Чемоданы сложены, куда ехать не знаю. Но страх все сильнее. Очень сложно принять решение
Элли Иванова• 07 марта 2022
Пока тут. Но - у меня больная мама. Я, скорей всего, останусь, при любых обстоятельствах. Дочь, 22 года , хочет ехать- за границу. Но как посмотрим в каких условиях люди едут во Львов и как потом в Польше селятся в школьных спортзалах - так и сидиим пока тихо. первый раз в жизни не знаю как поступить...
Та же ситуация, знакомые пишут спят на полу с детьми. Мест на ЗУ нет, некоторые вообще не могут найти квартиру. При этом все мои знакомые обеспеченные люди. У нас запас средств есть, но это же ненадолго. Что делать потом? Сижу не понимаю. Только что мимо что то пролетело, дом задрожал. Ребёнок проснулся в слезах. Просто сердце разрывается
Ответ дляLimonka11
Ой, автор! Я хоть и не в Запорожье, но такое же настроение. Как раз перед войной все заболели, свекровь ещё и в больницу положили. Вот поэтому и не успели уехать, сейчас поздно, я считаю. Везде хаос и паника, пытайтесь найти решение по поводу безопасности в своем городе.
Просто к нам они все ближе и ближе
mamma nast• 07 марта 2022
Ответ дляOL@
чемоданы НЕ сложены..находимся в полной прострации, я и сестра, двое детей.. денег, машин, мужчин нет...здесь работа и жилье
Аналогично. 2 детей. Вчера бегали, покупали оставшиеся в магазинах продукты. А к вечеру совсем опустились руки - зачем все это? До последнего верила, что до города не дойдут. А тут в местных новостях прочитала про тревожный чемоданчик - и все. Ничего не собирала. Руки не поднимаюся.
mamma nast• 07 марта 2022
Ответ дляaloy0227
И вы тоже слышали? Сирену практически не слышно. А тут никакие стеклопакеты не помогли. Страшный гул.
mamamia***• 07 марта 2022
Ответ дляmamma nast
Это свои. Мы тут, пока не выехали
Ответ дляaloy0227
А вы с какого района, мы с центра малая когда пролетело , сама в ванну побежала от страха . Мы тоже пока дома , все собрали , но мои знакомые почти все уехали
mamamia***• 07 марта 2022
К нам наступление идет, это правда. Страшно, да. Что делать в данный момент не могу решиться
Home_Textile• 07 марта 2022
Ответ дляaloy0227
Вы очень сильный человек! Я бы не выдержала морально, если бы что-то ’летало’ рядом..
Ответ дляmamma nast
Мы вчера вышли на улицу, зашли в магазины и
. АТБ вообще беда, я в жизни такое не видела - одни пустые полки. На улице очень тихо, людей практически нет и это 3 дня. На школу смотреть без слез нельзя, эти парты и маленькие стулья валяющиеся возле( Я понимаю, что многие сидят дома, делали перекличку в школе, 50-60% на месте, пока.
Да, руки опускаются.
. АТБ вообще беда, я в жизни такое не видела - одни пустые полки. На улице очень тихо, людей практически нет и это 3 дня. На школу смотреть без слез нельзя, эти парты и маленькие стулья валяющиеся возле( Я понимаю, что многие сидят дома, делали перекличку в школе, 50-60% на месте, пока. Да, руки опускаются.
mamma nast• 07 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Да, руки опускаются.
Мне кажется, что той учебы, что была раньше, не будет. Много детей уехало.
Господи, только бы мы остались живы!! А там пусть любые классы и любые учителя будут.
Ответ дляmamma nast
Так обидно это все понимать. У ребёнка отличная школа, много друзей, друзья во дворе. А теперь все… кому нужно было рушить наши жизни???
Я из Запорожья, никуда не поехала. Но у меня нет детей и бояться надо только за себя. Была мысль перебраться в Днепр или какой то другой город. Но пока это все под вопросом. Каждый день хожу в магазины как на охоту. Какие то продукты прикупить про запас. На продуктовый Анголенко вчера ходила, там единицы торгуют но в принципе все есть что надо. На вещевом случайно купила кроссовки (не такие как хотелось), там все забирают товар и уезжают. Ну как все. Единицы.
Виктория 2013• 07 марта 2022
Мы остались,дома. Кума успела уехать ещё 24, ехали 5-6 дней до Польши. Тяжело очень.
Остальные наши знакомые,все здесь.
Но мы давно в окупации- Херсон.
Были надежды, но сейчас просто боль и неизвестность....
Остальные наши знакомые,все здесь.
Но мы давно в окупации- Херсон.
mamma nast• 07 марта 2022
Когда услышала про гуманитарный коридор из Мариуполя в Запорожье , то очень обрадовалась. Значит, людей вывозят к нам , в Запорожье. В безопасное место. Но все сорвалось. И надежды на безопасность тоже.
Ответ дляaloy0227
Подскажите в Запорожье уже сильно обострилось? Что прилетело?
Пол Днепра планирует выезжать, если в Запорожье будет что-то не так