Приняли решение выехать из своего города к родным на западную Украину. Очень тяжело собираться. Собираться зная, что, возможно, вернуться будет некуда. И всё те мелочи, которые были раньше барахлом стали влюдрг самыми нужными и родными... Хожу пол дня по дому, перекладываб с места на место вещи, то складываю что-то в сумку, то достаю. Переживаю, что может влететь снаряд, а мы как-то и окна не укрепили, как некоторые люди укрепляли - фанерами, профнастилом, брёвнами, мешками с песком... Боюсь мародеров, которые могут залезть в дом и забрать вещи. Я понимаю, что по сравнению с вопросом безопасности жизни своей и детей, это не очень важно, но это мой дом и я его оставляю((( Девочки, которые выезали, как вы справились с этой тоской?
Loveandstyle• 06 марта 2022
Это пока не сильно гремит и бахает. Мы сейчас так же в раздумьях собираем вещи в укрытие. А на деле понимаю, что если бежать будем, от шока даже часть не возьмем
Ответ дляLoveandstyle
У нас обстрелы сильные были. Город практически в хлам (((( так что я понимаю, что это важное решение. Но это такая тоска((( это родительский дом, дом где родились мои дети, где каждая пылинка такая родная и важная. Ненавижу этих тварей
Ответ дляReNITA
Автор, я вам так скажу, хорошо ещё что есть к кому выехать. Многие в чем есть выбегают, едут вникуда с детьми на руках в прямом смысле, в спортзалах ночуют.
Правду кажете(( На днях до нас приїхала група жінок з дітьми. Деякі жінки в халатах, а дітки просто в колготках
Возрастная• 06 марта 2022
Разгоните свою меланхолию, автор. Я собиралась под вой сирен. За пару часов были собраны самые необходимые вещи мои, ребёнка и мужа. И в путь. Не надо ждать, пока придётся в одних трусах из дома выбегать.
Ответ дляМайена
Мы из одного города.
Нам нужно было вывезти подругу с двумя детьми и животными, я тоже плакала, дом фактически разрушен, то место где я живу убито в хлам.
Я взяла кота и документы. Все. Ехала по городу - слезы градом. Город уничтожают бомбардировками.
Но я недалеко уехала. Скорей всего дня через три буду возращаться. И очень страшно.
Просто хотя бы немного посплю, увижу очереди без магазинов, целые окна в домах.
Ответ дляvray
Мы из одного города.
Не знаю что сказать. Сочувствую? Сопереживаю. Разделяю ваш страз и вашу боль((