной раз,я не плакала,не переживала,мне стало все равно.И я стала думать о разводе.Жить так дальше я не могла.Я намекнула ему об этом,но он думал,что это очередная истерика.И вдруг мой муж заблевает ...Его ложат в больницу как раз тогда,когда мы были сильно поруганы и не разговаривали.Я почти его разлюбила(я даже внушила себе,что он мне противен и раздражает).Но когда он попал в больницу,мне нужно было его кормить,ходить к нему .Я же не могла сказать- все гуляй.У нас было много хорошего тоже.Я позвонила подруге и спросила ее совет.Он сказала,делай все,что должна делать жена,а потом будет видно.Не руби с плеча.Я видела,что он чувствовал по его глазам,он был растоптан и как преданная собака смотрел мне в глаза.Мне было жаль его,и он менялся на глазах.Лечился он еще долго.Но потом стало лучше.И самое главное,что после этого наша жизнь очень изменилась,у нас возвратились чувства потихоньку,он видимо многое переосмыслил и сейчас все у нас отлично,и то время я вспоминаю,как будто это было не с нами.Прошло уже несколько лет и все хорошо.Кто-то мне сказал,что это был кризис отношений и кто его продолевает живут дальше и все налаживается .может у Вас ,автор то же кризис?Но он меня никогда НЕ БИЛ.Возможно это я бы не простила.
Аноним• 02 ноября 2012
Это стереотипы плотно засевшие у нас в женских головах. Вот и терпим всю жизнь, а дети выростают и не всегда смасибо за это говорят. (из опыта близких родственников знаю, не из серилов))
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я рада, что у вас с мужем вернулись чувства и вы обрели счастье. Но у нас, к великому сожалению, больница тоже была. Его очень сильно избили (после очередных посиделок с друзьями и пивом), да не просто избили, а чуть не убили. Был долгий период реабилитации, мои ежедневные поездки с годовалой дочкой на другой конец города, бесконечные растраты на лекарства. Вообщем, вылечился и всё стало на свои места. А бить он начал меня где-то год назад. Может сильно за волосы потрепать, что клочья висят, пощечину дать, за уши потаскать, ну, и ударить до синяка может. Раньше хоть прощения просил, а сейчас говорит, что он не бьет. Стало в порядке вещей.
Organic• 02 ноября 2012
Тогда,конечно лучше развод.Это уже не дело.Я своему мужу,еще когда познакомились выразила свое мнение-бить женьшину слабость мужчины!И если ,не дай Бог,такое случится с нами один раз-развод неминуем!Причем сказала так,что он точно запомнил!Но я думаю,тут еще и от его внутренних установок зависит.Если считает ,что ничего такого- то уже по другому не начнет думать.От такого нужно бежать!
Аноним• 02 ноября 2012
Бежать и не оглядываться!! Если поднял руку на женщину один раз, то и дальше будет.
Аноним• 03 ноября 2012
ой, теперь дочитала до конца и поняла, что +100 я не в тему написала. На фиг такого мужа! на свалку! Были знакомые с подобной ситуацией, лучше не становилось, все только усугублялось... в итоге она забрала ребенка и уехала в другой город домой, а он потихоньку спивается... за нее рада, но как она там устроила свою жизнь не знаю, а его ни капельки не жаль,
Жизнь дается один раз и прожить ее надо так, как надо Вам, автор. Не окружающим, а именно Вам. Если Ваш муж хороший папа, то дочь не пострадает от того, что он не живет с Вами. Но ребенок не должен смотреть на ссоры родителей. У меня в жизни был развод, правда без ребенка. Мы прожили 5 лет. Инициатором развода была я , он не сопротивлялся. Я его любила, но жить с ним не могла. Думала ,что страх развода заставит его задуматься... Но мы пошли до конца... Меня года 2 колбасило, правильно ли я поступила... Прошло время и я поняла, что правильно.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляNyshaT
Я и сейчас понимаю, что в нашейм случае развод - самое правильное решение. Надо себя взять и заставить это сделать и чем скорее, тем лучше. Правда боюсь наделать глупостей(
вот писала девочки в другой теме, может и вам поможет, почитайте, книга не большая, она может и не по возрасту (для старшеклассников) Но нас этому не учили
Любовь - это единение двух людей, которое рождается в браке и
взращивается в течение 10-15 лет совместной жизни.
Илия Шугаев. Брак, семья, дети. Беседы со старшеклассниками
’Мы бросаем в землю яблочное семечко и не
приходим собирать урожай через месяц, а в течение нескольких лет ухаживаем
за деревом, и только тогда дожидаемся плодов. Плоды любви появятся тоже не
сразу, ибо человеческая душа намного сложнее растения. Не всякое дерево
доживает до своего плодоносия, многие и гибнут. Сейчас 60% семей
распадается, так и не принеся никаких плодов, кроме брошенных детей и
исковерканных душ. Чему можно уподобить семью? Представим себе два камня -
острых, твердых. Пока они не соприкасаются друг с другом, то вроде все
хорошо, никто никого не задевает, но положи их в мешок и потряси сильно и
долго. Возможно два варианта развития событий: либо камни обтесываются и уже
не ранят друг друга, либо не хотят избавляться от своих острых углов, и
тогда рвется мешок, и камни вылетают из него. Мешок - это семья. Либо
супруги через ’мелкие’ самопожертвования притираются, либо разлетаются в
злобе друг на друга.’
