Виктория-8a35• Изменено 28 февраля 2022

Кто был в похожей ситуации? Просто совет, понимание

Мне 21. Всю жизнь я живу с родителями, мне очень тяжело с ними, когда я была подростком, ребёнком я оправдывала их действия.
Но став взрослой, я поняла, что родители никогда не чувствовали ко мне сожаления, глаза полностью открылись, очень сильное осознание.
Между собой они никогда не ссорились, обвиняли во всем меня всегда, я подстраивалась под них, но они все равно "тюкали" меня.
С отцом вообще нужно было изменять голос, делать более голос тонким, высоким чтобы он не подумал, что я грублю или что-то ещё, ибо когда я удивлённо задавала ему вопрос... Итог: он взорвался как демон. Даже в плане голоса нужно были подстраиваться под них. Но они все равно меня обвиняли, игнорировали, когда я начинала нервничать, не выдерживать, что я пустой звук и меня не слышат, они начинали говорить, что у меня по их словам ненормальная реакция(мол как я посмела им ответить). Родители абсолютно не ответственны за слова, действия, они могут говорить мол "я такого не говорила, тебе показалось", "этого не было".
На людях они интелегенты, просто цветочки,мне говорили, помню "у тебя такие добрые родители, вау".
Так вот, в феврале этого года я наконец-то нашла стабильное место работы, на работе лучше всего, там люди меня понимают, никто плохо не относится, дружественная атмосфера,я улыбаюсь, какой-то доброй энергией наполняюсь.
А потом война настала и я сейчас дома зависима от них.
Так вот в чем совет?
До сих пор я пытаюсь достучаться до матери, вспоминаю, хотя я понимаю, что это бесполезно, я вижу её и не могу остановиться, я объясняю, но все бестолку, одни тюканья. И я как бы понимаю, что все бесполезно, но все равно как дура стучусь, я не могу, я ее вижу и как ломаюсь и снова за старое, хотя и понимаю, что это все бесполезно.
Я дала обещание себе больше не общаться с ней, но я не могу, когда мне исполнилось 20-21 год я начала замечать наконец-то истину, мне больно что со мной так обращались, а я думала что это норма, оправдывала их мол все делают ошибки, но их ошибки продолжаются по сей день.
Даже сейчас война, я начала с ней общаться, показала новости, а она все равно как-то переводит и начинаются тюканья. Я говорю "почему ты так?" а потом она говорит "я этого не говорила, я такого не могла сказать", и я ведусь на эту манипуляцию и начинаю доказывать что она это сказала.
Вот в чем вопрос, как мне не вестись на эти манипуляции?
Она будто подпитывается этим, ей будто это нравится.
Я иногда замечаю, что моя мать специально что-то делает, чтобы у нас был контакт, например:она поставила телефон рядом с моей тарелкой еды и пошла в ванную, хотя знала, что будет звонить отец(ну вы поняли, чтобы я принесла ей телефон) она очень часто так делает,очень часто подобные вещи.
В семье происходит моральное эмоциональное насилие. Я чувствую как моя психика начала ослабевать с каждым годом, но когда пришло осознание, мне стало ещё хуже.
Дайте совет, помогите, как мне просто молчать и перестать доказывать, и достучаться? Мне больно, моя мать может говорить "извини, не рви себе сердце" а потом через одну секунду обтюкать меня.
Я помню как хотела её поддержки и рассказала ситуацию где люди были против меня, как мне больно, я рассказала это по телефону, потом по телефону когда ехала домой, а потом в глаза на кухне, я доказывала, объясняла, говорила о переживаниях, а она говорит "А может ты пойдёшь к ним?". Таких ситуаций много, где я плачу, а она тюкает меня, я говорю :"мне больно что ты не поддерживаешь меня", она говорит "я что не имею право на собственное мнение?", потом она говорит извини и на след раз тоже самое. Я должна доказать, объяснять, привести 5586699 аргументаций, доказывать 3 дня просто чтобы меня поняли и то она скажет извини и снова.(МНОГО БЫЛО ПЛОХИХ СИТУАЦИЙ, ЭТО Я КАК ПРИМЕР РАССКАЗАЛА)
В семье я как объект для самоутверждения.
Мне больно что у меня такая мать, а я как дура, пытаюсь доказать, показать, что она не права по отношению ко мне... Помогите как мне перестать с ней общаться когда я вижу её?
Вы знаете, она будто знает, что я не смогу промолчать и ждёт когда я буду говорить... Будто ей нужна подпитка...
ПРОШУ ДАЙТЕ СОВЕТ, КАК ПЕРЕСТАТЬ ВЕСТИСЬ НА ЭТО ВСЕ? И ПЕРЕСТАТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЙ? ВЕДЬ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, А Я КАК ДУРА СТУЧУСЬ.
У МЕНЯ ЯЗЫК НЕМЕЕТ, Я ВСЯ ВЫДЫХАЮСЬ, ОНА КАК ЭНЕРГИЮ МОЮ ЗАБИРАЕТ.
ПОМОГИТЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ
Когда я была ребёнком ситуация была ещё хуже
Мне очень больно...
Поймите меня хоть кто-то, дайте совет
Может кто-то меня поймёт
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Теперь понятно почему жертвы любого насилия(сексуального, морального, физического) молчат, если люди советуют ’прощение и любовь, перестать заниматься глупостями’, это полный треш...или ’все совершают ошибки’.
Ну конечно, я поняла весь треш, отрефлексировала, поняла, что я была в семье не человеком, а объектом для самоутверждения, а людям это не нравится, ибо наверное сами так к детям поступают...

автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Мне жаль, что я их когда-то любила... А они только издевались над о мной, только на людях они были цветочками...
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Родители любят детей не за то какие они есть, а за подчинение
Не подчиняешься родители начинают ломать детей морально
Если дети не молчат задают вопрос то физ увечье
Когда я плакала, жар в сердце, боль, задушье от плача, отец спокойно читал газету, смотрел телевизор, я значит мучаюсь отхожу от этого треша, а оно сидит спокойное, как будто ничего не произошло, мои переживания никого не волновали