Здравствуйте. Нужен совет.
Живу в Харькове, ситуацию с обстрелами знаете. Есть еще морская свинка, мама 2 месяца после инфаркта и ее собака. Денег – 3000 грн, и те на карте (не выплатили зп, запасов не было).
Поэтому речи о том, чтобы снять хоть какое-то жилье нет. Только ехать как беженцы.
Скажите, пожалуйста, беженцем на западную Украину можно? Или только заграницу? И предоставляют ли там хоть какую-то комнату, еду бесплатно на время войны? Можно ли с двумя зверями?
И еще, как можно добраться до вокзала из центра? Пешком не вариант – мама не дойдет. А 1000 грн на такси нет.
Если вы что-то знаете или можете подсказать – буду очень признательна.
Ответ дляZvezdochka90
Согласна,но так же можно и другую сторону рассмотреть,завалится подвал, расстреляют машину на выезде, не дай Бог подорвут железную дорогу,а ещё что хуже,упаси боже,если начнется третья мировая,то никакая западная не спасет,война будет везде. А там без дома,без вещей,без близких и т.д. и в тех же укрытиях. Это страшно пздц как
Сугубо мое мнение,если бежать,то за бугор,а туда без денег...короче никуда без денег. А сколько тут родных бросают,и больных,и здоровых,и лежачих...а потом всю жизнь с этим жить. Честно я устала плакать,устала думать,я дрожу постоянно,у меня немеют конечности, сегодня решила,что пока мое жилье целое,я сижу ровно на попе...без денег бежать,все равно не выживешь!
Не могу 4 дня подруге дозвониться,хотела чтобы она в курс дела ввела,или успокоила...она 8 лет живёт с войной,не бежала,окна постоянно меняют,как же они там живут,в страхе и не убегают?!
Да, я тоже думаю о том, что 8 лет живут же как-то под звуки обстрелов – и ничего. То я рано закипишевала – пообщалась с мамой, предложила варианты, в том числе те, которые девочки тут предлагали (не Западная, а поближе). Чтоб хотя бы ее со зверьем отправить в безопасное место. Она не согласна даже на дорогу до Полтавской области, не может (здоровье). А это значит, что остаюсь и я. Пока стены целы – рано становиться беженцем. Ну а уж если дом рухнет – тогда все равно бомжом стану, терять будет нечего, можно и в беженцы податься))
Zvezdochka90• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Солидарна полностью. Я просто не имею представления,что у них там происходит,хуже или лучше чем у нас,вот хотела её послушать. Сколько она рассказывала,то стеклами их порезало, то рядом квартира горела,а я все ’о боже,о Господи,а чего не бежите?’, А теперь бляха я так ее понимаю,а куда бежать? А с чем бежать?
И БМ сегодня говорит, ’ты паникерша,пока дом цел,есть еда,вода и свет,сиди не рыпайся,беженкой всегда стать успеешь,вон люди 8 лет под обстрелами,да у тебя ж подруга там,ты знаешь,а тут неделю стреляют ты уже в истерике,а как же им там?!’...
Ответ дляAlexandra-7ad8
К сожалению, не получается посмотреть - не открывается ссылка. Может скрин можно прикрепить?
❗Без записи без звонка просто приходите ❗❗❗❗
Каждое утро в 10 :00 из Харькова
Ж / Д вокзала Северный терминал едут наши автобусы с табличкой,, на Кременчук.’Проезд бесплатно.Всех желающих заберём .
Каждое утро в 10 :00 из Харькова