Luria_• 05 марта 2022

Девочки успокойте меня, пожалуйста...

Сегодня 9-ый день...в наш двор попал снаряд, некоторым повыбивало окна. Я не на западной и почти в эпицентре всех действий. Мы вовремя не уехали. Родители в другом городе, кричат что бы не дай Бог не выходили в подвал и не ехали никуда, сидели в коридоре. Я боюсь мы так досидим...
У меня по всему телу дрожь. После снаряда не могла успокоиться 3 часа( На бифрене. Страшно, очень страшно 😭
Почему это никто не остановит. Почему...И знаете, у меня нет злости на тех кто уехал из страны, наша нация будет продолжаться, и наши дети будут ПОМНИТЬ. Я сама чувствую свою беспомощность в этой войне, от меня могут быть только паника, подорванное здоровье.
А в другой стране, я могла бы родить детей, украинцев! Извините, девочки, котелок не варит, дурно...
Знаю нашим защитникам намного сложнее
Gipo-po• 05 марта 2022
Вы в Харькове? Ищите возможность уехать. Понемногу люди выбираются

автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляGipo-po
Торты..., Если вы понимаете о чем я
kvinna• 05 марта 2022
З усіх великих міст є евакуація на потягах. В мене знайомі вчора з Харкова виїхали на Львів. Так, простояли 5 годин на вокзалі, але влізли в потяг. Якщо ваші нерви не витримують - евакуюйтесь! В телезі шукайте канал Укрзалізниці! Там актуальний розклад!
osna• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Торты..., Если вы понимаете о чем я
Почему прямо не пишете город? Что из того,что мы узнаем, в каком городе упал снаряд? Вы же не расположение войск в сеть выложите?
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляosna
Не знаю,тут никто ничего не пишет и советуют молчать. Столица
Gipo-po• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Торты..., Если вы понимаете о чем я
Из торта наверное даже проще выехать. Пробирайтесь на жд
ZV• 05 марта 2022
Как успокоится- не знаю, меня колотит с 12 ночи, дрожь и тошнота. Сыну 5 чуть легче он боится но не до конца ещё осознал а дочке 9 ей так же плохо. Я пока по нам не бомбили ещё брала себя в руки, больше не могу. Это при том что у нас не так как в других городах.
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляGipo-po
У меня вообще там никого нет(
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляZV
У нас тоже не так. Однозначно такие ужасы в Харькове, Суммах( Это кошмар, страшно что тут тоже так будет...

gizma2019• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Торты..., Если вы понимаете о чем я
напишите в личку где упало, а то я тоько проснулсь и нигде об этом не пишут, я тоже тут сейчас и не могу уехать с детьми
Gipo-po• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
У меня вообще там никого нет(
У многих никого нет там. Но люди помогают.
gizma2019• 05 марта 2022
Ответ дляkvinna
с детьми почти нереально, соседка 2 раза ездила на вокзал и вернулась. только 2500 выкинула на дорогу
Юся шопоголик• 05 марта 2022
Я не знаю можно ли такое писать
У меня мама в Луг обл
Техника идет из рф непрырывным потоком
И день и ночь, едет и едет
Это завтра не закончится, выезжайте если есть возможность
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Я думала с детьми в приоритете...
Solmira• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Більш ніж впевнена, що ваше місто не буде перетворено на те, що сталось з Херсоном, Маріуполем, Мелітополем чи Харковом.
Це місто під максимальним захистом.
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Я не знаю можно ли такое писать
У меня мама в Луг обл
Техника идет из рф непрырывным потоком
И день и ночь, едет и едет

О Господи(((
gizma2019• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Я думала с детьми в приоритете...
было в первые дни, а сейчас кто влез тот и уехал и понятно, что с детьми многие остаются
kvinna• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Я евакуювалась. Повно мам з дітьми. Вони майже всі сидять, хто без дітей - сидять. Це дуже важко, але потім все легже, хоч нема обстрілів.
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Капец, деток надо спасать в первую очередь...

gizma2019• 05 марта 2022
Ответ дляkvinna
это когда было?
kvinna• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Я думала с детьми в приоритете...
По Україні не контролюють хто їде. Пріоритет дітей - це коли вже потяг прямо на Польщу.
kvinna• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
это когда было?
1 березня
kvinna• 05 марта 2022
Ответ дляSolmira
Це місто під максимальним захистом.
Ви знаєте, від того, що Київ добре захищають спокійно не стає, адже сняряди все-одно сбивають. Якщо це будет тривати довго, то можна і з розуми зійти.
gizma2019• 05 марта 2022
Ответ дляkvinna
1 березня
повезло вам, она 2 и 3 ездила и не уехала
kkuy• 05 марта 2022
Мои родственники вчера уехали поездом с детьми. Притом из Вышгорода добрались на жд в Киев и уехали. Уехать можно, не в первый поезд попадете, значит во второй.
Не понимаю, как можно собрать детей потратить 2500 и вернуться обратно? Я вчера читала в местной группе, что людей уже не столько на вокзале, как было впервые пять дней.
gizma2019• 05 марта 2022
Ответ дляkvinna
да, я поседела за это время, никогда не верила в такое, но реально очень страшно
shevskaya26• 05 марта 2022
Я в Олешках, нас отрезвил от Херсона, если кто выезжает на мост-расстреливают без предупреждения, никого не жалеют. Куда нам бежать? Сидим в подвале, когда стреляют.
автор Копирайторша • 05 марта 2022
Ответ дляshevskaya26
Пиzдец((((
Как так то...как это в Херсон даже нельзя. У меня там знакомые. Говорят перекрыли все, связь, телевидение
Вай фай работает. За обстрелы молчат...
anducci• 05 марта 2022
Ответ дляkkuy
Если совсем маленькие дети, то вполне реально не уехать. Если там давка.
kvinna• 05 марта 2022
Ответ дляgizma2019
Вона з якого вокзалу намагалася виїхати?