rudko1992• 27 февраля 2022

Пишут переговоры начались

Незнаю была тема или нет. Пишут переговоры начались
Tata6818• 27 февраля 2022
Если уже было, то прошу прощения
Мюрид:
Переговоры, которые начались сейчас на погранпереходе между Белоруссией и Украиной, несколько парадоксальным образом нужны в первую очередь России. Причем с реальным результатом, позволяющим если не объявить о победе, то хотя бы сохранить лицо. Единственный внятный результат — это признание Киевом ДНР-ЛНР по границам областей. Идеально — еще и Крым. Но на такие условия при текущем положении дел и очевидных трендах никто не пойдет, поэтому Крым, вероятно, отложат на когда-нибудь потом.

Программа-минимум этих переговоров — временное прекращение огня. И опять-таки оно требуется в первую очередь Кремлю. Нужно подтянуть силы, подвезти топливо, банально накормить солдат. Для Киева тоже требуется время, но оно сейчас для него некритично — у очаговой обороны есть свои преимущества. Всё уже на месте.

При этом уже понятно, что российские войска не могут решить стратегическую задачу по овладению Левобережьем. Их для этого просто мало. С задачей взятия городов при очаговой обороне, состоящей из местных, прекрасно знающих местность, без тотального разрушения справиться крайне проблематично. И опять-таки, это время. Большое время. И ресурсы — тяжелое вооружение, авиация, техника и люди.

Через несколько дней всё это буквально зависнет. Зеленский, конечно, не военный, но у него есть те, кто может ему обрисовать общую ситуацию. Поэтому, скорее всего, на капитуляцию он не пойдет. Да и зачем.

Просчет российского командования уже налицо — оно могло расширить территорию ДНР-ЛНР, ограничившись этой локальной задачей. Потери вряд ли были бы меньше, но был бы результат и переговорная позиция. Сейчас кроме угрозы ядерного удара, на стол класть нечего. Но генералы посчитали себя умнее противника и разбросали свои небольшие силы на сотни километров. Не решив ни одной задачи, которую можно было бы зафиксировать.

В общем, переговоры на условиях ультиматума при таких обстоятельствах вряд ли будут успешными. Может, конечно, есть какие-то привходящие обстоятельства, которые не видны, но то, что очевидно, позволяет предположить, что они не завершатся чем-то серьезным.
Улыбчивая• 27 февраля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Мені пофігу де жити, аби в безпеці для дитини. Сьогодні тричі спускались в вонючий і просраний бомжами подвал. Вже достало. Треба їхати будь куди, аби далі від цього кошмару. То сирена виє, то не виє, бо досі не полагодили. Що летить не знають, якась маячня.
вы как провокатор.
Anna148• 27 февраля 2022
Ответ дляDamianaD
Я не розумію про які переговори мова?
Вони йдуть геть - кінець!
Вони не тільки йдуть геть, а й відшкодовують все поламане, знищене,зруйноване та виплачують сім´ям загиблих пожиттєву компенсацію.
kanni• 27 февраля 2022
Ответ дляAnna148
А есть исторические примеры, когда Россия так сделала?
Улыбчивая• 27 февраля 2022
Ответ дляkanni
так сделала Германия.
Anna148• 27 февраля 2022
Ответ дляkanni
Хоть и не из Одессы, но вопросом на вопрос: ’А есть исторические примеры, когда войска России ’великой военной державы’ за 3 дня потеряли 3000 своих солдат?
kanni• 27 февраля 2022
Ответ дляAnna148
ВОВ?
natallochka• 27 февраля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Сирени виють всюди, сидять в підвалах у Львові і Києві, Шепетівці і Харкові, Херсоні і Дніпрі
Доречі ми останню ніч вже ночували вдома.
Знайшли інженера нашого будинку. З´ясували де безпечніше
Це звичайно
ванна
Загальний коридор в квартирі (в нас панелька 90) простирадлами завісили двері, підперли подушками на підлогу надувні матраси, обклали дітей подушками, чули вибухи і сирени але протримались, важко психологічно..
Безпечне місце це частина коридору біля ліфта, зазвичай в панельках це місце де був сміттєпровід
kanni• 27 февраля 2022
Ответ дляУлыбчивая
так сделала Германия.
А Россия, хоть процентов на 30 из перечисленного?
Vaslek• 27 февраля 2022
Ответ дляLemonZest
Ручкались... да Меркель с ним чуть не в десна сосалась(
Прозвище ей дали беззубая Меркель, так и есть
Улыбчивая• 27 февраля 2022
Ответ дляkanni
А они еще таких потерь никогда не имели. По зубам первый раз получили
il-mari• 27 февраля 2022
Ответ дляStella di mare
Ну подумайте
та шось сразу мозги не сработали...
Polinaanna• 27 февраля 2022
Ответ дляАнна_Бель
А мені не пофігу, я хочу щоб мої діти жили в вільній країні!
maryana01• 27 февраля 2022
Ответ дляспАНЯ
Девочки молитесь!
Это страшно
И в наш дом прилетело, зацепило только крышу немного
Бежали босиком
2 машины во дворе в хлам
Так это прилетело что-то мелкое, что же будет если ракета прилетит.

