Виктория-8a35• Изменено 28 февраля 2022

Кто был в похожей ситуации? Просто совет, понимание

Мне 21. Всю жизнь я живу с родителями, мне очень тяжело с ними, когда я была подростком, ребёнком я оправдывала их действия.
Но став взрослой, я поняла, что родители никогда не чувствовали ко мне сожаления, глаза полностью открылись, очень сильное осознание.
Между собой они никогда не ссорились, обвиняли во всем меня всегда, я подстраивалась под них, но они все равно "тюкали" меня.
С отцом вообще нужно было изменять голос, делать более голос тонким, высоким чтобы он не подумал, что я грублю или что-то ещё, ибо когда я удивлённо задавала ему вопрос... Итог: он взорвался как демон. Даже в плане голоса нужно были подстраиваться под них. Но они все равно меня обвиняли, игнорировали, когда я начинала нервничать, не выдерживать, что я пустой звук и меня не слышат, они начинали говорить, что у меня по их словам ненормальная реакция(мол как я посмела им ответить). Родители абсолютно не ответственны за слова, действия, они могут говорить мол "я такого не говорила, тебе показалось", "этого не было".
На людях они интелегенты, просто цветочки,мне говорили, помню "у тебя такие добрые родители, вау".
Так вот, в феврале этого года я наконец-то нашла стабильное место работы, на работе лучше всего, там люди меня понимают, никто плохо не относится, дружественная атмосфера,я улыбаюсь, какой-то доброй энергией наполняюсь.
А потом война настала и я сейчас дома зависима от них.
Так вот в чем совет?
До сих пор я пытаюсь достучаться до матери, вспоминаю, хотя я понимаю, что это бесполезно, я вижу её и не могу остановиться, я объясняю, но все бестолку, одни тюканья. И я как бы понимаю, что все бесполезно, но все равно как дура стучусь, я не могу, я ее вижу и как ломаюсь и снова за старое, хотя и понимаю, что это все бесполезно.
Я дала обещание себе больше не общаться с ней, но я не могу, когда мне исполнилось 20-21 год я начала замечать наконец-то истину, мне больно что со мной так обращались, а я думала что это норма, оправдывала их мол все делают ошибки, но их ошибки продолжаются по сей день.
Даже сейчас война, я начала с ней общаться, показала новости, а она все равно как-то переводит и начинаются тюканья. Я говорю "почему ты так?" а потом она говорит "я этого не говорила, я такого не могла сказать", и я ведусь на эту манипуляцию и начинаю доказывать что она это сказала.
Вот в чем вопрос, как мне не вестись на эти манипуляции?
Она будто подпитывается этим, ей будто это нравится.
Я иногда замечаю, что моя мать специально что-то делает, чтобы у нас был контакт, например:она поставила телефон рядом с моей тарелкой еды и пошла в ванную, хотя знала, что будет звонить отец(ну вы поняли, чтобы я принесла ей телефон) она очень часто так делает,очень часто подобные вещи.
В семье происходит моральное эмоциональное насилие. Я чувствую как моя психика начала ослабевать с каждым годом, но когда пришло осознание, мне стало ещё хуже.
Дайте совет, помогите, как мне просто молчать и перестать доказывать, и достучаться? Мне больно, моя мать может говорить "извини, не рви себе сердце" а потом через одну секунду обтюкать меня.
Я помню как хотела её поддержки и рассказала ситуацию где люди были против меня, как мне больно, я рассказала это по телефону, потом по телефону когда ехала домой, а потом в глаза на кухне, я доказывала, объясняла, говорила о переживаниях, а она говорит "А может ты пойдёшь к ним?". Таких ситуаций много, где я плачу, а она тюкает меня, я говорю :"мне больно что ты не поддерживаешь меня", она говорит "я что не имею право на собственное мнение?", потом она говорит извини и на след раз тоже самое. Я должна доказать, объяснять, привести 5586699 аргументаций, доказывать 3 дня просто чтобы меня поняли и то она скажет извини и снова.(МНОГО БЫЛО ПЛОХИХ СИТУАЦИЙ, ЭТО Я КАК ПРИМЕР РАССКАЗАЛА)
В семье я как объект для самоутверждения.
Мне больно что у меня такая мать, а я как дура, пытаюсь доказать, показать, что она не права по отношению ко мне... Помогите как мне перестать с ней общаться когда я вижу её?
Вы знаете, она будто знает, что я не смогу промолчать и ждёт когда я буду говорить... Будто ей нужна подпитка...
ПРОШУ ДАЙТЕ СОВЕТ, КАК ПЕРЕСТАТЬ ВЕСТИСЬ НА ЭТО ВСЕ? И ПЕРЕСТАТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЙ? ВЕДЬ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, А Я КАК ДУРА СТУЧУСЬ.
У МЕНЯ ЯЗЫК НЕМЕЕТ, Я ВСЯ ВЫДЫХАЮСЬ, ОНА КАК ЭНЕРГИЮ МОЮ ЗАБИРАЕТ.
ПОМОГИТЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ
Когда я была ребёнком ситуация была ещё хуже
Мне очень больно...
Поймите меня хоть кто-то, дайте совет
Может кто-то меня поймёт
Кальдера• 28 февраля 2022
Ряды ВСУ ждут вас!
Дурью маяться не будете хоть.

