Ксения Великая• 04 марта 2022

Санкции в России действуют

Скажите, они уже ощущают действие санкций?
Общалась с подругой с Мурманска, говорит все норм, доллар 120, ну закрылись икеа и типа без айфонов ну и что, видимо не сильно их задело? Сказала подорожали овощи. Но так в принципе все спокойно
Есть ли смысл в этих санкциях?
Может вы от знакомых или от родных оттуда слышали ?
sashik77• 04 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Я когда- то читала что дочь Лаврова гражданка США и даже на русском говорит с акцентом. Думаю у них у всех такие дети, граждане стран НАТО, и никто из них не пострадает.
И вот скажите мне, они пустят бомбі на США? В своих детей?

Tatatka7• 04 марта 2022
Вот скопировала из фб анализ Артёма Драгунова. Он русский, живёт в Германии.
Ещё недавно он нам обещал ’раздел по Днепру’. Сейчас риторика изменилась.

О ситуации в экономике. Как будет. Прогноз.
Потери несут обе стороны, и ЕС и РФ.
Но ЕС не оторвана от мира, и потери компенсируются наращиванием пузырей, которые потом сдувают за счёт РФ.
Ситуация в РФ сложнее.
Разберу.
Удару подвержены сфера обслуживания, логистика, транспорт, особенно международный, туризм, развлекательная индустрия, экспортные предприятия и т.д.
Особо пострадают частные бизнесы и очень пострадают те, кто вёл бизнес серым или тёмным способом.
Все эти фрилансеры, блогеры, гиды, коучи и другие творческие криейторы.... Включая журналистику.
Её частично переключают на пропагадну, но накачивать бюджетом уже не будут.
Пострадают все, кто работал на заграницу, в том или ином виде - серверные, провайдеры, маклеры, брокеры, моряки, водители, экспорт/импорт и т.д..
Санкции ударят по сегментам примерно в периоде до двух недель от начала осознания, а оно как раз сейчас. Это время, когда становится ясным, что поставок не будет, не будет логистики, или с задержкой. Когда выяснится что нет каналов связи, финансирования, перевода денег и т.д.
И так - примерно до 15 марта.
Где то с этого периода начнутся массовые увольнение, сокращение, или увод в неоплачиваемые или частично оплачиваемые отпуска работников сегментов, которые пострадали.
Встанет часть авиации, часть дальнобойного транспорта, часть магазинов, фирм в сфере обслуживания.
Закрывается международный транзит, китайское не пойдёт через РФ на запад и наоборот, а значит - перенаправление потоков и усиление конкуренции. Падение импорта и экспорта.
Закрытие заводов, фабрик, частичная остановка конвейеров и т.д.
Падение доли строительста, закрытие люксовых секторов, всех этих марин, ночных клубов и т.д.
Падение творчества, спорта, развлекательного, включая игровую индустрию.
Сокращения - довольно значительные, рост безработицы до критических уровней.
Примерно к концу марта придёт понимание масштабов проблем.
Проблема в том, что переход на импортозамещение - требует месяцев, даже лет.
А инфляция и дефолты - всего дней, от силы месяцев.
Именно это несовпадение и приводит к проблемам.
Запад прекрасно это понимает, поэтому следующие санкционные удары будут нанесены к середине марта, к концу марта и к концу апреля.
Три орешка, как у Золушки.
Чтобы не спровоцировать недовольство и протесты, правительство введёт ряд мер, а главное - включит печатный станок и начнёт накачку как наличной так и безналичной массы.
