Девочки, подскажите, в связи с бодренькими последними 6 днями, решила с дочкой на этой неделе выдвинуться на ЗУ на поезде, думаю куда лучше Львов, Ужгород или другой город? Во Львове слышала местные жители «рады» гостям, харьковчанам в частности. И если кто-то знает то подскажите в какую страну лучше выезжать беженцем, если орков выгонять будем длительно. Спасибо!
Летчица• 01 марта 2022
Читала что в ужгородской области меньгеочереди на пунктах пересечения границы с Венгрией и Словакией. На кордонах с польшей осереди огромные. Я сама с Харькова.
Юлиса Лиса• 01 марта 2022
Ответ дляЛетчица
Так, і з Закарпаття є доступ до трьох кордонів. Кусочок Польщі ще но не знаю, чи є там кпп.
Ответ дляZinchu
Мне кажется у всех «розовые очки» по поводу статуса беженца
Ещё не факт, что спустя 6 мес одобрят документы.
Но точно передвигаться не сможете никуда 6 мес и на работу пойти тоже
Да. Статистику читала. Режут всех.
Сейчас, возможно, косу- то дадут статус. Но пособие- пц слезы. Работать нельзя
Татьяна-bfd8• 01 марта 2022
Ответ дляЮлиса Лиса
А где в Закарпатье меньше всего баденцев сейчас? Хочется осесть в глухом селе и насладиться тишиной. Потому что за 6 дней бомбежки я постарела лет на 10
Татьяна-bfd8• 01 марта 2022
Ответ дляЮлиса Лиса
Беженцев *
Карпатський грибар• 01 марта 2022
Если за границу не собираетесь, то ищите города поменьше: Калуш, Коломыя, Дрогобыч, Стрый, Самбор, Трускавец.
Карпатський грибар• 01 марта 2022
Ответ дляZinchu
Не думаю. В Польше в сельском хозяйстве работу всегда найдете. Причем, как беженец, легально.
Бонні Паркер• 01 марта 2022
Автор, вибачте, але ви не праві щодо ставлення львів´ян до біженців зі Сходу. Повірте, люди дуже доброзичливі і раді допомогти чим можуть, але часто трапляється таке хамське ставлення і вимоги підвищеного комфорту від приїжджих, що люди просто в шоці.
Юлиса Лиса• 01 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Відповім у лс
Карпатський грибар• 01 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вам нужно искать не где меньше, а где есть работа, хоть какая-то.
Татьяна-bfd8• 01 марта 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Удаленная работа. Поэтому можно любое село с интернетом рассматривать
Карпатський грибар• 01 марта 2022
Ответ дляsandra-ko
Советую внимательно почитать в Гугле про Статус беженца. И только тогда принимать решение. Лучше ехать по безвизу и найти работу
Я полагаю, что в военное время этот статус не действует. И все по другому.
Ответ дляЛетчица
Ужгородский район, Закарпатская область
Живу возле словацкой границы, очереди километровые
Сегодня удивительно меньше стала очередь
Карпатський грибар• 01 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
От всего сердца надеюсь, что продолжит работу и ваш работодатель, и интернет.
Татьяна-bfd8• 01 марта 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Ох а как я желаю. А ещё желаю чтобы Харьков выстоял. Я рыдала весь день сегодня пока там была. Уже истерика была
Світлана-7d87• 01 марта 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ми колись відпочивали на закарпатті, на озері Дийда, там багато будиночків для туристів, погугліть!
Татьяна-bfd8• 01 марта 2022
Ответ для Світлана-7d87
Спасибо, запишу себе . Сейчас всю инфу собираю куда податься
Ответ дляZinchu
А выезжать в Украину сколько времени я не смогу, если подам на статус беженца?
Ответ дляКарпатський грибар
Действует, только не всем дают. Нужно тупо стоять и требовать от пограничника анкету для заполнения. Ну и в лагере для беженцев не сахар: воровство, национальные разногласия( хотя они стараются расселять), почти антисанитария. Получать 700 зл( 5000 грн)- это ни о чем даже в Польше. Долгий процесс , куча нервов. Лучше по безвизу на работу устроится и податься на карту побыту. А потом ее продлевать. По карте ты имеешь те же права, что и поляки. Ну конечно там есть отчисления.