Сейчас живу под Киевом, но становится всё громче. Уехать могу только в Киев, Сев. площ. Из плюсов там паркинг и можно спрятаться. Не могу решить, безопасней ли там или ещё хуже.. больше ехать некуда и не за что.
Если нет денег, чтоб уехать, то вариант - эвакуационные поезда на Польшу. Они бесплатные. Куча гуманитарки. Куча волонтеров. Бесплатный роуминг. Будет платить пособие. Я была в Польше 1 день, видела какая там организация. Уже многие наши там устроились, можете из поспрашивать. Из расселяют.
Ответ дляFotografkiev
Мы тоже там же живем, но три ночи ночевали в подвале, уже несколько дней как уехали - нервы не выдерживали.
Никогда не страдала клаустрофобией, но не могу морально себя заставить спуститься в подвал. Сразу фраза в голове ’извлекли из-под завалов’...Поэтому дома.
Fotografkiev• 07 марта 2022
Ответ дляI-va
Там тише, хоть не бамкало и перестрелок не слышно было. Потому что в первую ночь после роддома меня от звуков бомбежки уже трусило.
Fotografkiev• 07 марта 2022
Ответ дляI-va
Сочувствую нам всем. Молодцы, что решились уехать. А мы молодцы, что решили остаться! После войны встретимся)
Только ради детей и просто было к кому. У меня их 3, самый меньший родился в первый день войны. Первые свои 5 дней ночевал каждый день либо в подвале, либо в бомбоубежище.
Ответ дляFotografkiev
Я поняла. С рождением вас! Ваши дети - наши будущее и это не просто высокие слова. Берегите себя и своих близких!