Посоветуйте, пожалуйста, через какую границу лучше перейти в Польшу? Пешим ходом с двумя детьми.. На улице холодно.. Говорят, что очереди огромные...
Мы во Львове сейчас... На какой границе меньше людей???
И как можно доехать до границы? Автобусы ходят?
Ответ дляanka_z
Поездом не лучше?
Туда не пройти маме с двумя детьми... Там мужики и иностранцы запрыгивают первыми, могут и задавить
Ответ дляanka_z
Так мужиков не пропускают на границе.
Но в поезд они почему то лезут... Может это иностранные граждане, я не знаю...
Говорят, что сесть нереально!!!
Ответ дляanka_z
Но как по мне то лучше поезд. чем с детками на улице в очереди сидеть
Это да... Но на поезд просто нереальные очереди... Боюсь, что могут затоптать. Еще и 2 детей со мной...
AnnaKit-4773• 28 февраля 2022
Открывайте группы в ФБ наших женщин которые живут в Польше и просите Вас забрать на авто,поищите Польша.Между нами девочками. Надеюсь найдутся не равнодушные,моя сестра ночью поехала в Украину забирать семью с детьми из Львова,она сейчас на границе и будет там ещё долго, очереди по 30 км:(
Ответ дляAnnaKit-4773
Как на авто? На авто там недельные очереди... На границе тоже может быть небезопасно столько стоять...
Вроде пешим быстрей... Конечно этот мороз...
AnnaKit-4773• 28 февраля 2022
Ответ дляLesenochek
Мы стояли на границе 26 часов, сейчас стоят по 2-3 дня,но молюсь чтобы они начали там шевелиться и пропускать быстрее
Ответ дляAnnaKit-4773
Вы выехали как беженцы? Или нет?
Как лучше?
AnnaKit-4773• 28 февраля 2022
Ответ дляLesenochek
Вы выехали как беженцы? Или нет?
Как лучше?
Я живу в Польше,но на момент начала войны была с семьёй в Украине у мамы. Выехали по внж,сестра ,мама,племянник по безвизу. Как лучше не знаю.
Ответ дляAnnaKit-4773
Сколько времени по безвизу они могут там находится?
Екатерина 35• 28 февраля 2022
Ответ дляLesenochek
Так мужиков вроде не пускают?
Екатерина 35• 28 февраля 2022
Подскажите как лучшеиехать поездом до львова или на машине сразу до границы или лучше вообще пока не рыпаться? Кировоградская обл.
AnnaKit-4773• 28 февраля 2022
Ответ дляLesenochek
90 дней
Вот ещё нашла такую информацию
Пришло время обьяснить. 😬😬😬
Беженство просить или нет ❓❓❓
Нужно понять самое главное изначально... Начните правильно понимать слово ’БЕЖЕНСТВО’!
Это НЕ ОЗНАЧАЕТ что Вы приедете и Вам сразу дадут паспорт, вид на жительство и тд.
Беженство подразумевает собой ’Вы беженец, ищите защиты, безопасное место’. Вот только это Вы и получите. Доказать Факт беженства и получить уже сам статус к сожалению очень и очень сложно.
Можно это сделать быстро и с гарантией только в случае если ПРЯМ ПО ВАШЕМУ ДОМУ был обстрел, что УГРОЖАЛО ИМЕННО ВАШЕЙ ЖИЗНИ! К сожалению....
Статус беженства ОГРАНИЧИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВАШУ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ !!!!
Вы НЕ СМОЖЕТЕ вернуться домой в Украину ДАЖЕ через меся\два\три\год\два и тд. (если же Вы нарушите это правило, Вам аннулируют статус и так же будет считаться что Вы обманули\воспользовались Польшей) Но и в будущем можете забыть об посещении Польши и других стран ЕС.
Так же задают каждый день вопросы люди которые здесь уже находятся месяц\год и тд, работают, живут здесь...
’Я могу под шумок тоже попросить беженство?’
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
Вашей жизни сейчас что то угрожает? Вы давно уже здесь живете и хорошо себя чувствуете.
И подведу итог:
Стоит ли на границе сейчас говорить что Вы ’Беженец’ ?
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
Сейчас можно проехать через границу Польскую:
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Как тогда быть если не просить беженства?
Выход очень простой, как и все приезжали сюда... жить, работать. (Единственный нюанс, если Вы БЕЗ загран паспорта, Вам нужно в течении 14-ти дней явится в консульство и ЗДЕСЬ уже в городе каком остановитесь, заказать загран паспорт)
А как мне справится с этим? Я мать с 3-мя детьми !!!
Сейчас наш народ очень и очень сплочённый.
ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЮТ ВСЕМ БЕСПЛАТНО !!!!
Вас БЕСПЛАТНО довезут в любой город куда Вы захотите переезжать.
Вас бесплатно накормят!
Вас бесплатно заселят (на некоторое время как минимум).
А дальше уже берёте в свои руки свою новую жизнь и живёте полноценной жизнью. (БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ как при факте беженства)
Наша фирма с удовольствием поможет Вам с легализацией в Польше, документами которые Вам помогут здесь остаться как при наличии официальной работы ’карта побыту ’так и без работы ’Продление легального пребывания’ !!!
Помогали все время, помогаем сейчас и будем помогать продолжать беспрерывно, даже элементарным советом, уберечь от неправильного выбора, не портить своё пребывание с первого дня!
Мы понимаем как сейчас трудно в это время, помогаем всем как можем! ❤️
🙏 ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ДЕЛИТСЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ !!
Вот ещё нашла такую информацию
Пришло время обьяснить. 😬😬😬
Беженство просить или нет ❓❓❓
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
И подведу итог:
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Вас бесплатно накормят!
Ответ дляЕкатерина 35
Я не знаю как лучше. Мы ехали 2 дня машиной... Тяжело ехали... Страшно... Дети рыдали
Такой совет я вам дать не могу, ехать или нет... Решайте сами
Микрозелень• 28 февраля 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
90 дней
Вот ещё нашла такую информацию
Пришло время обьяснить. 😬😬😬
Беженство просить или нет ❓❓❓
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
И подведу итог:
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Вас бесплатно накормят!
Вот ещё нашла такую информацию
Пришло время обьяснить. 😬😬😬
Беженство просить или нет ❓❓❓
У меня один вопрос... ’ ВЫ СЕРЬЕЗНО?’
И подведу итог:
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!
БЕЗ ВИЗЫ
БЕЗ приглашения на работу
БЕЗ Загран паспорта !!!
Вас бесплатно накормят!
Може підскажите, а як ситуація зі словакією? Також можна не просити статус біженця? І чи можна далі на Чехію, якщо навіть нікого з знайомих в Чехії немає?
Александра-617• 01 марта 2022
Ответ дляАфри
Переход угренив быстро. Сегодня ночью за 1.5-3 часа проходили люди.
Все быстро четко и организовано.
Как можно со Львова до него добраться?