GarnoKvit• 04 марта 2022

Как думаете - правда? До воскресенья

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев заявил, что у Российской Федерации ресурсов для войны осталось лишь до воскресенья 6 марта. Затем, по мнению журналиста, страну-агрессор ждет крах.
Также он отметил, что на следующей неделе против Владимира Путина введут жесткие санкции. Об этом заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев в совместном эфире украинских телеканалов.

По мнению Грозева, уже на следующей неделе РФ ожидает полный крах. К тому же, расследователь подчеркнул, что против России введут небывалого масштаба санкции

"У России осталось ресурсов на войну до воскресенья, после их ждет крах. Также на следующей неделе Россию ждут санкции, масштаба которых "мы ранее еще не видели", и они затронут даже Путина", – говорится в сообщении Грозева.

https://news.obozrevatel.com/society/glavnyij-rass...
Kukuruzza• 05 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Але це буде саме їхнй останній ривок, надзусилля, з шаленою жорстокістю і до нас, і до своїх - і все. Коли ми витримаємо цей шалений натиск відчаю - вони реально посиплються, і тоді піде відлік часу до Перемоги.
Головне - морально не посипатись за ці тижні. Треба просто зрозуміти - спринт закінчився, починається марафон. Спринтовий забіг ми виграли з розгромним рахунком. Тепер слід перебудуватись на психологію марафонця - де головне не ривок, а витримка та вірний розрахунок сил.
А тим часом - не вестись на всякі ’припинення вогню’. Слід розуміти - мета РФ незмінна, їх влаштовує тільки наше знищення. Тож якщо вони погоджуватимуться на ’перемирря’ - то ВИКЛЮЧНО тоді, коли їм це вигідно, а нам навпаки. Їм потрібно виграти час щоб відмобілізувати нові резерви, плюс налагодити тилові комунікації воюючого зараз угруповання (у них наразі повна дупа із логістикою), а також окопатись на стаціонарних позиціях там де провалився наступ. Нам навпаки - категорично не можна дати їм ці можливості. Життя, зебрежені зараз шляхом призупинення війни, обернуться значно бльшими втратами трохи пізніше. Наш шанс - утилізувати орду, яка вже на нашій землі, швидше ніж наготують нові порції гарматного мяса. Перемовини з орками мають сенс лише з позиції сили, коли РФ стне зрозуміло що війна саме програна вщент - а це ще явно не той час. Наразі жодні перемовини сенсу для нас не мають, і це треба максимально доносити ’нагору’. Зрештою, це загальнонародна війна, і наш голос має бути почуий керманичами.
Ну і щоб два рази не вставати - про закрите небо. Нагадую українцям, ображеним на НАТО, що нам взагалі-то ніхто нічим не зобовязаний. НАТО чесно захистило всіх членів Альянсу, дало пуйлу чітку відповідь на його запитання ’готовы ли вы умирать за Нарву?’ - і відповідь виявилась геть не тою, на яку він розраховував. Ну а країні, яка десятиліттями гралась у кучміську ’багатовекторність’, потім просила ПДЧ, але в реальності до війни із РФ мала в країні підтримку всутпу до НАТО ніколи не більше половини населення, соррі але ніхто нічого не обіцяв. Нам і так допомагають у безпрецедентному раніше масштабі, і трохи наївно вимагати від НАТО вступити у відкриту війну, яка із ймовірністю 99% перейде у війну ядерну, заради країни - не члена Альянсу. Спробуйте пояснити звичайному німцю, французу чи навіть англосаксу чому він має отримати реальну перспективу ядерного удару по його країні заради країни, про яку нещодавно взагалі не чув. А ще пригадаємо, як ми, українці, реагували на війни та геноцид у інших країнах, як ’активно’ ми долучались наприклад до операцій НАТО в Югославії чи Афганістані тощо, у Сирії або Лівії (де так само РФ нищила мирне населення), і чи ми хоча б обговорювали між собою який-небудь геноцид у Руанді - і трохи прикручуємо фітіль нашого ображеного пафосу. Ми самі не кращі за західноєвропейців, і нам ніхто нічого не завинив.
Отлично сказано

