Всім мирного і спокійного дня.Зараз у багатьох виникає питання,як тут на Закарпатті у нас справи.Як відносяться до приїжджих.Чи приймають на поселення чоловіків.Пишу з самого Закарпаття.Скажу вам приймаємо але за останні два дні почалось мінятись відношення.Я просто виставлю вам історії,які трапилися у нас.До орфографії зауваження не доречні,оскільки це мені писали.Свою думку напишу в коментарях.Але взагалі у нас сама ситуація спокійніша.Кажуть ті що приїхали з Києва-ніби вже в інше країну заїхали.
Coffee is Love• 28 февраля 2022
Я бы гнала первого же, кто быкует в моем доме.
Хоть платно, хоть бесплатно.
Хоть гость, хоть беженец. Быдлячеству оправданий нет.
Вменяемый человек не станет себя в любой ситуации вести как быдло.
Хоть платно, хоть бесплатно.
Santarossa• 28 февраля 2022
Ответ дляirach50
Якщо чесно, то на мою думку, більшість цих повідомлень це просто людська заздрість. Так, звичайно, є різні люди і биків вистачає. Але не потрібно забувати про менталітет. Не мені судити правильно чи ні, хто з хлопців зараз воює, а хто з сім´єю, але ясно, що з великих міст втекли люди з більшими фінансовими можливостями, от місцеві і недолюблюють їх.
Я зараз без чоловіка в Польщі і ще ні разу не чула від місцевих погантх слів в сторону наших дуже шкода, що навіть у такий час ми не можемо толерантно відноситись один до одного...
Я сейчас в Молдавии. Здесь очень добродушнее искренние открытые люди. Мне повезло, я попала в хороший отель с сыном, нас кормят… и тоже вот как-то так вижу что люди пользуются этим(( берут дорогие блюда. Видно что есть деньги, много мужчин, ведут себя как на курорте, веселятся, общаются, пьют вино(((
VarVaroVna• 28 февраля 2022
Колись приймали до себе на Азові біженців з Донбасу, теж нахаб вистачало накшталт ’інтелігенції задрипаної’. Ті, хто був розумніший.. дякували за гостинність та звикали швидше, знаходили собі справу (часто з допомогою хозяїв житла), щоб не бідувати і забезпечити рідних. Зараз ті, хто був в адекваті вже мають землю і декотрі будинки добудовують.
Так що не звертайте уваги) на їх місце знайдеться купа бажаючих.
Ответ дляAnjavoloschykk
Я пишу з Великого Бичкова.Тут вже не одноразово писала.Бо колись неодноразово тут чула-селючка))Тут дуже багато приїхало і в сусідні села.Це гірський район.Тут до Солотвина де пропускний пункт якихось 20-30 км
Мій тато родом з Великого Бичкова)))в мене там купа родини,я там все дитинство провела
знаю,що багато до вас поїхало зараз…
Ответ дляalena2013
Да при чем здесь зависть?
Мне, например, обидно, когда пишут, что мы здесь на ЗУ прохлаждаемся, пока восток и центр обстреливают. Приедьте, посмотрите, сколько у нас машин с номерами АА. И да, много таких, что у нас даже в салонах не увидишь. Почему они не защищают свой родной город? Поверьте, здесь у многих есть возможность уехать за границу, но мы здесь. И знаю многих мужчин, которые возвращаются сейчас домой из Чехии, Венгрии, Польши.
Очень много с деньгами тех,которые в 14 году драпанул в Киев с Лугандона,,а сейчас они у вас.. - менталитетс...
Елена-1011• 28 февраля 2022
Ответ дляvivabon
Божечки(( Яка стидоба, невже такі нелюди із Києва ще є(((? Тут хлопці в Києві , чоловіки наші всі в обороні, жінки хто по´хав з дітками,хто ні(( але я прочитала і Ви знаєте Автор- я Вам вірю(( нажаль те що Ви описуєте бігло з сім´ями,коханками,батьками і із мільйонами на картках(( але ж такі і можуть бігти бухати до Вас(( Автор, я просто не маю слів, аж шкода що прочитала цю тему- який страшний сором(( Які Ви молодці, що організовуєте їжу, притулок,одежу. Низький Вам уклін за Ваш терплячий норов. Вибачте за тих ур..-в(
Вы еще больше расстроитесь когда они массово станут возвращаться домой, счастливые и умиротворенные и у вас будут с недоумением спрашивать ’тю, а че ты не уехал?’ Мы все это прошли еще тогда...И кстати, мне квартиру переселенцы, страх как засрали, в прямом смысле. Так это свои, из Донецка в Донецкую область прибыли
Blacky_Mik• 28 февраля 2022
Ответ дляPsyCoach
можно подумать у нас все исключительно вежливые, интеллигентные и благодарные.
Люди разные есть, и таких как на скринах, тоже хватает. Но нормальных все же большинство, иначе у нас уже был бы руцкий мир. А так нет, люди помогают друг другу, защищают, нет никакой насильной мобилизации как в ДНР, мужчины сами идут в военкоматы. И мы побеждаем.