Кальдера• 28 февраля 2022
Ботроль!
judit• 28 февраля 2022
Чет не верю что вы в Украине
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляjudit
Чет не верю что вы в Украине
Почему?
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляКальдера
Ботроль!
Я не троль....
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляjudit
Чет не верю что вы в Украине
Я в Украине...
Добрая сволоч• 28 февраля 2022
Свалить с дома,выйти замуж или просто снять квартиру самой.
Заза777• 28 февраля 2022
Ну прямо все накинулись на автора
Это реальная история
Автор , почитайте книгу -художественную “Это ты , Лиля”! Вот прямо советую , она небольшая.
Буквально ваша история , некоторые моменты слово в слово
И да , я вам очень верю
Совет ..
Не могу дать конкретный
Искать хорошего человека и уходить от родителей …
Главное, чтобы ваш будущий избранник не был архетипом ваших родителей и отношений в детстве , а такое , увы , часто бывает
Хлорбензол• 28 февраля 2022
Автор, не переживайте, Вы немного не то время выбрали, чтобы это публиковать. От меня совет - любыми способами вставайте на ноги и отделяйтесь от родителей. Идите на работу, оплачивайте себе отдельное жильё. Будет лучше в моральном плане, потом, постепенно, разберётесь с родителями. С некоторыми родственниками надо поддерживать отношения на расстоянии.

Мир Регланов и Футболок• 28 февраля 2022
У меня родственница такая. Правда, ей уже 35. Все время строит из себя мученицу. Все вокруг виноваты. Все не правы. Только она вся в белом.
И до сих пор живёт за счёт родителей.
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляДобрая сволоч
Дай Бог, но сейчас я не могу уйти, работы нет из-за войны...была продавцом консультантом в магазине одежды
Отец пока что в деревне на одного пока меньше...
Тетя Фрося• 28 февраля 2022
Бегите, автор. Шанс уехать в ЕС.
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗаза777
Ну прямо все накинулись на автора
Это реальная история
И да , я вам очень верю
Совет ..
Не могу дать конкретный
Спасибо за совет!)
Благодарна!)
Olga_72• 28 февраля 2022
Все родители всегда в чем то виноваты. Исключений не бывает. Мы все плохие родители. Мы хотим как лучше, но творим зло. Вы это хотели услышать? Не бывает идеальных людей. Ни родители, ни дети не идеальны. Вместо того чтобы обижаться на оставленный рядом с вами телефон, станьте наконец то взрослой женщиной. Прекратите искать зло в обычных действиях людей.
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Так я их всю жизнь оправдывала,а они делали мне зло, отец сказал, что я ему безразлична, и что он считает что меня нужно жестоко наказывать и что я не имею права на эмоции (плакать)
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Я их оправдывала, а они что? Отец сам сказал, что никакого сожаления и понимания ко мне нет, ну и как всегда, что я врунья и придумшица, я уже стала на диктофон записывать
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ладно.
Тем кто меня понял, обещаю, что я изменю свою жизнь и перестану стучаться к родителям.
Благодарна тем кто меня понимает.
Я стану сильнее и изменю свою жизнь, а когда у меня будет своя семья я буду знать как обращаться со своими детьми, не позволю чтобы мои дети оказались в такой ситуации как я.
У меня есть сбережения, но пока я не могу их потратить,ибо закрылась работа из-за войны. Я это естественно скрыла от родителей ибо если бы я сказала, что имею сбережения то меня бы ещё больше обтюкали бы.
Мать меня не защищала, когда отец взрывался она говорила мне молчать. Она говорила ’тихо, у него давление’, почему я отвественна была за действия мужчины будучи маленькой девочкой? Я не знаю, но когда я плакала, боялась, и задыхалась от плача, всем было плевать, в серцде был сильный жар. Я очень сильно задыхалась, я не понимала почему он орёт, однажды я спросила :’ я не понимаю, что я тебе сделала, почему ты кричишь?’ он говорит :’я что клоун?’
Ещё раз спасибо тем кто понял.
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Я взрослая, ибо перестала оправдывать плохие действия в сторону меня,наконец-то осознание пришло.
Жесть, ты вообще читала что я писала? Или за телефон только увидела?
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Вряд ли ты бы хотела такого друга /парня /подругу/друзей, которая тебя бы тюкала, не поддерживала, морально издевалась бы, а потом извинилась бы, а потом снова, видя твои слезы на протяжении 21 года, ты бы ей поверила бы что она хотела как лучше. Сомневаюсь.
2021 году они стали только хуже, ещё больше объединились.
Отец нанес мне увечье физическое. Это любовь такая?
Я бы таких друзей как мои родители не хотела бы. Никто бы таких друзей не хотел бы. Я не верю, что они хотели как лучше.

автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Если бы они хотели как лучше, то сейчас бы было бы какое-то сожаление в мою сторону, но ничего не меняется.
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Я уверена, что у некоторых людей, женщин/детей/мужчин из-за изоляции войны обострилась ситуация с домашним /моральным насилием.
Уверена, что кто-то меня понимает.
ЗайкаСвоя• 28 февраля 2022
Вы просто знайте - когда-нибудь обязательно наступит время, когда вы начнете понимать своих родителей. Для этого нужно прожить какую-то часть жизни, получить свой опыт. Когда вы накапливаете свой собственный опыт, мозг начинает процесс сравнения. И только тут становится ясно - что-то вы сделали лучше, а что-то хуже, чем они. Где-то были правы они, а где-то вы. И в процессе получения своего жизненного опыта мы все делаем ошибки. Все! Важно это для начала будет признать.
И только потом запускается механизм понимания и прощения.
И это происходит со всеми так или иначе.
А пока что просто любите их. Такими, какие они есть. Не ищите недостатков, ибо все, что они имеют в себе - это в вас уже тоже есть, просто пока вы не видите этого факта, не хотите признать. Жизнь все расставит на свои места, она это умеет. Просто живите.
Да, я вас тоже понимаю. Я такое прошла - от зависимости до ненависти. Надеюсь, что сейчас я хоть как-то приблизилась к пониманию любви.
Всем нам Мира, Добра, Всего наилучшего, Исполнения добрых светлых желаний, Удачи, Хороших людей на жизненном пути - тех, кто умеет понимать, прощать, помогать - ЛЮБИТЬ, одним словом.
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
То есть они издеваются над о мной, я должна их любить?
С другими людьми они интелегенты, когда с моим отцом его коллега пафосно общался он глотнул, а как я удивлённо спросила, он взорвался, у него нет сожаления
Жить в тюканьи почти каждый день это нормально?
Я свою мать поддержала в трудный момент, а она меня нет!!!!! Она только тюкала, я объясняю, розьясняю, а она все равно тоже самое. Я доступно объясняю, а она тоже самое
Почему я должна закрывать глаза и оправдывать их как раньше?
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
То есть по твоей логике, когда я была терпилой, и оправдывала их это было с моей стороны правильно?
Chamomylla• 28 февраля 2022
Съезжайте от родителей и перестаньте общаться с ними, ну или сведите к минимуму общение (1-2раза в неделю по теоефону, минимум слов - как вы? У меня все хорошо., целую, пока!)
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
То есть ты бы общалась например с друзьями которые издеваются морально над тобой, а им объясняешь что мол не делай так?
Ты бы 100% не общалась бы с ними, отец не чувствует сожаления за физ.увечье, он так и сказал, почему я должна его понимать?
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
А почему я дрожна прощать отца если он прямям текстом говорит что он не чувствует вины за физ увечье и что меня нужно жестоко наказывать?
Это любовь?
Если это любовь то я что должна тирана любить?
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
То есть я выдыхаюсь эмоционально, меня вечно трогают, либо молчат, либо взрываются, а я должна их понять? Так я хотела понять, я отца спросила он сказал:’я что клоун?’ вот такое объяснение.
По твоей логике я должна любить агрессоров?
Ты бы сама хотела бы таких друзей /парня /подругу как мои родители? Ты бы друзей /парня /подругу оправдывала бы зв моральные издивательства и относилась бы с пониманием и прощением? Сомневаюсь)
Родители должны быть опорой и поддержкой, а не тюкать всю жизнь
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Был такой момент, когда я подумала мол все делают ошибки и снова доверилась матери и в итоге? Меня затюкали ещё больше
Ну вот ты гвооришь мол простить и так далее так я делала так и что в итоге? Меня снова обтюкали а потом отец нанес физ увечье
автор Виктория-8a35 • 28 февраля 2022
Некоторые люди очень странные в комментариях, я объясняю, что оправдывала и попыталась понять родителей посмотрела под другим углом, но родители снова меня обтюкали, а мне советует именно это, женщины, в чем ваша логика? Я же пишу в своей истории что я их оправдывала, думала они и справятся, но они снова так делают, зачем вы мне советуете прощение и понимание, я же тоже так сделала и что в итоге? Меня они обтюкали
Любить и понимать агрессоров для вас это любовь? Для меня нет.