Девочки, кто уезжал из Украины в связи с последними событиями и оформляли статус беженца? Люди между собой обсуждают, что при получении беженства, нельзя вернуться домой. Нужно быть в стране предоставившей этот статус определённое время. Подтвердите или опровергнуть. Мы собираемся в Данию.
Ответ для_Анна_83
Вы представляете, что такое беженец?
У вас забирают паспорт и дают справку. Живете в школе в спортзале на полу или в палаточном городке. Покидать страну нельзя не меньше 6 мес. Работать нельзя - только соц пособие.
Вы так хотите?
Так а что офррмить чтоб и жилье какое то дали и пособие и работать можно было?
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляЯна 55
про яхту и личный самолет забыли упомянуть, тоже выдают всем желающим, надо только заявку подать
Ответ дляЯна 55
Можно оформлять временное убежище - т е вы можете законно находится в стране. Но жилья бесплатного не будет, могут предоставить что-то типо хостелов за недорого ( 5 евро в сутки в словакии, например), питание за свой счет. Работать можно, паспорт не забирают. Пособия естественно нет.
А можно по безвизу заехать и жить за свой счет. И подработку какую-то искать...
КВІТКА-6965• 06 марта 2022
Ответ дляЯна 55
Тимчасовий захист
класс123-7dcf• 06 марта 2022
Знакомая сказала, что покидать страну строго запрещено на тот срок, что даёт беженство. Если покинешь страну, то они расценивают это как, то что вы соврали. И в будущем въезд в эту страну вам будет запрещён.
Тут миллион тем уже было с объяснениями. Украинцы получат статус ’вынужденно перемещённых лиц’, не беженцев. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3112126
Юся шопоголик• 06 марта 2022
Ответ для_Анна_83
Вы представляете, что такое беженец?
Вы так хотите?
+100 только вчера слушала девушку которая проходит через этот ад оформляя маму
жить до решения в павильонах на 50 человек, в одной комнате и мужчины и женщины, сирийцы, арабы, которые косо смотрят и насмехаются
Условия не для слабонервных - свет вечером выключают и до утра, могут среди ночи поднять и переселить другой павильон, и так гонять через день, нормальная практика в 4 утра могут вызвать на собеседование где пресуют, нужны доказательства что вы действительно пострадали от войны - фото в подвалах, разрушенный дом и т.д.
Никому не нужны нахлебники чужие, это для тех у кого другого выхода нет, надо тогда терпеть если задались действительно целью остаться
Ответ дляЮся шопоголик
Я попросила актуальную информацию от людей, проходящих это сейчас. Вас на днях в барак поселили и паспорт забрали?
Ответ для_Анна_83
Спамтбо вам
Ответ для_Анна_83
Это за одного человека? А если даое ещё детей одному из них 16?
Я знаю от первых лиц, что в нормальные условия селят в Австрии, Германии, Чехии. Нам предлагают Данию.
Юся шопоголик• 06 марта 2022
Ответ дляvoloshina.al
Я вам пишу выше, это актуальная информация на сегодня имено для получения статуса беженца, мама у девушка живет СЕЙЧАС в лагере беженцев, прошла уже два собеседования и получила печать в паспорте, ждет третье собеседование
Ответ дляЯна 55
В словакии 5 евро комната. Там кровати, холодильник и плитка. Удобство на этаже.
Это информация от мужа моей подруги. Он сейчас там. Узнавал для своей жены и ребёнка. Сам живет в общаге при заводе - он там на заработках.
Ответ для_Анна_83
Ну так а чего вы от первых лиц не можете получить информацию о статусе?
Они не интересовались этим вопросом) видимо хотят подольше задержаться) а я как раз домой хочу побыстрее. Для меня это временное и вынужденное решение
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляvoloshina.al
никто вас и одного дня не будет держать в стране которая вас ВРЕМЕННО приютила, когда война закончится абсолютно все отправят в Украину, внж и на день никому не продлят, о чем вы беспокоитесь это самое последнее о чем можно беспокоится
екатерина-137d• 06 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Это в какой стране так ?
Юся шопоголик• 06 марта 2022
Ответ дляекатерина-137d
Это в какой стране так ?
Это Голландия, там считаются самые лучшие условия для беженцев, как в других странах даже боюсь представить
Но это именно СТАТУС! беженца, а не временное пребывание
Sentjabrinka• 06 марта 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Не сочиняйте за Нидерланды, полный бред, ни одного слова правды что вы написали
Ответ для_Анна_83
Вы представляете, что такое беженец?
Вы так хотите?
Ничего подобного такого нету , я сама в Польше и много моих знакомых тут , никто документы не забирает , и соц пособия не платят , условия для жизни отличные : живём в доме - пансионате , комната с отдельным санузлом и еду привозят каждый день
Ответ дляdawutabub
Вы подались на статус беженца? На временное убежище?