Ксения Великая• 07 марта 2022

Большинство украинцев, выехавшие за границу не планируют возвращаться

Нашла такую новость в телеграмм🤨
Интересно правда ли?
У меня тоже есть несколько знакомых, обе говорят что это их шанс изменить свою жизнь и дать что то детям, типа в Европе жить лучше, а в Украине уде ловить нечего.
Одна без денег ломанулись в Польшу с двумя маленькими детьми, мужу сказала аривидерчи, больше ты меня не увидишь
Если все так уверенно едут, неужели там есть шанс как то закрепиться и остаться жить?
Не только о Польше речь, есть знакомые уехавшие в Германию и планируют теперь там обустроиться , детей в сад школу, сами учить язык и больше возвращаться не хотели бы.
Ещё читала что выехать за границу планирует 7 млн украинцев..
Мелитрисса• 07 марта 2022
Я слышала наоборот, большинство будут возвращаться.

коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Кто будет платить?
Вы вообще понимаете,что такое репарации?
AnnaOst• 07 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
И я такое читала
Из Германии вернулось домой 90 процентов югославских беженцев в свое время. При этом они жили тут к моменту окончания войны больше трех лет и у них была возможность остаьтся
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Блин, ну дайте людям хоть пару недель помечтать, что они теперь европейцы
mkuliza• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Вы хотите фразами кидаться и не называть вслух Россию? Вы верите что Россия заплатит? Кто ее заставит ?
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляmkuliza
ДА, ВЕРЮ! Гаага, как Нюрнбергский процесс!
kissaniya• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Имеющая, без желчи, это вы злая, потому что понимаете, что я в душе права, но вам хочется мечтать! Вы в Европе? Диплом какой? Языков сколько знаете? Денег сколько имеете? Дети сколько языков знает?
Я знаю 7, у меня 2 диплома европейских плюс 1 штатовский, дети знают 5 языков, все сидим на жопе тут! Жили заграницей, вернулись, по работе, отдыхаем часто везде, по всему миру... И не мечтаем, хотя лугко могли бы жить хоть в Нью Йорке...
Это вам так, для сравнения!
Бред
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляkissaniya
Бред
Не знаю, чем вам помочь, может нейролептики помогут? Только вот вам наверное, не дадут в Европе без рецептика и страховки, так что крепитесь!
mkuliza• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Россия давно вышла из международного суда в гааге в связи с защитой интересов собственного государства. Они вышли, чтобы потом подчиниться их вердиктам?

Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
А если статус беженца получат?
В Германии говорят пособие 440 евро на взрослого и 220 на ребёнка плюс бесплатное жилье
Говорят кур доят, изменились условия пребывания, дали возможность работать, вперёд работайте, не будет Европа содержать наших «беденцев». Они даже термин поменяли для Украины, теперь это временно перемещённые лица, улавливаете ? Временно.
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляTML
Не знаю как по поводу закрепиться, а ловить в Украине точно нечего, даже пока война закончится - города будут побиты, работы не будет, надеюсь жилье останется, еще долго будут находить опасные боеприпасы в жилых городах, от сформировавшихся уже бандитских группировки не так просто будет избавиться. Ну а также Украине нужен президент который уберет коррупцию и выведет нас в НАТО - только тогда жить будет безопасно. Это будет не скоро.
Про НАТО забудьте , нас там не ждут
delf_09• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Беженцем нельзя работать и статусы не выдают! Только временно пристанище, это разные вещи!
Вде можна. Усі закони міняли і приймали додаткові, можна буде біженцям працювати.
СанечкинаЯ• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
НАОБОРОТ!!!!! Репарацию будут платить, зайдут миллиарды, работы будет столько - стройки, восстановление городов... Что поляки и чехи к нам будут проситься на клубнику и стройку!!!!!
Главное, чтобы не разворовали и в карман себе не положили наши чиновники
delf_09• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Їх заставлять. Але чи будуть? Там скоро самим не буде що платити своїм. Ну але час покаже!
Жужa• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Правильные слова, вот только те, кто свалили мечтают о другом, они живут в розовых мечтах!
Рано или поздно такие мечты превращаются с пшик! Но мечтать не вредно, пусть
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Будут, столько имущества арестовано, счета в банках! Миллиарды!
Sonchik• 07 марта 2022
Ответ дляЛинда
еще одна выползла
Слушайте,вы уже подкумариваете...
Девушка написала,что у нее все знакомые планируют возвращаться к мужьям и родителям,что не так?
Туго с анализом прочитанного?Задрали уже безмозглые...
delf_09• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Можливо з тих грошей що заарештовано за кордоном. Тоді так це можливо.
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Не беженцам!!!!!! Статус беженца не даут, дают статус времнного пристанища, да, по нему можно работать горничной, посудомойкой.... Или вы думаете на прежних должностях будут все? Без дипломов и языков. Увы, нет. Суровая правда

Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Депортировать будут? А если они будут сидеть не на дотационной помощи, а работать и снимать жилье?
На каких основаниях они там будут находится? Эмиграционное законодательство никто не менял. Сейчас для нахождения в Европе действует или 90 дней шенгена, или учебная виза, или трудовая , или временно перемещённое лицо. Закончился статус временного, на каком основании остался? Если смогут оформить трудовую то, да. Но думается мне никто не будет из работодателей заключать долговременные контракты, максимум на полгода. Исключение составят востребованные профессии, но таких даже не десятки - единицы
автор Ксения Великая • 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Но пособие будет?
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Но пособие будет?
мелочи 200 евро, смотря какая страна, может чуть больше... А вы хотели все бесплатно и нифига не делать?
delf_09• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Так це зрозуміло, що по спеціальності тільки айтішніки чи люди з мовою. Інші йдуть на клінінг, чорну роботу і тд.
Я чомусь думала, що ті хто рванув це розуміє. Це як 2+2
Ну і залишитися зможуть ті, що за цей час зможуть отримати вид на проживання. А це знов таки спеціалісти з мовою, ну у Польщі може просто з мовою..
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Нет, нас тут трое понимают, вы , я и Жужа
Жужa• 07 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Много репараций Сирии выплатили?
Там война ещё продолжается
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Понимаете, я уже писала, складывается впечатление, что те, кто рванул - нигде не были, даже по туризму. И они реально думаю, что будут жить в хоромах, дети (как-то резко научатся чужому языку) и станут учиться в школе, им будут все давать бесплатно, жилье, еду и еще пособие!
Многие живут там на ПМЖ, ни квартир, нифига еще нет... Пашут годами....
Диссонанс возникает, люди из параллельных миров