Детсадовский полицейский• 18 января 2014

Вы даете детям сушеную рыбу, таранку, кальмары?

Ох, даже боюсь спрашивать, ща как полетят в меня тапки со всех сторон:

Даете ли вы своим детям сухую рыбу (тунец, полосатик, итд)
или кальмары в пакетиках? Если даете или давали, то с какого возраста?

Моей год, все норовила попробовать, аж из  рук выбивала, мы раньше с мужем боялись, не давали, а сейчас отщипнули кусочек, теперь не можем оторвать, она за этой рыбой аж трусится..

Старший с полутора лет точил тоже, все удивлялись, как можно такому маленькому такое давать, а мне кажется, в этом нет ничего такого, ну что плохого в рыбе? Ну может посыпают ее чем-то, чтоб дольше хранилось, так это нормально, сейчас все такое..

Может все же ей лучше какого-то карася свежего купить и самой засушить?

(Девочки, в принципе, если честно , я жду ответов людей, у кого дети с раннего возраста на общем столе, понятно что мне ответят те, кто до 10 лет детям колбасы не давал)
Жаклин• 18 января 2014
Что плохого спрашиваете? Очень много соли для почек не есть хорошо.

Liza_lil• 18 января 2014
Из ПАКЕТИКОВ мамочки!!!!! Вы что!!???
Ниф_ниф• 18 января 2014
моя сидит чипсы точит, правда Принглс просто соленые, других не даю)) нам 2,6
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2014
специально не покупаем. было что муж с квасом ел полосатиков то дочка 4 года у него пару кусочков сьела .а старшую и младшего не интересует.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Жаклин• 18 января 2014
А потом, лет в 7-8 будете бегать по врачам, с вопросом откуда у ребёнка болячки....
Скользкая• 18 января 2014
не даем и сами не едим, ребенку 7лет.
Жаклин• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
ну, так пивка дайте к чипсам, чего так слабо.?
автор Детсадовский полицейский • 18 января 2014
Ответ дляЖаклин
я ж ей в год не дам весь пакетик сьесть, одну штучку пощипали на кусочки..Старший вот может маленький пакетик кальмаров сам съесть, но стараюсь ограничивать тоже, чаще раза в неделю не покупаю.

Котенок аки рысь• 18 января 2014
не даю из-за большого количества соли. Начала давать по чуть-чуть где-то с пяти лет. Но рыба своя, не с пакетиков.
ВаляВаля• 18 января 2014
Автор, а Вы разве не в курсе, что при изготовлении таких ’’пакетных’’ рыб, ни одна рыба не пострадала??? Каких-то очистков напрессуют, посолят, попахтят, вот вам и тунец!
Моей дочке 8 лет почти, но такую гадость не ест.
Перловая Кашка• 18 января 2014
Вы в своем уме? Общий стол и кальмары не имеют ничего общего. Общий стол - это суп со свининой, жареные битки, яичница и т.д. А кальмары ребенку - Надеюсь Вы задумаетесь, ато будет поздно жалеть если гастроэнтеролог какое-то заболевание установит.
Ответ дляLiza_lil
Из ПАКЕТИКОВ мамочки!!!!! Вы что!!???
А если вообще давать сухую рыбу, то откуда можно? Ту, что на рынке бабки продают по-моему еще опаснее..
Yulyasha81• 18 января 2014
Моей 8 лет , даем перышко от тараньки которую дедушка сам солит. Китайскую фигню с пакетов не едим. Нафига такое детям?
Перловая Кашка• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Marta• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
У моей подруги ребенок тоже чипсы эти с самого раннего детства ест.
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляЖаклин
Так то от экологии!))))
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
вопрос у меня всегда назревает когда такое читаю...ЗАЧЕМ??? что в той рыбке полезного? для чего даете? просто..так без ПРОСТО можно обойтись..вот творог дают чтоб ребенок черпал оттуда кальций, каши -минералы,овощи,фрукты-клетчатка, а сушеная рубка с каким смыслом???
Ответ дляВаляВаля
А я верила, что это действительно рыба.. А полосатика тоже подделывают? там же видно, что рыба..

Босоножка• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита

Зачем Вы травите сами своих детей?
Да, я блондинка!• 18 января 2014
3.4 ребенку-нет. Хлеб печем сами. Печенье, торты все делаю сама.
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
Так а зачем? Даже капельку давать зачем? Чтобы приучалась по-чуть-чуть и к четырём годам уже могла пакетик слопать?)
Маурита• 18 января 2014
Я просто в таком возрасте ребенку ни чего вредного(чипсы и т.д.) не давала даже пробовать,потому-что если ребенок попробовал,все не оторвешь) А тем более я думаю ,что там не только соль вредна,но и добавки там 100% какие-то есть. Я бы не давала,переключите на что-то другое,полезное.
175см55кг19лет (она)• 18 января 2014
Автор, я Вас понимаю. У меня дочь ужасно кушает, начиная с первых прикормов. Покупала всё самое лучшее, домашних кроликов, курочек, индюков, овощи все с огорода и т.д. Сжирала всё это в итоге я сама, т.к. дитё 1-2 ложечки попробует и выплюнет. Итог таков: практически с года мы на общем столе, в 1,5 пошли в сад - там она ест за компанию все. сейчас дочке 4 года, проблем со здоровьем нет (ттт) Сыну 14 лет, на общем столе тоже с года, даже раньше. Дети пробуют всё, что и мы. И пробуют, и едят. Наверное я ужасная мама, я многое делаю в отмазку, что лишь бы дома было спокойствие. Но тем не менее, моя дочь ещё не ела никаких лекарств. мы конечно болеем по мелочам, но всё само и проходиит, т.к. дать ребенку сироп от кашля например - это ещё сложнее, чем накормить кашей или овощами.
Yulyasha81• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Лучше бы яблоко дали или творожок. Кошмар просто чем Принглс лучше?
Ответ дляАноним_650
я специально бы ей и не додумалась покупать, просто у нас так повадилось в семье, все эту рыбу едят, я, папа, бабушка, старший ребенок, вот и вопрос назрел, я то могу запретить ей есть, но раз все в семье едят, и она просит, стоит ли лишать ее радости, насколько это опасно? Понятное дело, что я все равно буду следить за количеством.
175см55кг19лет (она)• 18 января 2014
ой, где мои 17 лет и 55 кг)))
Да, я блондинка!• 18 января 2014
У меня соседка ребенку покупала все. Подходят к киоску; мам, купи , да пожалуйста, без разборов: рыбка, конфетки, шоколадки, жвачки, все!!! И вот лет в 8-10 не помню,,, у ребенка так прихватил желудок. Вобщем, вода и сухари. . Сейчас все ограничивают, да и нельзя уже, сорвали желудок, на всю жизнь
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
......лишать ее радости....мой ребенок таких радостей не знает.....
_krapka_• 18 января 2014
Хотите прокормить рыбку, купите и приготовьте.... Я и сама пикетированную пищу не ем, а эту якобы рыбу тем более.....