Может кто знает. У меня дрожжей мало. Надо придумать замену
VikatusiK_75• 27 февраля 2022
Можно сварить картофель , немного слить воды , остальное потолочь , чтоб жидко было и в муку ещё добавить ложку крахмала. Ну , вообще , суть в том , что крахмал для пышности.
Natalija Ja• 27 февраля 2022
Ответ дляVika_K89
Та это долго.
Ну, не 6 дней, но дня 2-3. Первый раз. А после использования - добавить - и в холодильник (на следующий раз уже будет готова).
Наверное, не получается, потому что из муки высшего сорта пытались делать? Эта мука часто не бродит (слишком очищенная). Из цельнозерновой (Сквирянка) точно получается и из ржаной (делала много раз). Если заинтересуетесь - найду рецепт и фото.
Ответ дляNatalija Ja
Я делала из ржаной муки
Natalija Ja• 27 февраля 2022
Ответ дляVika_K89
Я делала из ржаной муки
Не бродила? Или слишком кислая была?
Странно. Из ржаной муки еще и квас обалденный можно сделать. Аналогично закваске, только потом с сахаром. Он как газированный.
Ответ дляNatalija Ja
Не бродила? Или слишком кислая была?
Я несколько раз делала. Не хочется зря продукты переводить которых итак сейчас мало
Natalija Ja• 27 февраля 2022
Ответ дляVika_K89
Бродила но не хлеб не поднялся
Возможно, что-то с пропорциями не то. У меня поднимает закваска отлично.
Natalija Ja• 27 февраля 2022
Ответ дляVika_K89
А-а, ну да. Сейчас не время...
Ответ дляVika_K89
Спасибо. Но пива у меня нет. Выходить боюсь.у нас напряжённая обстановка
Тоді лиш кисломолочку гасити содою.
Є варіанти ... Особисто що виходило : це хліб з пророщеної зел.гречки (виходить за смаком як український), або такі млинці індійські Dosa (вода, мука, горох в блендер, на ніч в тепле місце воно бродить, + спеції ), потім млинці на сковорідці.