Этот процесс уже начинается и продлится примерно до конца апреля.
Накачка массы спровоцирует рост цен, дефицит не некоторое, инфляцию, которая уже к маю может стать очень болезненной. Лето и летний период сбавят накал, так как дачи, тепло. Но уже к осени, инфляция выйдет на уровень гиперинфляции, а возможно даже уже к лету, всё зависит сейчас от политики и её решений.
Суперсерия банкотств, включая даже крупные гиганты, особенно те, кто завязан на экспорт/импорт.
Выход инвестиционного, полный обрав связей.
Гиперинфляция создаст условия накчки этнического протеста и процессов центробежного, когда регионы будет недовольны политикой Москвы и начнут искать собственные решения проблем.
Примерно до конца года оформится и тут. И тогда стоит ожидать и накачки со стороны внешних сил, проблемных узлов в стране, включая теракты, диверсии и саботаж.
Поиск решений приведёт к экономической зависимости как от Китая, так и от всех ’партнёров’, которые согласятся сотрудничать со страной или подсанкционными деятелями.
Но развитие ситуации, в деталях, зависит от нынешних решений, которых пока не видно, поэтому скелет прогноза - останется примерно таким.
olgabaluta• 04 марта 2022
Ответ дляNatalia Salkova
Подписана на одну стилистку из рашки, так она жаловалась, как же мы теперь без брендовых вещей))) Типа будем переходить на местные бренды! я ей написала , на белорусский трикотаж))))
Не на Елену, случайно? Редкостная тупица!
Тимофейка• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Я не злорадствую, если что
Просто очень надеялась что санкции помогут остановить войну
А чому це ви не злорадствуєте?? Злорадствуйте на здоров´я!!!
любительница• 04 марта 2022
Ответ дляAlena.i
Его дочери надо экскурсию устроить Херсон Харьков Сумы Чернигов во время бомбежек.
Особенно во время бобардировки- чтобы сама своего папочку своими же руками придушила после этого
Аква-Марин• 04 марта 2022
Ответ длялюбительница
Санкции могут поднять людей, и могут остановить. Потому что санкции просто так не применяют. Весь мир считает эту страну агрессором- только они - руЦкие- ещё не поняли.
Люди ничего не могут остановить, потому что такие решения принимаются без общественного мнения. И без оглядки на него. Вы хоть раз в мировой практике помните чтобы проводили референдум на эту тему где нибудь ?
alena2013• 04 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
А Россия в ответ заблокировала Фейсбук для всех россиян🤦‍♀️
Не знаю как Россия, но сегодня узнала, что белорусы от украинцев видели последние сообщения 22!!! февраля.
silma• 04 марта 2022
Ответ дляsashik77
Ну кажуть що санкції буде відчутно десь після 30 березня (ну почнуть відчувати). Тільки протримаємось ми стільки?
У Рашки уже преддефолтный рейтинг, ей предстоит какую-то приличную сумму выплатить за внешние займы. Большая часть активов Центробанка заморожены. Будем надеяться, что все случится у них быстрее
svetlapanna• 04 марта 2022
у меня впечатление, чем больше их блочат и у них санкции,тем лютее они бомбят Харьков,Киев и тем больше их злость, если они даже бабушек в селе под Киевом расстреляли.Пропагандоны там хорошо мозги промыли.

