NUP• 05 марта 2022

Великобритания принимает беженцев.и вообще стоит ехать

Не вижу информации
Мы в Харькове на Салтовке

У меня нервы на приделе.
Мы все никак не решимся с мужем.
У нас 2 детей. Один ребенок инвалид.
У нас есть возможность выехать всей семьей.
От Харькова скоро будут одни руины.
Но в Харькове у нас квартира,была дача (сейчас это территория подконтрольная Росси), 2 машины,но одна машина осталось на даче.
Наши сбережения мизерные

А в своем городе я могу достать еду детям,моя квартира целая,У нас 16этажка,они не падают от градом.
Мы спим в коридоре(За 2 несущеми стенами),при
воздушной тревоге в тамбур (там 3 несущих стен)

За что жить когда выедишь?
AnnaOst• 05 марта 2022
Ответ дляvalenti
Интересно, как вы собираетесь работать без немецкого языка? Даже с В1 работать нереально.
Если нет знаний языка, не больших сбережений, лагерь-лучшее рещение, беженец официально.
Я и не собираюсь. Я на шестом месяце беременности

Goldig• 05 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Так не пишите тогда людям бодрые посты. Читаю вас уже несколько дней. У вас есть , видимо где и на что жить. И вы плохо знаете реалии Германии.
Meli-4fab• 05 марта 2022
Мені сьогодні відписалась подруга, при переході кордону з Польщею, не знаю пункт переходу, вона і син 14 років, дуже скромна людина-подруга, чому уточнюю це, бо вона б ніколи сама не попросила збирались ночувати на вокзалі, підійшли волонтери і запропонували поїхати до отелю, скинула фото дуже чисто і охайно турецька 4. Переночували і вранці їй запропонували переїхати до Британії місто Манчестер, що обіцяють: окреме житло, грошове забезпечення, сину школу, їй курси і роботу, харчування , якось так. Я просто чекала її в Іспанії , але вона прийняла рішення спробувати поїхати туди, від пишеться , зателефонує як буде на місці, можу тоді написати що там і як.
AnnaOst• 05 марта 2022
Ответ дляvalenti
А зачем вы читаете темы, которые вам не интересны? Я ответила на вопрос по теме. Вы хотите о бо мне поговорить?
Люди разбираются какие у них перспективы за границей. Я отвечаю что знаю. По поводу ’как работать без языка’ - в группе украинцы в Берлине предлагали работу мастерам по наращиванию ресниц не то что без языка, без всякого статуса (ясно нелегально). Директором черного моря да, не возьмут конечно работать.
Матусік• 05 марта 2022
Ответ дляLyusika
Італію таки розгляньте, там наших біженців мало.... Але дівчина, котра виїхала, пише що все дуже дороге! Але біженцям все необхідне дають безкоштовно!
Ще бачила, що Стамбул приймає.... Чи можливо то липа була
А чим вона туди добиралася ?
Lyusika• 05 марта 2022
Ответ дляМатусік
А чим вона туди добиралася ?
Вона живе в Львові, з Львова на Польщу і потім вже туди...
Goldig• 05 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Мне интересны темы и я могу рассказать много больше вас. И вас уж точно не буду спрашивать,что мне делать. Не вводите людей в заблуждение по поводу легкости жизни беженца в Германии. Всех благ
AnnaOst• 05 марта 2022
Ответ дляvalenti
В каком месте я ввожу кого-то в заблуждение? О статусом вынужденно перемещенного лица нельзя будет работать?
Не знаю что вы там знаете и можете рассказать, но язык у вас явно чешется с чем-то зацепиться и пособачиться) мне не интересно, поищите кого-то другого
Матусік• 05 марта 2022
Ответ дляLyusika
Дякую

