Ксения Великая• 07 марта 2022

Большинство украинцев, выехавшие за границу не планируют возвращаться

Нашла такую новость в телеграмм🤨
Интересно правда ли?
У меня тоже есть несколько знакомых, обе говорят что это их шанс изменить свою жизнь и дать что то детям, типа в Европе жить лучше, а в Украине уде ловить нечего.
Одна без денег ломанулись в Польшу с двумя маленькими детьми, мужу сказала аривидерчи, больше ты меня не увидишь
Если все так уверенно едут, неужели там есть шанс как то закрепиться и остаться жить?
Не только о Польше речь, есть знакомые уехавшие в Германию и планируют теперь там обустроиться , детей в сад школу, сами учить язык и больше возвращаться не хотели бы.
Ещё читала что выехать за границу планирует 7 млн украинцев..
Ифигения• 07 марта 2022
Мне видится это иначе. Кто хочет свалить, имеет возможность провентилировать ситуацию, поискать работу, понять условия жизни и тд. Но всё равно надо будет вернуться. За вещами, продать недвигу или машину, доручить детей... Разве тем, у кого сооовсем нечего терять...

VShpak• 07 марта 2022
Мы свободная страна, у нас свободные люди !
Если их выбор остаться там, и у них всё сложится, не вижу ничего страшного !
Надя-Надюша• 07 марта 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Діти бистро вчаться. Ну і нехай, чому вас так хвилює чуже життя, живіть свої)
так думаю може я щось пропускаю і мені теж махнути)
margaritavoronina1• 07 марта 2022
Я уехала давно,много лет тому и то не жгу мосты,в Украине квартира дача,у мужа дом-ничеого не продавали и не планировали. Но люди которые сейчас приехали им будет сложнее,очень большая конкуренция на рабочие места, цены на квартиры поднялись процентов на 30, меньше чем за 2тысячи злотых не найти,и это не в столице,а в жопе мира с населением 80тысяч. Сейчас поляки предоставили помощь на месяц-два,а дальше?нужно понимать если все затянется то нужно как то будет жить без посторонней помощи.
автор Ксения Великая • 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
Потому что так нравится в это верить во-первых, а во-вторых никто из них не удосужился познакомится с эмиграционным законодательством страны пребывания, нынешнюю военную ситуацию Европа уже урегулировала формулой 1 год + по полгода до 3-х лет для тех, кто имеет статус временно перемещённого лица. А потом вступят в силу визовые правила, их никто не отменял
А если статус беженца получат?
В Германии говорят пособие 440 евро на взрослого и 220 на ребёнка плюс бесплатное жилье
Alisa.Alisa• 07 марта 2022
Я в Польше, но безумно хочу домой, первая возможность и уеду назад, тут хорошо, но дома лучше.
Lizavel• 07 марта 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Такой сценарий Германия уже проходила - закончилась война в Югославии, в один момент приехали автобусы, погрузили югославов и вывезли обратно на Родину.
Ржу
Ninjavan• 07 марта 2022
Да ну, не правда
Кровавая Мэри• 07 марта 2022
’У меня тоже есть несколько знакомых, обе говорят что это их шанс изменить свою жизнь и дать что то детям, типа в Европе жить лучше, а в Украине уде ловить нечего.’
отлично, что в самое трудное для страны время люди думают о том, что тут ловить нечего...
ребят, если все выедут - а кто страну защитит?
на голову не налазит...

TML• 07 марта 2022
Не знаю как по поводу закрепиться, а ловить в Украине точно нечего, даже пока война закончится - города будут побиты, работы не будет, надеюсь жилье останется, еще долго будут находить опасные боеприпасы в жилых городах, от сформировавшихся уже бандитских группировки не так просто будет избавиться. Ну а также Украине нужен президент который уберет коррупцию и выведет нас в НАТО - только тогда жить будет безопасно. Это будет не скоро.
kidi_cow• 07 марта 2022
Бред .
Можно всегда было выехать по биометрии
Ворона• 07 марта 2022
Ответ дляElenaMari
А как же они там живут , что им так хорошо, устроили по специальности работать, квартиру дали?
У одной подруги в Германии сестра и она имеет возможность помочь с жильём и работой, две друг е в Польше - давно мечтали уехать жить в Европу. Пока радуются бесплатной еде, средствам гигиены и номеру в гостинице. Планируют поиски работы.
ЧаЧаЧа• 07 марта 2022
Даже если и придётся туда бежать, вряд ли я там останусь.
Никогда не хотела жить нигде, кроме Украины.
спАНЯ• 07 марта 2022
Конечно вернуться.
Как вы себе представляете люди останутся в ЕС?
Уезжали только женщины и дети.
Основная масса вернётся к мужьям, родителям, не пройдет и года как все отстроят, бизнес опять заработает.
ЧаЧаЧа• 07 марта 2022
Ответ дляспАНЯ
Конечно вернуться.
Уезжали только женщины и дети.
🙏
frumoasa17• 07 марта 2022
Якщо все закінчиться, то країни самі будуть відправляти до дому.
ДарьяР.• 07 марта 2022
Ответ дляспАНЯ
Конечно вернуться.
Уезжали только женщины и дети.
Ви дуже оптимістичні. Я розумію, що ще довго буде у нас погано жити. Ми зараз в Дніпрі, але думаємо, щоб чоловік нас таки вивез до кордону. І так, я не хочу цього. Якщо поїдемо все ж таки, то повернемося, як тільки буде можливість
Машенька Ивановна• 07 марта 2022
Ответ дляспАНЯ
Конечно вернуться.
Уезжали только женщины и дети.
Так в нас пів країни одиноких матерів, хіба то чоловіки , думаю тим жінкам нема про шо жаліти.
Ворона• 07 марта 2022
Ответ дляКсения Великая
Как они планируют там закрепиться?
Одной сестра в Германии поможет, остальные 2 чернорабочими будут скорее всего, попробуют европейскую жизнь гастарбайтера на вкус 🤷‍♀️

