Сегодня 9-ый день...в наш двор попал снаряд, некоторым повыбивало окна. Я не на западной и почти в эпицентре всех действий. Мы вовремя не уехали. Родители в другом городе, кричат что бы не дай Бог не выходили в подвал и не ехали никуда, сидели в коридоре. Я боюсь мы так досидим...
У меня по всему телу дрожь. После снаряда не могла успокоиться 3 часа( На бифрене. Страшно, очень страшно 😭
Почему это никто не остановит. Почему...И знаете, у меня нет злости на тех кто уехал из страны, наша нация будет продолжаться, и наши дети будут ПОМНИТЬ. Я сама чувствую свою беспомощность в этой войне, от меня могут быть только паника, подорванное здоровье.
А в другой стране, я могла бы родить детей, украинцев! Извините, девочки, котелок не варит, дурно...
Знаю нашим защитникам намного сложнее
Ответ дляkkuy
Мои родственники вчера уехали поездом с детьми. Притом из Вышгорода добрались на жд в Киев и уехали. Уехать можно, не в первый поезд попадете, значит во второй.
Не понимаю, как можно собрать детей потратить 2500 и вернуться обратно? Я вчера читала в местной группе, что людей уже не столько на вокзале, как было впервые пять дней.
один младенец, второму 4, она просидела по несколько часов, не влезла и поехала домой так как боялась детей простудить
shevskaya26• 05 марта 2022
Ответ дляKot.Murzilka
Пиzдец((((
Как так то...как это в Херсон даже нельзя. У меня там знакомые. Говорят перекрыли все, связь, телевидение
Вай фай работает. За обстрелы молчат...
Сейчас притихло, сказали чтоб не провоцировали, но ночью бомбят бывает
Ответ дляSolmira
Більш ніж впевнена, що ваше місто не буде перетворено на те, що сталось з Херсоном, Маріуполем, Мелітополем чи Харковом.
Це місто під максимальним захистом.
Да, но есть поврежденные жилые дома. И повредили их от попадания. И слышишь этот бах постоянно и знаешь, что основная цель у них - это Киев.
Ответ дляgizma2019
повезло вам, она 2 и 3 ездила и не уехала
Дивіться, якщо вони не можуть на Львів виїхати, то нехай їдуть на захід, до Ужгорода, або в інше місто там. Далі можна пересісти на інший потяг. Меня наші розповідали в Польщі, що до ковеля дуже комфортно їхали з Києва.
На Львів дуже важко потрапити з правого берегу.
Ответ дляkvinna
она готова на любой поезд была сесть, у нее никого нет на западной, ей все равно куда
Ответ дляSolmira
Це місто під максимальним захистом.
Откуда такая уверенность? Я из Чернигова, и у нас тоже вот эту мульку поначалу протягивали: «мы им не нужны. Ничего не будет» А на 9 день город просто уничтожен, да ещё и под завалами многоэтажного дома погибло почти 40 человек…
Ответ дляtarveldy
А ну не рыдать!
Норм, психіка трохи лягає це нормально, холодний розум і чітки дії
Слава Україні!
Героям Слава!!! Смерть ворогам!!!
Поскоріше би вже...
Ответ дляKot.Murzilka
О Господи(((
У вас есть работающие аптеки ?Покупайте гидазепам , а то угробите психику и здоровье .Или пробуйте выбираться , выброс адреналина пойдёт на пользу . Ищите волонтёров , а вдруг вам повезёт .С наших мест многие мотаются в Харьков , вывозят женщин с детьми , но это больше похоже на спецоперацию . Нужно выехать за город в условленное место и т.д и т.п Не каждый осилит , есть всё же свои риски .
Ответ дляkkuy
ну вашим родственникам удалось, мне например нет. вот и как можно. Но с Днепра пытались. Да, дети провели день на вокзале и мы не смогли сесть. Приходит поезд, их просто давят, давят мужики, которые своих запихивают, давят тетки, которые поворачиваются и в прямом смысле задом проталкиваются вперед. Нет никакого приоритета. Есть приоритет массы тела-все(
Ответ дляKot.Murzilka
У меня вообще там никого нет(
Как вас успокоить? Сказать, что другим еще хуже? Вы и так знаете.
Представьте, мне 48. Здоровья пахать в Польше нет. Что дальше с работой- неизвестно. Дочке 11, мужу 58.
Куда нам? Мы остались, пока дом не дрожит. Живем одним днем, если это жизнь
Ответ дляgizma2019
с детьми почти нереально, соседка 2 раза ездила на вокзал и вернулась. только 2500 выкинула на дорогу
Нормально выезжают, да, приходится ждать часами, но во второй-третий поезд точно садятся. У меня очень много знакомых выехало в последние дни. Людей уже меньше, поездов больше. На Ужгород чуть легче сесть, чем Львов.
Из столицы ехать и не сомневаться.
Ответ дляkanni
Из столицы ехать и не сомневаться.
спасибо, будем пробовать