Детсадовский полицейский• 18 января 2014

Вы даете детям сушеную рыбу, таранку, кальмары?

Ох, даже боюсь спрашивать, ща как полетят в меня тапки со всех сторон:

Даете ли вы своим детям сухую рыбу (тунец, полосатик, итд)
или кальмары в пакетиках? Если даете или давали, то с какого возраста?

Моей год, все норовила попробовать, аж из  рук выбивала, мы раньше с мужем боялись, не давали, а сейчас отщипнули кусочек, теперь не можем оторвать, она за этой рыбой аж трусится..

Старший с полутора лет точил тоже, все удивлялись, как можно такому маленькому такое давать, а мне кажется, в этом нет ничего такого, ну что плохого в рыбе? Ну может посыпают ее чем-то, чтоб дольше хранилось, так это нормально, сейчас все такое..

Может все же ей лучше какого-то карася свежего купить и самой засушить?

(Девочки, в принципе, если честно , я жду ответов людей, у кого дети с раннего возраста на общем столе, понятно что мне ответят те, кто до 10 лет детям колбасы не давал)
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, я Вас понимаю. У меня дочь ужасно кушает, начиная с первых прикормов. Покупала всё самое лучшее, домашних кроликов, курочек, индюков, овощи все с огорода и т.д. Сжирала всё это в итоге я сама, т.к. дитё 1-2 ложечки попробует и выплюнет. Итог таков: практически с года мы на общем столе, в 1,5 пошли в сад - там она ест за компанию все. сейчас дочке 4 года, проблем со здоровьем нет (ттт) Сыну 14 лет, на общем столе тоже с года, даже раньше. Дети пробуют всё, что и мы. И пробуют, и едят. Наверное я ужасная мама, я многое делаю в отмазку, что лишь бы дома было спокойствие. Но тем не менее, моя дочь ещё не ела никаких лекарств. мы конечно болеем по мелочам, но всё само и проходиит, т.к. дать ребенку сироп от кашля например - это ещё сложнее, чем накормить кашей или овощами.
Общий стол и питание в детском саду- это одно А сухарики, чипсы и солёная стружка из пакетика, на котором написано ’’рыба’’- это совсем другое. Это и взрослому вредно, Вам любой врач скажет. Зачем это вашим детям???

Босоножка• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
я специально бы ей и не додумалась покупать, просто у нас так повадилось в семье, все эту рыбу едят, я, папа, бабушка, старший ребенок, вот и вопрос назрел, я то могу запретить ей есть, но раз все в семье едят, и она просит, стоит ли лишать ее радости, насколько это опасно? Понятное дело, что я все равно буду следить за количеством.
А если все пиво или водку будут пить и ребенок будет просить, тоже будете давать?
Да, я блондинка!• 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
Так а зачем? Даже капельку давать зачем? Чтобы приучалась по-чуть-чуть и к четырём годам уже могла пакетик слопать?)
Я тоже ге понимаю, когда дают просто так. Кому эта рыба нужна?? Ребенку зачем?
_krapka_• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
я ж ей в год не дам весь пакетик сьесть, одну штучку пощипали на кусочки..Старший вот может маленький пакетик кальмаров сам съесть, но стараюсь ограничивать тоже, чаще раза в неделю не покупаю.
А зачем вообще это покупать??? Купите фруктов, больше пользы будет....
Черепаха Тортила• 18 января 2014
Есть такая рыбка сушеная наразвес продается, обращали внимание? Так я видела ящик, в который фасуют эту рыбку, кальмары, полосатики. На упаковке был указан состав, там весь спектр усилителей вкуса. Эту же рыбку вам фасуют в пакетики. Производитель: Китай. Причем не докажешь, когда ее сушили, когда фасовали. Мне кажется, она там столетняя. Задумайтесь, оно Вам и Вашим детям надо?
Liza_lil• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
А если вообще давать сухую рыбу, то откуда можно? Ту, что на рынке бабки продают по-моему еще опаснее..
Однозначно! Опасно! Я бы совсем не давала, ничего полезного в этом продукте для ребёнка нет, да и отравиться запросто можно, зачем так рисковать, ради чего? В пакетах обработана химией, бабушкина мухами, так что, решать Вам конечно, Ваш ребёнок,но у меня со своими детьми таких вопросов не возникает, только здоровая пища, моё слово-закон, они привыкла и понимают, что плохого не посоветую!
175см55кг19лет (она)• 18 января 2014
Ну чипсы и кальмары сухие она не ест у меня, потому что это редкие гости в нашем доме, но конфеты и колбасу топчет...
Дикая Роза• 18 января 2014
Нет, нет, и нет.
_krapka_• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
Занавес.....

