Детсадовский полицейский• 18 января 2014
Вы даете детям сушеную рыбу, таранку, кальмары?
Ох, даже боюсь спрашивать, ща как полетят в меня тапки со всех сторон:
Даете ли вы своим детям сухую рыбу (тунец, полосатик, итд)
или кальмары в пакетиках? Если даете или давали, то с какого возраста?
Моей год, все норовила попробовать, аж из рук выбивала, мы раньше с мужем боялись, не давали, а сейчас отщипнули кусочек, теперь не можем оторвать, она за этой рыбой аж трусится..
Старший с полутора лет точил тоже, все удивлялись, как можно такому маленькому такое давать, а мне кажется, в этом нет ничего такого, ну что плохого в рыбе? Ну может посыпают ее чем-то, чтоб дольше хранилось, так это нормально, сейчас все такое..
Может все же ей лучше какого-то карася свежего купить и самой засушить?
(Девочки, в принципе, если честно , я жду ответов людей, у кого дети с раннего возраста на общем столе, понятно что мне ответят те, кто до 10 лет детям колбасы не давал)
Ниф_ниф• 18 января 2014
моя сидит чипсы точит, правда Принглс просто соленые, других не даю)) нам 2,6
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2014
специально не покупаем. было что муж с квасом ел полосатиков то дочка 4 года у него пару кусочков сьела .а старшую и младшего не интересует.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Детсадовский полицейский
• 18 января 2014
Ответ дляЖаклин
Что плохого спрашиваете? Очень много соли для почек не есть хорошо.
я ж ей в год не дам весь пакетик сьесть, одну штучку пощипали на кусочки..Старший вот может маленький пакетик кальмаров сам съесть, но стараюсь ограничивать тоже, чаще раза в неделю не покупаю.
Котенок аки рысь• 18 января 2014
не даю из-за большого количества соли. Начала давать по чуть-чуть где-то с пяти лет. Но рыба своя, не с пакетиков.
Перловая Кашка• 18 января 2014
Вы в своем уме? Общий стол и кальмары не имеют ничего общего. Общий стол - это суп со свининой, жареные битки, яичница и т.д. А кальмары ребенку -
Надеюсь Вы задумаетесь, ато будет поздно жалеть если гастроэнтеролог какое-то заболевание установит.
Детсадовский полицейский
• 18 января 2014
Ответ дляLiza_lil
Из ПАКЕТИКОВ
мамочки!!!!! Вы что!!???
А если вообще давать сухую рыбу, то откуда можно? Ту, что на рынке бабки продают по-моему еще опаснее..
Yulyasha81• 18 января 2014
Моей 8 лет , даем перышко от тараньки которую дедушка сам солит. Китайскую фигню с пакетов не едим. Нафига такое детям?
Перловая Кашка• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
вопрос у меня всегда назревает когда такое читаю...ЗАЧЕМ??? что в той рыбке полезного? для чего даете? просто..так без ПРОСТО можно обойтись..вот творог дают чтоб ребенок черпал оттуда кальций, каши -минералы,овощи,фрукты-клетчатка, а сушеная рубка с каким смыслом???
Детсадовский полицейский
• 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
Автор, а Вы разве не в курсе, что при изготовлении таких ’’пакетных’’ рыб, ни одна рыба не пострадала??? Каких-то очистков напрессуют, посолят, попахтят, вот вам и тунец!
Моей дочке 8 лет почти, но такую гадость не ест.
А я верила, что это действительно рыба.. А полосатика тоже подделывают? там же видно, что рыба..
Да, я блондинка!• 18 января 2014
3.4 ребенку-нет. Хлеб печем сами. Печенье, торты все делаю сама.
Ответ дляХуАнита
Так а зачем? Даже капельку давать зачем? Чтобы приучалась по-чуть-чуть и к четырём годам уже могла пакетик слопать?)
Маурита• 18 января 2014
Я просто в таком возрасте ребенку ни чего вредного(чипсы и т.д.) не давала даже пробовать,потому-что если ребенок попробовал,все не оторвешь) А тем более я думаю ,что там не только соль вредна,но и добавки там 100% какие-то есть. Я бы не давала,переключите на что-то другое,полезное.
175см55кг19лет (она)• 18 января 2014
Автор, я Вас понимаю. У меня дочь ужасно кушает, начиная с первых прикормов. Покупала всё самое лучшее, домашних кроликов, курочек, индюков, овощи все с огорода и т.д. Сжирала всё это в итоге я сама, т.к. дитё 1-2 ложечки попробует и выплюнет. Итог таков: практически с года мы на общем столе, в 1,5 пошли в сад - там она ест за компанию все. сейчас дочке 4 года, проблем со здоровьем нет (ттт) Сыну 14 лет, на общем столе тоже с года, даже раньше. Дети пробуют всё, что и мы. И пробуют, и едят. Наверное я ужасная мама, я многое делаю в отмазку, что лишь бы дома было спокойствие. Но тем не менее, моя дочь ещё не ела никаких лекарств. мы конечно болеем по мелочам, но всё само и проходиит, т.к. дать ребенку сироп от кашля например - это ещё сложнее, чем накормить кашей или овощами.
Yulyasha81• 18 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
Лучше бы яблоко дали или творожок. Кошмар просто
чем Принглс лучше?
Детсадовский полицейский
• 18 января 2014
Ответ дляАноним_650
я специально бы ей и не додумалась покупать, просто у нас так повадилось в семье, все эту рыбу едят, я, папа, бабушка, старший ребенок, вот и вопрос назрел, я то могу запретить ей есть, но раз все в семье едят, и она просит, стоит ли лишать ее радости, насколько это опасно? Понятное дело, что я все равно буду следить за количеством.
Да, я блондинка!• 18 января 2014
У меня соседка ребенку покупала все. Подходят к киоску; мам, купи , да пожалуйста, без разборов: рыбка, конфетки, шоколадки, жвачки, все!!! И вот лет в 8-10 не помню,,, у ребенка так прихватил желудок. Вобщем, вода и сухари. . Сейчас все ограничивают, да и нельзя уже, сорвали желудок, на всю жизнь
Аноним_650• 18 января 2014
Ответ дляХуАнита
......лишать ее радости....мой ребенок таких радостей не знает.....