sashik77• 04 марта 2022
Ответ дляsilma
Дай бог!
ArmUkraineNow• 04 марта 2022
Ответ дляAlena.i
+Ахтырку и Тростянец.
и востанавливать ВСЁ, что разрушили.
Olga- da52• 04 марта 2022
Ответ дляsashik77
Нет, конечно, у них у всех там родственники и имущество.
Вы правда думаете что НАТО боится их бомб и поэтому не помогает нам? Там наверняка совсем другая причина, а какая, мы не узнаем в ближайшее время.
автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Ответ дляМирослава_
а от якщо Європа ще відмовиться від газу - оце дуже сильно вдарить по економіці росії. Європа основний споживач російського газу
Это же ударит и по Европе ?
sashik77• 04 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Ну наскільки я зрозуміла (але я дуже далека від політики), то межконтинентальні ракети націлені на США. Їх там 46.
Еленнн• 04 марта 2022
Ответ дляМАС
Курс искусиеаенно поддерживают, а последствия санкций прийдут не сразу
Один из ближайших соратников Владимира Путина предложил в качестве альтернативы отношений с цивилизованным миром рзвивать…Сибирь.

😳 По словам Дерипаски, в Сибири необходимо начать развивать финансовую инфраструктуру, так как будущее России теперь связано с азиатским рынком.

😳 Нас здесь рядом экономика — $18 трлн в этом году только в Китае. Если вы прибросите все остальные цифры — это гораздо больше Европы, с другим динамизмом. Вот эта наша упрямствочячччяа Запад — ну не хотят они нас, надо забыть уже

😳 Мы с таким вызовом еще не сталкивались никогда, я по себе понимаю лучше других, как это и что и какие реально возможности. Когда люди вам говорят: опустят железный занавес, не опустят железный занавес. Его уже опустили, это уже факт...

😳 Нас ждет жесточайший экономический кризис. Можете умножить кризис 1998 года на три, чтобы понять масштабы
AnnaOst• 04 марта 2022
Это ж не за пару дней. Они по сути потеряли гражданскую авиацию: самолёты все были в лизинге, их хотят вернуть, даже если они их национализируют, то там нужно постоянное обслуживание, обновление софта. Куча компаний закрыли производства, уволили работников. И перестали поставлять не только айфоны, а и высокотехнологичную продукцию, которая использовалась для производства товаров потребления: станки, по, запчасти. Почувствуют они это дело очень быстро
Аква-Марин• 04 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Всю проблема санкций кроется в том ,что если с ними переборщить , то тот кому их ввели понимает что терять нечего , да гори они всё синим пламенем. Россию очень сдерживало то ,что Северный поток будет введен . Когда начали затягивать и затягивать ,говорить что не скртифицируют ,те поняли что никогда он введен не будет , деньги за него они отбили уже ценна на газ по спотовым ценам. И просто потеряли рычаг давления.
AnnaOst• 04 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
О! А скажите пожалуйста как вам русской сидится на украинском форуме из Москвы? Совесть не живёт?
Olga- da52• 04 марта 2022
Ответ дляTatatka7

Потери несут обе стороны, и ЕС и РФ.
Ситуация в РФ сложнее.
Разберу.
И так - примерно до 15 марта.
Три орешка, как у Золушки.
Надо еще учитывать менталитет, русские привыкли жить в лишениях и нищите. Они зомбированы десятилетиями пропагандой. Им скажут- терпи, за страну и светлое будущее, и будут терпеть и молится на пуйло своё.
А европейцы зажратые и нежные,им сложнее будет обьяснить почему они должны терпеть лишения.

Аква-Марин• 04 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Еленнн• 04 марта 2022
Ответ дляTatatka7

Потери несут обе стороны, и ЕС и РФ.
Ситуация в РФ сложнее.
Разберу.
И так - примерно до 15 марта.
Три орешка, как у Золушки.
У меня более оптимистические прогнозы- сыпаться капитально начнет через 3 месяца.
автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Ответ дляТимофейка
Та спасибо, лишь бы был толк от санкций, я жду мира, все остальное неважно
автор Ксения Великая • 04 марта 2022
Ответ дляsilma
Пусть бы так
Mara_Na• 04 марта 2022
Ответ дляNatalia Salkova
Белорусские вещи хорошего качества и стоят недешево. Не все конечно, но достойные варианты есть
firano4ka• 04 марта 2022
Ответ дляМАС
Курс 120 +30%, але валюти майже нема.
Не так погано
firano4ka• 04 марта 2022
Маю 2 скріни поки
AnnaOst• 04 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Удалено администрацией...
Уже не русская? Странно, а 22 февраля была русская. Как так? Кажется кому-то пора за русским военным кораблем
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-70504399
Kometka• 04 марта 2022
Ответ дляfirano4ka
Маю 2 скріни поки
svetlapanna• 04 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Спасибо, что предупредили.Вот же сидят, вынюхивают,фашистские сволочи
Ксения З.• 04 марта 2022
Ответ дляsashik77
Дочь Лаврова? Интересно скока ей лет? Если ему 80,то ей 60?
Не обязательно. Моему отцу тоже 80, мне 34