Среда ассимилирует, перемелем и таких недалеких, или отправим в Рассею)
ось це, про асиміляцію середовища, дуже лякає: бо стільки російської навколо, як у ці дні. я в своєму місті ніколи не чула. Дуже, дуже не хочу такої асиміляції. Бо російськомовні чомусь з нами не асимілюються :((
Кошка Маша• 28 февраля 2022
Ответ дляTaisiia
Зайшла в Мукачево в кафе в центрі міста - грала російська музика, попросила змінити на щось нормальне. З машини з АО міліон алих роз…. Закарпатці, давайте показувати гарний приклад, зокрема щодо музичного репертуару.
Вы троллите?
Blacky_Mik• 28 февраля 2022
Ответ дляКошка Маша
Удалено администрацией...
Якими ж комплексами навіяна ваша месажка, що ви відразу ’шваль’ на себе примірили?:)
Ответ для@Анютка
знаю,що багато до вас поїхало зараз…
Ого.От це не очікувано!!!!
Ви там зі своїми військоматами з дубів зовсім попадали??? У нас бажаючих стільки, що зброї всім не вистачає. Компанія вивезла співробітників з родинами на західну. Хлопці теж виїхали. Првцюють. Кібервійська. І тут такий Іван із коломиї - бери автомат і йди воюй. Накуя? А хто буде цим займатися? Іван із коломиї? Сам якого ляда ще не в військоматі.
Кошка Маша• 28 февраля 2022
Ответ дляBlacky_Mik
Удалено администрацией...
Ответ дляЕленнн
А еще эти же говорили типа что мы должны с голыми руками бросаться на танки.а мы бросаемся сейчас. Кацапня, они здесь не дома, потому легко снялись и поехали
Ответ дляSeventeen
Дежавю( Все это слышали в свой адрес в 2014. Не видели, правда, ни разу. Фильтруйте, пожалуйста, эту информацию. Как, правило, если история не выдумана, то оооочень преувеличена.
Нет, не приувеличена, быдло при деньгах сидит в дорогих отелях, требует открыть бильярд, чаны.
Blacky_Mik• 28 февраля 2022
Ответ дляОксана_12
Скільки ж у вас ненависті та снобізму до Коломиї. Котра в багато, багато разів краща та інтелігентніша за ваше місто, яке б воно не було.
Mira29-c3c3• 28 февраля 2022
Ответ дляКошка Маша
Удалено администрацией...
Вони захищають ,повірте . Претензій ніяких .Хай ведуть себе адекватно.І з «патріотами «не заводьте знову цю шарманку.
Ваш лучший диетолог• 28 февраля 2022
Нас сегодня настойчиво хотели в Хате в Черновцах бесплатно накормить. Еле уговорили взять деньги, потому что есть люди, которым помощь нужней. Ехали по трассе - стоят детки бесплатно яблоки, чай, кофе раздают. Везде чувствуется поддержка и взаимопомощь. Не успели к квартире подъехать, вышел местный парень, показал где подвал на случай тревоги, предложил вещи помочь занести, кофе угостил. Мы в свою очередь завтра идём волонтёрам помогать, потому что не сможем тихонько дома отсиживаться. Нельзя всех под одну гребенку, есть разные люди, в любое время, в любом городе. Важно самим оставаться людьми.
Mira29-c3c3• 28 февраля 2022
Ответ дляIrishaGol
Удалено администрацией...
Ви безсовісна .Купа людей приймає людей ,старається .а вам знову щось не так .
Oksana.777• 28 февраля 2022
Ответ дляalena2013
В Камелоте требовали такое. Кстати, вы не в курсе, где Николай Тищенко был замечен в Закарпатье в кафе? А должен сейчас быть в Киеве как депутат хотя бы.
Все кто съеб... ся из депутатов, пусть не возвращаются. Давайте не позволим больше этому быдлу получать зп . Пусть туда идут те, кто делом показал, что готов сражаться за свою страну.
Кошка Маша• 28 февраля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Я 100000% за адекватное поведение. Лично ко мне тут относятся шикарно на первый взгляд. Даже еду предлагают бесплатно. Я конечно не беру. У меня муж из этого города родом. И живем мы в своей квартире. Но вот читать, что трусы из Киева приехали не приятно. Мой муж точно не трус и не косил. Завтра даже в военкомат пойдёт на учёт стать тут.
Ваш лучший диетолог• 28 февраля 2022
Девочки, если честно тема очень не приятная. Из за некоторых уродов вешать ярлыки на всех не нужно. Мы за аренду квартиры заплатили выше ее стандартной стоимости. Можно было подумать, что нехорошие люди, наживаются на приезжих. Но по факту хозяйка квартиры половину стоимости аренды отдаёт теробороне. Давайте быть более лояльными.
Mira29-c3c3• 28 февраля 2022
Ответ дляКошка Маша
Неприємно ,але факт.
Кошка Маша• 28 февраля 2022
Ответ дляIrishaGol
Удалено администрацией...
Не знаю. Понятия о ценах не имею. Мы в своем живем. Вопрос что они считают, что их война не касается. Я увидела это. Еще раз повторю, что после моей темы вчера бабье меня проклинало. Только потому, что я посмела озвучить.