Виктория_74• 05 марта 2022
Ответ дляMarka34
100%
вот еще. Не я считала.
любительница• 05 марта 2022
Ответ дляOL@
откуда она у Франции, объясните!!
Франция стала четвёртой страной, испытавшей ядерную бомбу — в 1960 году. В настоящее время Франция обладает порядка 300 стратегическими боезарядами, размещёнными на четырёх атомных подводных лодках, а также 60 тактическими (ASMP) авиационного базирования. Это ставит её на 3-е место в мире по количеству ядерного оружия.
Объясняю
margaritavoronina1• 05 марта 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
И что он говорил?
Что это может затянуться надолго
ebbi• 05 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
Я просто не могу понять, со всех утюгов говорят, что у Раши уже ресурс на исходе, в то же время нато кричит ’не хотим прямого конфликта с рф’ чего они их боятся тогда?добили бы сейчас, ято бы не оклемался и дело с концом. Или же нам говорят не срвсем правду.
Я читала эти статьи,что ресурс до воскресенья.Но никто не хочет дочитывать эти статьи до конца,что после этого рашка будет собирать новые партии оружии и новый фарш,на это уйдет какое то время.Т.е это будет передышка.Последнее предложение пишу от себя
Анжелика93@• 05 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
Мені здається що нато знає більше чим нам розповідають. Ці прогнози кожен трактує по своєму, і ніхто не знає як буде
nezhinka• 05 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
Вони не стільки бояться, як ми їм не треба. От ви дуже переживали, як бомбили Сирію? От вони так за нас переживають, якось так.
Lada_333• 05 марта 2022
Ответ дляGarnoKvit
ОЧЕНЬ хочется в это верить 🙏
думаю правда. Только демону насрать на то, что будет с рашкой, он оборудовал целый подземный город и будет там доживать.
Coffee is Love• 05 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Доброго ранку! Почитала вранці Євгена Дикого в ФБ. Без газетних вирізок і т.д., холодною головою аналітика.
А можно ссылочку?

Zelenkа• 05 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
А можно ссылочку?
Тримайте https://www.facebook.com/evgen.dykyj/posts/1015994...
Leka_Leka• 05 марта 2022
Ответ дляowl62
І крали з розмахом. В Новоросійську починали будувати військово- морську базу, були плани вивести майже весь флот з Севастополя. І де та база?
так і є!
Zarevna• 05 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Це неправда. Людей у них, як гівна. І ракет теж на рік вистачить.
это что-то из серии ’возьмем Киев за час’. Уже увидели всю их ’мощь’
owl62• 05 марта 2022
Ответ дляMashaizDusha
Армия страны, способной годами успешно воевать не ходит в касках 2й мировой и не жрет 7-летней давности просроченный сухпаёк. Явно, что их достижения были на бумаге, а в то время все разворовывалось, ремонт не делалася, или делался для вида. Нам ли не понимать, как это?

Да, людей у них шо говна, но толку с них? Это те же люди, что боятся пикнуть и получить дубинкой по башке, они воевать пойдут? Одно дело они бы моооожет встали на защиту страны если б их атаковали, но идти в Украину воевать - не пойдут, или разбегутся при зеходе по лесам, у нас бомжей прибудет.

Пуйло, конечно, очень опасен. Тем, на что он может решиться. Но есть надежда что назреет таки переворот и его бункер тупо отключат от связи и перестанут слушать, что он там вещает. Ведь последние 3 атаки на жизнь Зеленского, оказывается, в том числе помогли предотвратить фсбшники, которые против этой войны.
Где-то на просторах ине-та читала, что маршрут кадыровцев тоже российские фсбшники нашим сдали
СтрашнаяНаташа• 05 марта 2022
Ответ дляZarevna
Це ж, розумієте, мені наприклад можна насміхатися з їхньої ’мощі!!!’, тому що я сиджу і не чую вибухів і сирени в нас бувають раз у пару днів. А ось Херсон, Харків, Маріуполь та інші міста вже наповну відчули і вже, мабуть, виснажені від воєнної сили рашки.
Zarevna• 05 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
это понятно, речь о том, что их возможности сильно преувеличены
Mirona• 05 марта 2022
Ответ дляЕленнн
’Велика сімка’ дійшла згоди щодо відмови від російського газу’...,а там і за нафту також пішли розмови.. Так що ми держимся! і надіємся,що скоро орда здохне.
Це смішно.

Языками чесать не мешки ворочать. Кроме G7 есть много других покупателей, да и покупать можно под видом другой страны это не проблема совсем, РФ довольно долго продавала иранскую нефть выдывая за свою, все все знали, но продолжали спокойно покупать. Бабло побеждает все. Не будет никто в ушерб своим интересам что-то у кого-то не покупать.

