Девочки, подскажите пожалуйста, чем вы лечите горло своим деткам? Нам врач постоянно выписывает хлорофилипт, но я особого результата от него не вижу. Ребенку 2,5 года. Может есть какие то другие хорошие, не вредные препараты?
lorikmamch• 18 января 2014
Мы всё время страдаем горлом, даю хлорофилипт в таблетках и септифрил по половинке по 2 раза в день.
Аноним_588• 18 января 2014
Ответ дляlorikmamch
А сколько лет ребенку. Септефрил тоже не плохой, только нужно правильную дозировку выбирать. Он дается 3 раза в день. а не 2
lorikmamch• 18 января 2014
Ответ дляАноним_588
Нам так врач назначал,с тех пор только так и лечимся. Ребёнку 4 года. В самой вчера горло болело, выпила хлорофиипт и септифрил по таблетке вчера и сегодня и тьху-тьху уже прошло
Аноним_588• 18 января 2014
Ответ дляlorikmamch
А нам 2 года. мы пьем по 1/3 таблетки 3 раза в день. Врач назначил. И еще Лисобакт хорошо помогает ( но он намного сильнее септефрила)
Дон Пэдро• 18 января 2014
Если у ребенка получиться полоскать, то полоскания отлично помогают (и безвредны), содовым раствором, ромашкой....
У меня дочка где-то в 2 г и 10 мес начала сама полоскать