Да, я блондинка!• 18 января 2014
Ответ дляМаурита
Я просто в таком возрасте ребенку ни чего вредного(чипсы и т.д.) не давала даже пробовать,потому-что если ребенок попробовал,все не оторвешь) А тем более я думаю ,что там не только соль вредна,но и добавки там 100% какие-то есть. Я бы не давала,переключите на что-то другое,полезное.
Цитата:
Я просто в таком возрасте ребенку ни чего вредного(чипсы и т.д.) не давала даже пробовать,потому-что если ребенок попробовал,все не оторвешь) А тем более я думаю ,что там не тол
Я также. У меня малой сразу истерит дай еще. Поэтому мы в 3.4 не ели еще конфет, печенек и всего мусорного. что продается в киосках. Давала два раза всего швейцарский шоколад(40 грн плитка, заказывала с айхерба). А так все сама пеку и готовлю. И без маргарина
_krapka_• 18 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тогда зачем спрашиваете можно ли рыбу, если у вас семья ест все подряд.....
автор Детсадовский полицейский • 18 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо за понимание, у меня сын тоже с 1,5 так сказать на общем столе, но он так не рвался все попробовать, как дочка, она в год просто изо-рта выдирает все, что мы едим. Конечно, папино пиво ей никто не даст пробовать, но вот с рыбой возник вопрос, все-таки селедку все едят, это считается не вредно, почему же сушеная рыба - вредно?
Аноним_650• 18 января 2014
блин а потом как посмотришь на таких деток которым все покупают и сухарики и колбаску и таранки животы висят,сиси,талии и попа это одно и тоже,жутко просто ,но мамы уверены’ это генетическое,или толстая кость!’ но свою вину не видят!!!! а как можно судить что эти вредности нам не навредили? поджелудочная страдает ой как сильно но вы не увидите пока ей совсем пагано станет! и это выстреливает обычно уже в более подрастковом возрасте, а списывают на экологию и т.д. выход один если ребенок не будет знать что такое чипсы то его не будеет тянуть на ’ вкусненькое’!
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
а какая тогда разница пиво или рыбка? то есть пиво из рук вам сил хватает вырвать а рыбку нет?
_krapka_• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
А с каких пор селедка не вредная? Ну разве что она засолена сама....
Ответ для_krapka_
Хотите прокормить рыбку, купите и приготовьте.... Я и сама пикетированную пищу не ем, а эту якобы рыбу тем более.....
Да я не против, я ж и спрашиваю, если посолить и высушить дома карася это лучше чем рыба в пакетиках или одно и то же будет? Если одно и то же, то смысл? Что страшного в пакетированной рыбе?
VoronaVV• 18 января 2014
Удалено администрацией...
Ответ дляАноним_650
Если бы рыба была известна своим пагубным влиянием на организм, я бы вырывала и рыбу, а если все пишут кругом что рыба полезная, бла-бла-бла, тьо чем так страшна рыба если ее высушить? Полезности при этом превращаются во вредности или как? На пакетике с рыбой в составе кроме рыбы ничего не указано.
_krapka_• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
Да для вас похоже смысла нет..... И нет ничего страшного....

Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
потому что там как консерванта ооочень много таких добавок чтоб она там лежать могла долго.и ребенку это не нужно абсолютно. просто блин реально сейчас столько вредного вокруг нас от которого мы просто не в силах ошрадить детей,но что то покупать,давать есть вредное, что мы в силах предотвратить и при этом давать ..я просто не могу понять смысла действий. понятно что начиная от воздуха и заканчивая одеждой и игрушками чем играем все вредно,просто зачем еще больше усугублять?
Босоножка• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
У меня ощущение, что Вы сейчас просто прикалываетесь
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
А Вы сами не понимаете? Вашему ребёнку всего год! Вы считаете, что ей селёдку уже можно?
Ответ дляVoronaVV
Удалено администрацией...
Вот таких как вы, я и имела ввиду, когда писала про людей, которые не дают детям до 10 лет колбасы. Я очень надеюсь, что с вашим ребенком будет все в порядке, когда в студенческие годы, если не раньше, его друзья накормят колбасой с чипсами. Ну да ладно, это ваше дело..
Ответ дляБосоножка
Было бы лучше, если бы вы ответили содержательнее. Если не согласны, то с чем?
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
Вы как маленькая! Конечно, полезности превращаются во вредности! Вы считаете, что рыба, приготовленная на пару и та же рыба, но копчёная, одинаково полезны?
Вы притворяетесь?
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
так вам же ответили!! нельзя первое минимум там нет ничего полезного,второе: чтоб рыба там в пакете лежала добавляют консерванты,которые по еще не дозревшему ЖКТ ребенка очень сильно бъет,особенно по поджелудочной.вы проблем сразу не увидите,но повзрослев когда забудется и рыбка и чипсы начнутся проблемы не только с желудком вы будете говорить что это экология и т.д. но только не то что вы еще не окрепшему организму давали такую отраву!! 3-е неимоверное кол-во соли,4-е рыба которая не прошла термическую обработку в принципе опасна! даже та селедка..ее нельзя кушать детям..потому что в рыбе живут личинки ..глистов и соль их не убивает а только замедляет их развитие,попав в организм они пркрасно адаптируются и жувут..там...в животике ребенка!
Жаклин• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
Вам обьяснили, что при засолке кладут очень много соли...Помойму Вы спросили, но слышать и слушать никого не хотите...
Скользкая• 18 января 2014
Ответ дляАноним_650
у меня знакома в макдогальдсах питается и ребенка кормит, например я своего кормлю супом или борщем, а та девочка отказывается и булку требует и она ей разрешает, после большой булки кто уже будет есть нормальную пищу.
недавно ходила с ней по магазину, она девочке куртку выбирала и возмущалась почему такие куртки узкие шьют (ребенок ни в одну не вмещается) и она говорит, что у нее девочка не толстая.
_krapka_• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
Рыба полезная тогда, когда она правильно приготовлена..... Отваренная, приготовлена на пару или в духовке.... А не жаренная, соленая и тем более непонятно кем, когда и где засушена......
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляСкользкая
жалко на таких детей смотреть! я летом стала обращать внимание...сколько девочек возрастом 8-10 лет ..а у них живот ну как я на 6 месяце...талии нет воообще,попа с кулачек..вобщем фигура бочки, идеть в одной руке сладкая вата в другой шаурма...и мама оправдывает детку..она мало кушает просто у нас в семье толстая кость..я обомлела.... а ниче что у детки мало проблемы со здоровьем уже 100% так как она личную жизнб будет строить? навернка обижают в школе!! а дальше что? пробьлема родить,проблема найти мужа..а про здоровье молчу... не скажу что у худых проблем меньше но с килограммами они прибавляются