Очнитесь в Сирии война началась в 2011 году идет до сих пор, а уже 2021. Много Вы слішали про войну в Сирии перед Новым годом или думали про то как спять сирийские дети, шуму было вначале через неделю- две весь мир и забыл что там, вспомнил когда РФ шарахнуло с района Каспия через полконтинета какой-то суперсовременной ракетой (не баллистической) что достало до сирийской оппозиции, и засуетились что противопоставить нечего.

Также и нас забудут через неделю-полторы никому не будет дела. А Вы хоть поубивайтесь там все в своей украинской Сомалии (кто убежал вовремя тот молодец). Мы просто разменная монета, пешка которой не жалко пожертвовать.
MashaizDusha• 06 марта 2022
Ответ дляMirona
Це смішно.

Гитлеру тоже прощали и забывали его агрессию, пока не решили покончить с ним.
Не сравнивайте середину Европы, граничащей с НАТО и Сирию. Да, в Европе куча жирных котов, которые расслабились и долго жали руку убийце, но теперь их граждане тысячами на улицах, поддерживают Украину, и они уже делают шаги для помощи. Если бы не это - да, пожертвовали бы вполне возможно. Но сейчас и Зеленский и украинский народ - это такой герой для миллионов людей на Западе, что эту авантюру пуйлу никто не забудет и не простит, это равноценно что оплевать всю идею Европы про свободу и права человека и покориться одному шизонутому диктатору.
Даже русские олигари уже это поняли и против войны выступают, а вы все думаете что в рашке все скоро наладится.
Mirona• 06 марта 2022
Ответ дляMashaizDusha
Да всем глубоко насрать на Украину - география неважна в данном контексте, если Вы ещё не поняли то мы для Европы неотесанная многомиллионная Папуасия с кучей быдла (ради которого европейцы не захотят выходить из Зоны комфорта) за нас никто не будет биться/переживать/беспокоиться. Мы уже сходим с передовиц западных газет и ТВ их больше беспокоит цена на нефть и газ.
У РФ не знаю насчёт наладится, но то что в отличии от нас она может себе позволить воевать с нами годами это да. А вот мы будем уже через. месяц бомжевать и ходить с протянутой рукой по всем странам мира, уже ходим.
У нас есть хорошая пословица на этот счёт - пока толстый сохнет, худой сдохнет.
MashaizDusha• 06 марта 2022
Ответ дляMirona
Таких санкций еще мир никогда не применял ни против кого, тем более против ядерной державы, поэтому все сравнения с Сирией - мимо. Явно показано, что карлик достал всех, многие компании сами уходят с их рынка в знак протеста.

’может себе позволить воевать с нами годами это да’ - это кто сказал? За какой счет? Все, что они могут, это нефть из недр высасывать на продажу, а мир уже начал перестраиваться, чтоб ее не покупать. Кто воевать пойдет? Ваня из деревни? Тот, что омоновской дубинки боится? Не смешите.

Я живу в западном информационном пространстве и ничего не сходит с передовиц, вы либо дезинформированы либо специально сеете тут панику, работая на врага.

Mirona• 06 марта 2022
Ответ дляMashaizDusha

Я просто реалист.
И не могу жить в выдуманном мире.

Заграница нам поможет, старо как мир.
Запад раком стоит перед РФ, молится на нее. Напрямую никто из Запада в военном плане не стал нас защищать - все члены НАТО обосралось по уши от страха лишь бы не конфликт с РФ (это лишь подтверждает что притовопоставить им нечего), позорники и ЗРАДНИКИ.
Вот это та самая помощь про которую Вы пишите - Вы там сами, а мы из кустов понаблюдаем подождем поторгуемся...
К черту эти санкции, нужно здесь и сейчас действовать военной силой а не ждать гибели мирных людей пока санкции подействуют тысячи погибнут (но это же не Ваш дите, муж, мама папа гибнет - поэтому Вы и прикрываетесь эфимерной помощью от которой нам толку ноль.
НО Вам конечно виднее из-за границы, сидели бы Вы под взрывами по другому пели.

Какая паника, у каждого свое мнение - когда нечего противопоставить по сути начинается методичка про врага.
Mirona• 08 марта 2022
На самом деле MashaizDusha я бы очень хотела чтобы оказались на самом деле правы Вы, а не я.