Как во всем мире происходит процесс компенсации ущерба гражданам за разрушенные дома, квартиры, офисы, автомобили и т.д.? Страховки не действуют во время войны, насколько я знаю. Есть ли вообще какая-то процедура получения компенсации? Или прилетело в дом и "ну ой, извините, постройте/купите себе новый".
Может вопрос дебильный, понимаю что у нас в стране никому ничего не светит скорее всего, но а в других странах как с этим дела обстоят?
Ответ дляnever_ending
Целостность нарушена, будет все под снос. Когда газ взорвался в Киеве, выселили весь дом. Потому что угроза обвала есть, ничем не подлатаешь.
Ну вот да, знаю ситуацию с этим домом. Так это достаточно маленькая старая девятиэтажка была, и то какая огромная проблема была расселить людей и дать им жилье. А разрушены огромные многоквартирные монстры, как на Севастопольской площади...
PieceOfcake• 05 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
А я думаю все буде зовсім по іншому. Люди змінилися вже. Змінився світогляд. Я думаю будуть один одному допомагати.
Мені теж здається, світ змінився. Люди змінилися. Я відчуваю це.
Ответ дляSlavnaja
Много помощи будет из заграницы и будут строить новые дома и поселки , думаю, будут какие-то одноразовые компенсации от державы тем, кто потерял жилье и как-то еще по градации кто насколько пострадал.
Работы будет много для мужчин , можно на заработки не ехать. все будут отстраивать Украину.
Угу. Вспомните взрывы воинской части и разрушенное жилье. Из бюджета были выделены миллионы,до людей дошли копейки, некоторым окна вставили и все.
Татьяна123• 05 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Дай Бог. Просто как показывает жизнь, не в нашей стране. После майдана тоже все об этом говорили. А по факту, только на строительстве дорог миллиарды разокрали.
Ответ дляТатьяна123
Зараз інший президент інші люди. Один за одним горою стоять. Просто побояться щось розкрадати, бо буде як Шуфричу вчора.
Татьяна123• 05 марта 2022
Ответ дляІрина Вон
Придет время и вы увидите, что люди не меняются.
Ответ дляIlona Kolesnyk
По хорошому, Росія має виплатити репарації. Але це буде ще той геморой. І не швидка справа(
А якій країні вони їх вже оплатили? Ми ж не перші. А взагалі, питання дуже актуальне. Зараз всі хочуть вижити, а як настане мир - чекають проблеми, як жити далі. Ми увійшли в цей жах в дуже поганому економічному стані, а вийдемо взагалі голими і босими, цей тиждень вже відкинув нас на роки назад ((
екатериналуиза• 05 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Багато грошей повернули з того, що в Януковича відібрали?
зовсім друга сітуація .
Мирослава_• 05 марта 2022
Зараз йде розслідування Гааги. Знаю, що компенсація виплачується пострадавшій стороні країною агресором у разі доведення вини (і тут очевидна вина росії). Але чи відносяться сюди збитки житлових будинків - не знаю. Напевно відносяться. Сума відшкодування називається репарація, здається. Свого часу Німеччина заплатила країнам 20 млрд доларів компенсації - це величезна на той час сума
Ответ дляanonimka_911
Тут хоть бы выжить,на барахло пофиг,самое ценное это моя семья
Выжить это конечно хорошо. Но прожить остаток жизни скитаясь по временным убежищам, без крова, без денег - очень дерьмово. Я прекрасно понимаю что многие, кто лишился сейчас жилья - никогда уже не заработают на новое...
anonimka_911• 05 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я готова скитаться,лишь бы мой муж был рядом и мама жива.
Ответ дляanonimka_911
Я нет, четко понимаю, что я не готова жить бомжом. Если не дай бог - хай привалит насмерть и дело с концом. Очень жуткое ощущение, когда смотришь на все это, ужасаешься, сердце колотится. И гнусная, мерзкая мысль, когда над головой свистит ’следующий раз только не в мой дом, только не в мой’. Ничего не могу с ней сделать, ужасно стыдно на самом деле.
Я очень надеюсь, что все будет восстановлено за счёт конфискованных у России средств за рубежом .
Сегодня говорила с мужем, 12 лет работы без выходных, детям всегда’ мы заняты’, а в результате - ничего на данный момент. И ради чего все это было? Лучше бы детям больше внимания уделяли
Ответ дляІрина Вон
Тож йому стусанів дали трохи.
Для сраного зрадника, мошейніка і рашиста цього досить, думаєте? А кива де, а всі інші? Яке вони взагалі мали право бути на своїх посадах досі? А всі чиновки, судді, військові чини, депутати, які зараз звалили, думаєте, їм щось буде? Приїдуть потім тільки з.п. свою отримають, з наших останніх копійок. А за Майдан всі відповіли, як слід? А ті,хто на сході втратив житло, вже всім нове роздали?.. Ех, ви мабуть дуже добра))
Ответ дляТеодорБастард
Я тоже так думала, надежда была. Сердце болит, а сегодня я бомж, нет ни че го, и понимания что делать
Ответ дляel_lt
Какой пиздец, обнимаю вас. Очень надеюсь, что будет хотя бы какая-то помощь. Я отчётливо понимаю, что я бы тупо сошла с ума
Useful apple• 05 марта 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Полное каско авто не работает во время военных действий
И после военных действий тоже
Ответ дляТеодорБастард
им должны помочь.
государство!