Аноним
• 03 ноября 2012
Прочла, спасибо.
Мои выводы: терпеть и притираться, как делали наши родители. Но это для нынешнего мира не всегда уместно. Мы дети тех родителей, которые терпели и притирались. В итоге сложились совершенно неправильные стереотипы семьи и, как результат, искалеченные семьи. Не спорю, доля правды в тексте есть, но не со всем согласна.
Ответ дляАноним
Прочла, спасибо.
А нужно не терпеть и препираться, нужно стоить любовь и делать это во имя любви.
А при травмы поколений очень интересно здесь
Очень многое становиться понятным
P.S. Я так поняла вы прочли только кусочек который я процитировала, если будет время прочтите всю книгу
Очень многое становиться понятным
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ребенок наверное привык к нашим ссорам, поэтому она ни на чьей стороне. Только спрашивает после ссор ’А папа плохой или хороший?’
Мне 28.
И мой4х летний сын, после наших скандалов всё спрашивает, ты папу любишь? а меня любишь? очень расстраивается, когда говорю что не люблю папу. Малой просит, давайте жить дружно. В эти моменты рыдать хочеться. Но согласна с теми кто говорит, что только ради детей не стоит жить вместе. Лучше видеть ребёнку счастливую маму каждый день и иногда такого же папу, который посвятит день свой только ребёнку, чем он будеть видеть своих родителей вечно ругающихся, это тоже не хорошо. я смотрела проэкт стб ’спасите нашу семью’ там и ваш случай тоже рассматривают, посмотрите выпуск 7, там психологи дают хорошие советы, посмотрите, если время есть, на ютубе или на сайте стб
Ответ дляАноним
Почему Вы не напишете заявление хотя бы участковому? Я так понимаю, как только Вы не согласны с его мнением или высказываете своё фе, получаете по уху в воспитательных целях
Аноним• 11 февраля 2013
Автор, а Вы сдачу давать не пробовали? Нельзя позволять ему чувствовать свое физическое преимущество! У меня муж тоже не подарок, но на следующий день пошел на работу с разодраным лицом и попустило...
Аноним
• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сдачу давала, но физической силы не хватало.
Пол года живем порознь. И все равно я еше не привыкла, что его нет. Хотя давно с ребенком вошли в новую колею жизни.
Собираю документы для развода, но все время ищу какие-то отговорки, чтобы не подавать.
Аноним• 11 февраля 2013
Я понимаю, что Вам очень обидно, что он так поступает, но я уверена, что Вы его еще любите, а в Вас говорит обида. А он за эти пол года проявлял желание вернуть Вас?
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, проявлял. Он готов по первому зову вернуться домой. Обещает изменится и что я буду самой счастливой......Но я боюсь и не верю. Поэтому живем без него. Хотя я отчетливо понимаю, что возможно по прошествии нескольких лет буду кусать себе локти, что не вернула его. Да еще и ребенок растет без отца.
Герцогиня• 10 марта 2013
автор, я прочитала Вашу тему только сегодня. все как с меня писано, только мне 33 и ребенку 3.5. и три операции ц мужа было, и куча тспытаний, и измена, только не бил - только пьяный пару раз замахивался и один раз трепал. Я расходилась со своим 3 раза за прошлый год, сейчас живем вместе, тоже не риснула сделать последний шаг, хотя дрзья его просто ненавидят, отец мой его терпит, говорит - небезнадежный, ходила к психоологу несколько раз, вот и осталась.он реально изменился, на самом деле, бывает, что поругаемся, но честно - уже по моей инициативе. он и с ребенком стал заниматься, и не пьет больше, но ....я его не люблю больше, не люблю, окончательно и бесповоротно, и чтобы он не делал - я сплю вижу чтобы мы рассорились так, чтобы выгнать его снова. а насчет ребенка это Вы зря- ребенок прекрасно вырастет и если родной папа живет отдельно, это лучше, чем расти с примером папы, не уважаещего и лупящего вечно плачущую маму. и мужчина появится обязательно, я вот когда со своим отдельно жила, пошла в брачное агенство иностранное, так у меня за 2 месяца трое мужчин собирались приехать, так что главное в этом Ваше желание и готовность кого-то пустить в жизнь а это самое сложное. Удачи Вам! И как бы Вы не решили - не жалейте о сових решениях. Я отпустила и перестала себя корить и з то, что выгоняла, и за то, что потом приняла назад, и за то, что не люблю.
Белочкой зови
• 12 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
спасибо Вам большое за откровенный рассказ...я думаю, что если человек не Ваш по жизни, то Бог найдет способ познакомить Вас с нужным человеком, не смотря вместе Вы с мужем или нет. И не опускайте руки. У Вас есть ребенок. Живите ради него.
А Вы не думали просто мужу во всем признаться? Почему просто не рассказать, что разлюбили его?
Мамаша в бигудях• 16 апреля 2013
Я развелась с мужем, когда ребенку было 7 месяцев. Просто поняла, что достойна большего. Через несколько месяцев я познакомилась с мужчиной, который полюбил меня и мою дочь. Мы вместе уже 4 года, у нас родился общий ребенок. Я безумно счастлива! Я очень рада, что не слушала никого, кто отговаривал меня от развода. Поэтому слушайте свое сердце, любите себя и ничего не бойтесь! Главное-настрой, вера и работа над собой.