Сегодня 9-ый день...в наш двор попал снаряд, некоторым повыбивало окна. Я не на западной и почти в эпицентре всех действий. Мы вовремя не уехали. Родители в другом городе, кричат что бы не дай Бог не выходили в подвал и не ехали никуда, сидели в коридоре. Я боюсь мы так досидим...
У меня по всему телу дрожь. После снаряда не могла успокоиться 3 часа( На бифрене. Страшно, очень страшно 😭
Почему это никто не остановит. Почему...И знаете, у меня нет злости на тех кто уехал из страны, наша нация будет продолжаться, и наши дети будут ПОМНИТЬ. Я сама чувствую свою беспомощность в этой войне, от меня могут быть только паника, подорванное здоровье.
А в другой стране, я могла бы родить детей, украинцев! Извините, девочки, котелок не варит, дурно...
Знаю нашим защитникам намного сложнее
Ответ дляgizma2019
есть что-то, но там холодно и если уже не сел сегодня, то ночевка там очень сложная с маленькими детьми
мой тоже заболел после 2 дней в бомбоубежище, теперь дома сидим
Если это поможет ускорить выезд, то так тому и быть. Дома вы их подвергаете большей опасности, как и катаясь туда/сюда. И дома в убежище вряд ли теплее.
mother.coop• 05 марта 2022
Я с детьми выехала позавчера
С дарницы, влезли в первый же поезд
Да, ехали в тамбуре
Детей посадила на рюкзаки, сама ехала стоя
Тяжело, но можно
Почти 11 часов Киев - Львов
С дарницы, влезли в первый же поезд
Да, ехали в тамбуре
Тяжело, но можно
Почти 11 часов Киев - Львов
Ответ длявре_Динка
Если надумаете ехать не мельтешитесь как подруга ваша
Но возьмите в рюкзак еды, воды, и детям плед чтобы дополнительно укутать
попробуем вместе с ней ехать, но если не сядем тоже вернемся, мой малой еще с темп, если переночевать на вокзале на полу, то ничего хорошего не будет
за советы спасибо
Ответ дляvikahma09
ну вашим родственникам удалось, мне например нет. вот и как можно. Но с Днепра пытались. Да, дети провели день на вокзале и мы не смогли сесть. Приходит поезд, их просто давят, давят мужики, которые своих запихивают, давят тетки, которые поворачиваются и в прямом смысле задом проталкиваются вперед. Нет никакого приоритета. Есть приоритет массы тела-все(
Да, моим родственникам!! и не только. И ещё тысячам и тысячам людей. А то что мужиков ровная половина в вагоне, и каждый день по 50 тем как моему мужу уехать со мной, тут извините сама рыгаю!! И сижу в Киеве вместе со своими мужчинами и поезде чужое место не занимаем.
Пазл собран• 05 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Я не знаю можно ли такое писать
У меня мама в Луг обл
Техника идет из рф непрырывным потоком
И день и ночь, едет и едет
Это завтра не закончится, выезжайте если есть возможность
У меня мама в Луг обл
Техника идет из рф непрырывным потоком
И день и ночь, едет и едет
Откуда у них её столько?
У соседки подруга вчера выезжала, с 6 месячным ребенком на руках ,в тамбуре стоя. Это ужас...
Я с детьми в Киеве. Не могу решиться всё бросить , у меня ещё три кошки ,как их всех везти? Решили, что будем дома до последнего, как Бог даст. Если с нами что случится ,то сказала ,что будем русским сукам являться в самых страшных снах до конца их никчемных жизней.
Сестра двоюродная из России говорит:’вы что нас обвиняете? Мы не виноватые ,это политические игры’ .Пусть их конченый в свои игры играет со своим народом!
Ответ дляZV
Как успокоится- не знаю, меня колотит с 12 ночи, дрожь и тошнота. Сыну 5 чуть легче он боится но не до конца ещё осознал а дочке 9 ей так же плохо. Я пока по нам не бомбили ещё брала себя в руки, больше не могу. Это при том что у нас не так как в других городах.
Обіймаю вас.розумію.
Плачу
Ответ дляZV
Это пройдет. У меня так вчера было. Трепало меня всю ночь. Это был пик за все время. Сегодня прошло. Стало как то пофиг и спокойно. Где то вдали взрывы по городу с 5 утра. Страшно, если не будет тепла, воды, света. Но и это не смертельно. Все пройдет и когда то закончится
mother.coop• 05 марта 2022
Ответ длякосмея
Интересно на полках лежат или плотненько сидят?
Мы ехали интерсити
Но знакомые ехали обычным поездом 15 человек в купе
Сверху спят по очереди дети, по 2 человека на полке, внизу все плотно сидят
Правда горит, какое-то чмо приперлось, типа пошли вон с моей полки, в меня билет и я буду ехать на своей полке один
mother.coop• 05 марта 2022
Ответ дляlloric
Скажите пожалуйста, поезд утром, расписание какое-то есть?
Можно в личку
Мы выехали поездом в 9 утра
Актуальные расписания на каждый день смотрела тут
katyabondar• 05 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Я не знаю можно ли такое писать
У меня мама в Луг обл
Техника идет из рф непрырывным потоком
И день и ночь, едет и едет
У меня мама в Луг обл
Техника идет из рф непрырывным потоком
И день и ночь, едет и едет
Такое нужно боту СБУ сообшать и фото для подтаердения! Вы это сделали?
katyabondar• 05 марта 2022
Ответ длякофейня
Аналогічно зі сторони чорнобиля.
Там моя мама відрізана....
Вы боту СБУ сообщили?
Ответ дляNata2907
У меня дочка эту ночь, слава богу, даже не проснулась.
Это страшно, когда дети привыкают спать под взрывы.
Автор! Пробуйте уехать!!!! Мы тоже сидели до последнего, но дети.... Ради них возьмите волю в кулак и ищите, куда можно выехать. Кто боится за мужчин! Не бойтесь, их выпускают по Украине! Конечно, нужно будет встать на учёт. Но в этом нет ничего страшного, сегодня берут только тех, кто имеет боевой опыт. Никто не заберет на мясо! Будут помогать в другом: гуманитаруку собирать, следить за покоем на улицах и т.д. А если и призовут, значит совсем жопа случилась, тогда уже будет без ввариантов. Спасайте своих деток!
-Наталька-• 05 марта 2022
Мы тоже здесь. Ехать на авто сейчас очень опасно.
И куда уезжать? Будет ли куда вернуться?
Тоже живём одним днём.
Соседей очень много здесь. Все ж не уедут.
Всем страшно. Вы не одна 🤗
Тоже живём одним днём.
Всем страшно. Вы не одна 🤗