Молитесь чтобы это все закончилось любой ценой!
Тримайтеся! Слава Богу всі цілі! Бережи вас Боже!
Анна_Бель• 27 февраля 2022
Ответ дляPolinaanna
Де ваша логіка? Мова йде про життя, чи смерть. Якщо війна і ескалація конфлікту аж до ядерної зброї ви будете вільні, але не живі.
lyuba111• 27 февраля 2022
Ответ дляУлыбчивая
так сделала Германия.
Да... після того, як Берлін взяли
Polinaanna• 27 февраля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Я вірю в найкраще і в перемогу і в вільну Україну. ! А ви як хочете.
Лучшее нашим детям• 27 февраля 2022
Ответ дляnatallochka
Це звичайно
ванна
Черкассы сегодня тоже. В отдалении хлопки, хз что оно такое
Ксюша-Ксюшенька• 27 февраля 2022
Ответ дляkanni
ВОВ?
В ВОВ не Россия воевала
owl62• 27 февраля 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Кроме хлопков на улице какой- то странный запах, говорят упало три снаряда
Somik• 27 февраля 2022
Ответ дляkanni
Будет! Империи рано или поздно разваливаются
kanni• 27 февраля 2022
Ответ дляSomik
Да давно уже пора эту с...ку скинуть!
Somik• 27 февраля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Это провокация, для того чтобы появились такие мысли .
Mazhar21• 27 февраля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Або ми всі будемо знищені ядерною зброєю. Готові йти до останнього?
Что вы несете
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
А что вы предлагаете? Стрелять до последнего нашего солдата? Как вы видите разрешение событий.
Продовжувати активну фазу.
Це єдиний вихід зараз у цій сраці повній.
Якщо зараз дати окопатися, то Київ буде під обстрілами постійно, як Ізраїль!
Polinaanna• 27 февраля 2022
Ответ дляMazhar21
Что вы несете
Нагнетает
vetka• 27 февраля 2022
Ответ дляPolinaanna
Нужно быть реалистами, а не только верить. По этому сейчас нужно договариваться.
Polinaanna• 27 февраля 2022
Ответ дляvetka
Договориться сдаться? И поменять президента? Раша ведь этого хочет.
owl62• 27 февраля 2022
Ответ дляДжемма
Украина очень пострадает. Но и Белорусы и рус тоже, очень. И кнопка будет в ответ от америкосов. Сами понимаете у них тоже планка упадет
Америкосы далеко. Макрон с такой же кнопкой намного ближе
Ксюша-Ксюшенька• 27 февраля 2022
Ответ дляvetka
Говорите прямо, вы не верите в наши силы и готовы сдаться?