Lyusika• 05 марта 2022
Ответ дляМатусік
Дякую
Ви для себе розглядаєте? І якщо так, то яку країну? І звідки Ви... Можливо щось підкажу
Малышка• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Розкажіть як приймає біженців Іспанія, моя сестра туди хоче.
Bigfish• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Пошла к первым попавшимся людям?
Блин, если подумать, так и в рабство куда-то могут забрать, сколько щас будет аферистов
Матусік• 05 марта 2022
Ответ дляLyusika
Дякую, поки теоретично
Поки вірю що скоро настане мир
Але всеодно хочется хоч приблизно знати що до чого раптом....
Lyusika• 05 марта 2022
Ответ дляМатусік
Дякую, поки теоретично
Поки вірю що скоро настане мир
🙏
fox...m.x• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
А хто їй таке запропонував?
ай-риш• 05 марта 2022
Ответ дляCамая умная
в Польщі приймають, і допомагають, і житло дають, і годують

але я так сподіваюсь, що наші відстоять Харків і відженуть орків
А Вы в Харькове остаетесь?
Jojo• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Пусть подруга будет поокуратнее с такими предложениями! Британия пока официально наших беженцев не принимает!
Meli-4fab• 05 марта 2022
Ответ дляМалышка
З Іспанією все затягнуто, нам сьогодні сказали, що почнуть видавати картки( я так називаю) документи на право на роботу і соціальні гарантії не раніше ніж за тиждень( нічого конкретно не говорять як і що буде , механізм ще не відпрацьовано так сказали. Житло в цьому місті де ми нададуть лише жінкам з дітьми і то це будуть кімнати в будинках чи квартирах з господарями, решті шукать самим містечко курортне ціни починають рости на очах, чи будуть хоч якось компенсувати невідомо поки що з роботою тут мені ще взагалі не зрозуміло, повна невизначеність може в великих містах по іншому ми в маленькому містечку на узбережжі.
mariya59• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Еще раз прочитайте мой пост 21. Британия принимает только родственников, визу запрашивать нужно во Львове. Она будет действовать 3 года

mariya59• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Вы должны предоставить доказательства того, что член вашей семьи, проживающий в Великобритании, является одним из следующих лиц:

ближайший член семьи

расширенный член семьи

ближайший родственник члена расширенной семьи
Meli-4fab• 05 марта 2022
Ответ дляJojo
Приймає написали готові прийняти 200000 тисяч сама знайшла, бо теж якось дивно, заспокоює те, до її забрав з Польщі і допоможе дістатись до Британії чоловік іі подруги дитинства, вони самі живуть у Франції, але він приїхав за нею і домовились, що допоможе їй потрапити до місця, я думаю якщо щось буде не так просто поїде з ним назад
Meli-4fab• 05 марта 2022
Нажаль більшої конкретики зараз немає, зараз написала їй у вайбер, буду чекати що відповість, ви мене насторожили
lu_tika• 05 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Ой, не хочу вас пугать, но оооочень подозрительное предложение, учитывая реалии. Одно время, начиталась я историй и о секс рабстве и о чём то еще похуже(( Пусть, я буду не права...
Meli-4fab• 05 марта 2022
Ответ дляlu_tika
Вона була в телефоні 8 хв тому, якщо їхати з чоловіком подруги дитинства я думаю, що все буде добре, чекаю на її відповідь
автор NUP • 05 марта 2022
1 остановка от нашего дома.
муж сказал,что завтра отвезет нас на вокзал, сам в терроборону.
Meli-4fab• 05 марта 2022
Ответ дляlu_tika
Нам далеко 40+ не думаю, що цьому плані вона комусь цікава
Smanasan• 05 марта 2022
Британия берет только родственников тех кто тут уже живет или нужно найти местного спонсора. Нужно открывать визу в зависимости от Вашего случая.
Британия беженцев не спонсирует.
Smanasan• 05 марта 2022
Ответ дляvalenti
На фабриках можно работать с минимальным знанием языка. И там наверное полно русскоговорящих из Прибалтики.
Smanasan• 06 марта 2022
Ответ дляMeli-4fab
Государство в Британии не спонсирует беженцев.
Smanasan• 06 марта 2022
Ответ дляJojo
Принимает родственников с Украины тех кто тут уже живет. Нужно открывать визу сначала.