Ксения Великая• 04 марта 2022

Санкции в России действуют

Скажите, они уже ощущают действие санкций?
Общалась с подругой с Мурманска, говорит все норм, доллар 120, ну закрылись икеа и типа без айфонов ну и что, видимо не сильно их задело? Сказала подорожали овощи. Но так в принципе все спокойно
Есть ли смысл в этих санкциях?
Может вы от знакомых или от родных оттуда слышали ?
автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Я не злорадствую, если что
Просто очень надеялась что санкции помогут остановить войну

Alena.i• 04 марта 2022
На них только бомбы на голову подействуют, чего им от всей души желаю
Екатерина1801• 04 марта 2022
Ответ дляAlena.i
+ 1 только так, и никак иначе
Natalia Salkova• 04 марта 2022
Подписана на одну стилистку из рашки, так она жаловалась, как же мы теперь без брендовых вещей))) Типа будем переходить на местные бренды! я ей написала , на белорусский трикотаж))))
МАС• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Я не злорадствую, если что
Курс искусиеаенно поддерживают, а последствия санкций прийдут не сразу
Brue• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Я не злорадствую, если что
там многие как в говне жили,так и продолжают жить-поэтому особо не заметят...
Ірина Вон• 04 марта 2022
Ось по трохи.
Аква-Марин• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Я не злорадствую, если что
Санкции не могут остановить войну к сожалению. Боюсь что то как этими санкциями трясли не последнюю роль сыграло в том , что она вообще началась.
Brue• 04 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Ось по трохи.
Что,про ютуб серьезно?

автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Ответ дляNatalia Salkova
😅
автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Ось по трохи.
А Россия в ответ заблокировала Фейсбук для всех россиян🤦‍♀️
любительница• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Я не злорадствую, если что
Очень подействовали на олигархов, их детей и приближенных к хуйлу и их детей. Бизнес чувствует это тоже.
Обычный человек пока не особо- но скоро и он прочувствует- когда денег не станет.
автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Ответ длялюбительница
Прочитала что на следующей неделе ожидаются ещё более серьёзные санкции которые коснутся и Путина
любительница• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
В новостях говорили, что дети Лаврова( вроде дочь) уже прячется, деньги заморожены. То есть не выйти, не купит, не выехать. Частный дом, и там приходят, пишут краской обычные люди, что они агрессоры
Не помню, вернее не слышала, где живёт она.
Olga- da52• 04 марта 2022
Я думаю это несопостовимые вещи, смерть и не купить айфон.
dibrov• 04 марта 2022
К сожаление действие санкций это долгосрочная перспектива.
Цены на продукты сразу не взлетят, никто этого не допустит.
Запасы техники пока есть на складах...
Зарплаты проиндексируют...
Санкции почуствуют рядовые граждане не раньше чем через месяц-два.
Другое дело государство: нужны огромные деньги на войну, на гуманитарку, на выплаты евакуированым из ДыНыРы - это всё не щапланированные затраты, в бюджете на это денег нет.
А ещё они космодром строят, ядерные реакторы, заводы, трубопроводы, оружие... на всё это у Рашистов денег нет уже сейчас.
Проэкты будут сворачиватся.
Но выиграть войну нам это не поможет или практически не поможет.
Помните как долго союзники не открывали второй фронт во время второй мировой?
Ситуация повторяеться.
dikajad• 04 марта 2022
Там мало кто мог позволить себе айфон и икею. Санкции рассчитаны не на простой народ, а на мажоров, которые смогут оказать влияние
Yana_pl• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
А цього е. анатика можна чимось налякати?.Там шизофрінія цвіте повним ходом.
Echo88• 04 марта 2022
Подождите, они ещё до конца не осознали, что произошло. Создайте такую тему через месяц-другой. Экономика России уничтожена, и ютубчик с икеей это такие цветочки

Alena.i• 04 марта 2022
Ответ длялюбительница
Его дочери надо экскурсию устроить Херсон Харьков Сумы Чернигов во время бомбежек.
Olga- da52• 04 марта 2022
Ответ длялюбительница
Я когда- то читала что дочь Лаврова гражданка США и даже на русском говорит с акцентом. Думаю у них у всех такие дети, граждане стран НАТО, и никто из них не пострадает.
Мирослава_• 04 марта 2022
санкції не мають миттєвого ефекту. росія ще має запаси, коли запаси будуть закінчуватися, тоді економіка різко впаде вниз. Хоча я думаю, що вони якось помякшать падіння. Будуть наприклад звільняти частину людей з роботи - впевнена будуть їм говорити, що це заради процвітання країни і звільнені росіяни будуть щасливі, що вони чимось поможуть країні. А взагалі почитайте - тут гарно описують результат санкцій, але знову ж таки на дію санкцій потрібен час
iMotor• 04 марта 2022
Закрытие одних только заводов -это сотни тысяч безработных. Просто все это не сразу видно. Не одна же Икеа ушла,там список большой.
sashik77• 04 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Ну кажуть що санкції буде відчутно десь після 30 березня (ну почнуть відчувати). Тільки протримаємось ми стільки?
silma• 04 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Могут они, просто не сразу, и если бы некоторые государства вместо молитв за нас закручивали гайки, все было бы быстрее. Санкции загонят экономику рашку в болото, не на что воевать будет. В свое время благодаря ценам на нефтепродукты завалили совок
sashik77• 04 марта 2022
Ответ длялюбительница
Дочь Лаврова? Интересно скока ей лет? Если ему 80,то ей 60?
Iryna2017• 04 марта 2022
kamilla11• 04 марта 2022
А я злорадствую 🥰🥰

Кайф !!
И это только два дня !
любительница• 04 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Санкции могут поднять людей, и могут остановить. Потому что санкции просто так не применяют. Весь мир считает эту страну агрессором- только они - руЦкие- ещё не поняли.
Мирослава_• 04 марта 2022
а от якщо Європа ще відмовиться від газу - оце дуже сильно вдарить по економіці росії. Європа основний споживач російського газу