Galyna1211• 07 марта 2022
Украина - это Европа. Это нормально, что украинцы будут жить в Германии или Польше. А кто-то из Европы приедете помогать отстраивать Украину. Мы не за Железным занавесом
mkuliza• 07 марта 2022
Я только об этом думала. Здесь не будет будущего, говорю за себя! Наша семья не видет смысла здесь оставаться (у кого то другое мнение). За какие средства будут восстанавливать инфраструктуру? За какие средства будут возвращать долг МВФ (’наша’ власть не обращается с просьбой списать долг), наша ли это это власть? Рано или поздно суд вынесет решение за мотор сич по Китаю. И не нужно мне писать, что я бот, если я не права, то аргументируйте выше перечисленное . И да, многие не вернутся обратно (не большинство, а многие)
ТеодорБастард• 07 марта 2022
Скажем так. Кому есть что терять в Украине (жилье, бизнес) - те вернутся. А кто тут с голой жопой был без кола и двора - те будут всеми силами пытаться остаться за рубежом
Из моего окружения половина уехало с прицелом вернуться, когда все закончится, а ещё половина включая меня - сидят на жопе ровно в Украине и никуда не собираются. Будем здесь и дальше жить и работать
Space_girl• 07 марта 2022
Я не хочу бросать свою страну и даже если придётся уехать (но это прям самый крайний случай) то я буду надеяться, что вернусь. Я верю в свою страну.
Galyna1211• 07 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Что вам аргументировать? Времени жалко. Езжайте в Европу, вас никто не держит. Это из России скоро никого выпускать не будут, а Украина свободная страна.
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
Их планы не совсем согласуются с целью пребывания на территории страны проживания. Разочарование будет, но это потом.
То они просто еще не поняли, ну поможет им Польша, Германия.... Но они будут жопы мыть, квартиру снять тяжело, помощь однажды закончится, хорошо, если кто-ток хоть язык более-менее выучит.... И что? Без ВО европейского, без ничего годами на сьемных квартирах, зато в Европе....
Еще смешно за обучение. Прям все дети будут хорошо учиться, столько ,простите балбесов в Украине было и есть, которые поступают за взятки и заканчивают школы за взятки, и тут у мечтателей все получится, только в Европе это не прокатит.
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ длялюбительница
Возможно сейчас они так и думают, я их отчасти понимаю. Но прочувствуют на себе все ’ прелести’ таки наверно захотят домой. Не все, но многие. Мы всегда будем для них беженцами, со временем, возможно и ещё и злится будут- рабочие места и пособия у местных ’забирать’, не все этому рады будут.
Возможно я ошибаюсь
Уже!!!! Уже не рады, особенно поведением наших, не всех, конечно, но большинство. Я лично наслушалась от всех друзей такого, что уже лучше тут останусь, и теперь никуда точно и не поеду после войны. Такой позор!
kissaniya• 07 марта 2022
Даже если останутся? То что? Никто не давал клятвы и все имеют право жить свою жизнь так как считают нужным. Я вообще в Ирландию хочу, а сижу в Полтавской области)
ЧаЧаЧа• 07 марта 2022
Ответ длякоза Люся
Люди пока еще не понимают этого..... ’Европа’ звучит заманчиво)
коза Люся• 07 марта 2022
Ответ дляЖужa
Потому что в тех странах продолжаются военные конфликты. Сейчас прописано четкое правило - 1 год + по полгода до 3 лет. Конфликт окончен , истекли очередные полгода. - Велком на выход. Исключение будет только для тех кто на работу устроится долговременную
Правильные слова, вот только те, кто свалили мечтают о другом, они живут в розовых мечтах!
frumoasa17• 07 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Ви наївна. Європа дає до трьох років, якщо все заспокоїться, то українців відправлять назад.