Совет Безопасности ООН проголосовал за проведение в течение 24 часов спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по Украине.
Последний раз спецсессия Генеральной Ассамблеи ООН созывалась в 1997 году в связи с ситуацией на палестинских территориях. Всего с начала работы всемирной организации было 10 таких сессий.
В кратце:
- На решение этого совета нельзя наложить вето.
- Но это решение не обязательно к исполнению(нет наказания за неисполнение).
Коротко говоря это всё равно что очень грозно погрозить пальцем!
Но это делать необходимо, это часть процедуры которая заставит агрессора прекратить свои действия.
Так скажем щепотка пороха в большую бомбу.
Ответ дляdibrov
В кратце: