Танюша• 01 марта 2022

Собака умирает

лечила от дерматитата антибиотиков и антигистамином, сейчас в оккупации. открыли аптеку что можно купить?
автор Танюша • 01 марта 2022
уже опухли лапы гной сочится

JaSonechko• 01 марта 2022
Я бы искала антибиотики
Яна Бондаренко• 01 марта 2022
Могу только посоветовать обращаться к ветеринарам в интернете, ищите страницы в инсте может кто-то что подскажет.
imis• 01 марта 2022
https://instagram.com/vet.doctor.ukraine?utm_mediu...
автор Танюша • 01 марта 2022
Ответ дляЯна Бондаренко
неожиданно открыли аптеку. стою в очереди руки трясутся
JaSonechko• 01 марта 2022
По-моему,тут веты консультируют
https://t.me/+Uwb2IiL2F2LedA7f
Яна Бондаренко• 01 марта 2022
https://instagram.com/vetexpert_ck?utm_medium=copy... - тут есть номер для контактов
Вот ещё на эту девочку я подписана, может она ответит - https://instagram.com/vetdoctor.krd?utm_medium=cop...
JaSonechko• 01 марта 2022
Ответ дляТанюша
Я не врач. Но я бы местно промывала антисептикам типа хлоргексидина,перекиси,потом антибиотиком - мазь левомеколь или порошок банеоцин.
Это человеческие препараты.
Яна Бондаренко• 01 марта 2022
Ответ дляТанюша
Спросите и продавца, они там тоже часто шарят что назначить.
Но если есть гной, то возмодгонужен антибиотик в уколах , витамины в уколах, прововоспалительные в уколах, антисептики

JaSonechko• 01 марта 2022
Если это дерматит,диазолин можно. И подумать над причиной. Если блошиный,может,хотя б дегтярным мылом помыть,в аптеках тоже бывает. Если это аллергия,то она часто на курицу. Исключить ее. Если ест корм,почитать состав.
Смастерить воротник,чтоб собака не разлизывала ранки.
Здоровья пушистому!
lana_banana04• 01 марта 2022
Ветклиника в Харькове консультирует по телефону +380680793982
Евгения_Д• 01 марта 2022
Держитесь, милая! Пусть найдется решение!
AnastasiyaS• 01 марта 2022
Я не ветврач, моей кошке помогал Дипроспан облегчить состояние. Проконсультируйтесь с ветклиникой по телефону или онлайн
автор Танюша • 01 марта 2022
Ответ дляJaSonechko
Это человеческие препараты.
спасибр. я уже вышла из аптеки. да, купила левомеколь, что то с мирамистимом, альбуцыд
брала то что было.
автор Танюша • 01 марта 2022
Ответ дляAnastasiyaS
спасибо, просто неожиданно открыли аптеку пока добежала там очередь, не было лишней минуты
JaSonechko• 01 марта 2022
Ответ дляТанюша
брала то что было.
Ну обычно мелкие гнойные раны так и лечат - антисептик,потом подождать,пока высохнет,потом нанести левомеколь. 2р/сутки. Лизать будет,несмотря на то,что горькая. Я рану на лапе лечила,мин 10 удерживаоа,чтоб не лизал.
Левомеколью обычно лечат 10 дней.
acvarelca• 01 марта 2022
номер бесплатного ветеринара он-лайн 0504015712. Консультации в любое время бесплатно. Ссылку не дам, мне глубоко за 50 лет
cheryl• 01 марта 2022
Диоксизоль посмотрите