Toonika• Изменено 01 марта 2022

Кошка орет в переноске матом, не замолкая

Девчата.
Насколько быстро вы выкинете меня с ней из поезда?
Я, правда, не пробовала далеко и долго.
Возможно, поорет и устанет, или же упорото будет орать до победы.
Хз, шо робыть. Не соваться?
Сланочка• 01 марта 2022
Вы на границу с Польшей? Тоже сижу думаю выезжать завтра или нет
lana_banana04• 01 марта 2022
Обычно они дома орут, а когда чувствуют много чужих вокруг, то сидят тихо
Asmalika• 01 марта 2022
Пусть кричит. Сейчас младенцы плачут, коты орут, собаки гавкают и это в каждом купе. Пережить можно.
julia_kid• 01 марта 2022
Успокоительное дайте
Перемога 2022• 01 марта 2022
Ответ дляСланочка
Да. И всем советую взять ковшик, обычный пластмассовый ковшик, для гигиенических процедур. Он бы меня так выручил. Конечно никакого отношения к кошкам это не имеет, это просто совет
All about tea and coffee• 01 марта 2022
Девочки, ну дайте габапентин своим и пусть отоспятся.
Банально всё. Я и в бомбоубежище дала хозяйке у которой кошка орала от стресса. Попросите вашего врача скинуть назначение по вайберу или ввиду ситуации очень попросите для питомца в аптеке, думаю не откажут
Перемога 2022• 01 марта 2022
Фото с инета
julia_kid• 01 марта 2022
А вообще от характера зависит , наша такая что будет орать до посинения , ещё и когтями дерёт так что ходором ходит корзинка , потом от нервов пена изо рта
All about tea and coffee• 01 марта 2022
Ответ дляAsmalika
У кошек стрессы часто дают осложнения. Типа цистит и пр
Овёнок-1033• 01 марта 2022
Ответ дляAll about tea and coffee
100 процентов! В особенности часто цистит.
All about tea and coffee• 01 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Фото с инета
Да, это так мило. Всi разом!
мама Крольчиха• 01 марта 2022
Ответ дляAll about tea and coffee
Да, это так мило. Всi разом!
Это у нас в Харькове(((
автор Toonika • 01 марта 2022
Ответ дляAll about tea and coffee
Расскажите подробнее.
Кошка подобрашка.. у вета не наблюдается. Купила жидкое успокоительное, прочла, по полчайной ложки надо давать каждые три часа. Не представляю. Открыть переноску= ловить ее по всему вагону.
В зоомагазине только это дали, ничего толком не сказали.
Почитаю сейчас ща это, спасибище, советчица- сила
Перемога 2022• 01 марта 2022
Ещё советуют валерьянку
ea• 01 марта 2022
Возьмите ее на руки и спрячьте морду, прикройте мордочку чем-нибудь
автор Toonika • 01 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Фото с инета
Моя нет
Очень осторожная. Чуть что- сразу драпать. Только переноска, причем, я так понимаю, посадки жёсткие и с собой максимум рюкзак и пакет ещё, с едой. Чтоб вот так спокойно все было- вопрос бы не возник
All about tea and coffee• 01 марта 2022
Ответ дляОвёнок-1033
Да, так и называется идиопатический цистит.
Или идиопат. Гастрит.
В основном для них нет никаких предпосылок. Кроме стресса.
Достаточно шугануть и получите!

По этому дали успокоительное и порядок, пока он будет в полусонном состоянии успеет адаптироваться к новой реальности
NikNeim-b3b7• 01 марта 2022
Можно попробовать накрыть котомку полотенцем, чтоб не видела что происходит. И да, дать успокаивающего. Я своего накрывала полотенцем, как конорейку, сутки просидел, не орал ))
автор Toonika • 01 марта 2022
Ответ дляjulia_kid
Вот похоже.
Я ее три недели приучаю к переноске, но ей пос.ать. орет спустя минуту, хотя сидит 10 минут всего.
Выходит- опять милаха
klux• 01 марта 2022
они обычно орут, когда их качает. Наша кошка мяукала полтора часа в машине, а потом спала
автор Toonika • 01 марта 2022
Ответ дляNikNeim-b3b7
А характер как?
NikNeim-b3b7• 01 марта 2022
Поводок со шлейкой наденьте на всякий случай, чтоб не драпанула.
автор Toonika • 01 марта 2022
Тема превращается плавно в : ,,какое успокоительное советуете?,,
klux• 01 марта 2022
Ответ дляToonika
Расскажите подробнее.
Если только такое, то дать перед поездкой, а потом давать не дожидаясь полного прихода в себя
NikNeim-b3b7• 01 марта 2022
Ответ дляToonika
А характер как?
Мой привыкший к котомке, к ветеринару часто ездили, поэтому спокойно. Первые разы конечно орал, как дикий.
ЗайкаСвоя• 01 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Ещё советуют валерьянку
Осторожно с ней, одной из наших кошек поплохело от нее, еле очухалась, еще и облевала все вокруг.
NikNeim-b3b7• 01 марта 2022
Не переживайте вообще, орет/не орет, главное, не бросайте 🙏
Alika_1• 01 марта 2022
Ответ дляToonika
Расскажите подробнее.
Шлейки обязательно!
All about tea and coffee• 01 марта 2022
Ответ длямама Крольчиха
Это у нас в Харькове(((
Ребята. Держитесь там!
Харьков город-герой! 💙💛
Alika_1• 01 марта 2022
Я для своей кошки в дорогу брала шприц для воды ( без иголки конечно!). Кошка сама не пила от стресса, я набирала воду и заливала ей в рот сбоку между зубами. Ещё раз: без иголки! Можно маленькую спринцовку, как вариант