Ксения Великая• 07 марта 2022

Большинство украинцев, выехавшие за границу не планируют возвращаться

Нашла такую новость в телеграмм🤨
Интересно правда ли?
У меня тоже есть несколько знакомых, обе говорят что это их шанс изменить свою жизнь и дать что то детям, типа в Европе жить лучше, а в Украине уде ловить нечего.
Одна без денег ломанулись в Польшу с двумя маленькими детьми, мужу сказала аривидерчи, больше ты меня не увидишь
Если все так уверенно едут, неужели там есть шанс как то закрепиться и остаться жить?
Не только о Польше речь, есть знакомые уехавшие в Германию и планируют теперь там обустроиться , детей в сад школу, сами учить язык и больше возвращаться не хотели бы.
Ещё читала что выехать за границу планирует 7 млн украинцев..
Что_по_чем• 07 марта 2022
Мои все - планируют. Как минимум к мужьям и родителям. Говорю только за людей, которых знаю лично, абсолютно все хотят вернуться

Линда• 07 марта 2022
Удалено администрацией...
Letruaa• 07 марта 2022
Именно так, мног е под шумок и бесплатно рванули
чаревна• 07 марта 2022
Вас уже по нику можно узнавать с вашими закидонами
Chri$tinka• 07 марта 2022
Ответ дляЛинда
Удалено администрацией...
Линда• 07 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
еще одна выползла
Что_по_чем• 07 марта 2022
Ответ дляЛинда
еще одна выползла
В смысле? Откуда выползла?
Аноним Первый• 07 марта 2022
Брехня. Я шукаю з ким залишити дітей і буду повертатись. Я точно впевнена, що хочу жити в Україні!
Жужa• 07 марта 2022
Это вам в Рашке деваться некуда, а перед нами весь мир. И оставаться в Европе или нет будут решать сами граждане и законодательство страны проживания. А у вас - один адрес - болото

Ворона• 07 марта 2022
Среди моих знакомых 3 не планируют возвращаться, двое - хотят вернуться когда все утихомирится.
ToriN-iKA• 07 марта 2022
Из моего окружения половина никуда не уехали, Батькивщину не бросят это их слова, другая половину уехали, но уже плачут домой хотят, нет в планах оставаться там вообще.
ElenaMari• 07 марта 2022
Ответ дляВорона
А как же они там живут , что им так хорошо, устроили по специальности работать, квартиру дали?
Линда• 07 марта 2022
Solmira• 07 марта 2022
Еще не вечер) В любом случае, каждый вправе решать, где ему жить. Как по мне, недовольным лучше там и остаться, а настоящие украинцы сами тут выстроят новую и сильную страну.
AnnaOst• 07 марта 2022
Я планирую аозвращаться. Ну и учитывайте что мужиков то никто не выпустил.
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляВорона
Их планы не совсем согласуются с целью пребывания на территории страны проживания. Разочарование будет, но это потом.
PsyCoach• 07 марта 2022
неправда.
У меня многие друзья и коллеги остались в Киеве, кто-то уехал в Германию, но ждут сигнала, чтобы возвращаться.
Mammoth• 07 марта 2022
По статистике ООН 80% беженцев не возвращается. Прочитала такое вчера. Это грустно
wer-inn• 07 марта 2022
Ответ дляЛинда
еще одна выползла
хоть выползла, хоть выбегала, надо смотреть правде в глаза, да у меня тоже такие знакомы есть, до войны думали-решали, а сейчас в Германии. Максимально будут пытаться остаться. И такие конечно не большинство, но они есть.

любительница• 07 марта 2022
Возможно сейчас они так и думают, я их отчасти понимаю. Но прочувствуют на себе все ’ прелести’ таки наверно захотят домой. Не все, но многие. Мы всегда будем для них беженцами, со временем, возможно и ещё и злится будут- рабочие места и пособия у местных ’забирать’, не все этому рады будут.
Возможно я ошибаюсь
Mila 11• 07 марта 2022
Мои знакомые говорят что столько не готовы пахать там, чтобы иметь то что имеют тут) Но им есть что терять тут и шансы там стартануть не нужны
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляMammoth
Потому что в тех странах продолжаются военные конфликты. Сейчас прописано четкое правило - 1 год + по полгода до 3 лет. Конфликт окончен , истекли очередные полгода. - Велком на выход. Исключение будет только для тех кто на работу устроится долговременную
Олечка79• 07 марта 2022
Никуда не еду и не хочу. Жду окончания этого треша и нашей победы . 🇺🇦
irina _d• 07 марта 2022
А я вообще не хочу ни в Польшу, ни в Германию. Для меня это как-то вообще неприемлемо.
Вообще жалею, что не на даче сижу сейчас в селе, а в чужом городе.
Домой хочу до одури. Как только появится возможность, сразу рванем домой
seami• 07 марта 2022
Я только одну такую знаю, мужа кинула, мальчиков старших студентов нам (друзьям) кинула, свалила в Польшу, тк «психологически не готова к войне и может построить новую жизнь в другой стране» (почти цитата). А мы типа потом приедем к ней, и она нам поможет. Ахахах)) Но все остальные мамочки однозначно будут возвращаться.
Надя-Надюша• 07 марта 2022
Ответ дляMammoth
почему? останутся здесь самые стойкие и адекватные, они и будут строить новую страну. я только ЗА.
Olga Zelenyak• 07 марта 2022
Нет, не правда. Выехать в Польшу и до войны проблемой не было. Я бы даже сказала, что во всех отношениях было раньше лучшее время для ПМЖ. Элементарно квартиру найти было легче. Люди в большинстве ищут безопасное место, пока не появится возможность вернуться домой.
Kirkaaa83• 07 марта 2022
У меня на родине все хорошо было и пока есть, удаленная работа. Так что не уезжаю и не планирую. Только на отдых после войны)
Маргарита Владимировна• 07 марта 2022
Такой сценарий Германия уже проходила - закончилась война в Югославии, в один момент приехали автобусы, погрузили югославов и вывезли обратно на Родину.
Дафна• 07 марта 2022
Если закончится относительно быстро - большая часть вернётся.