Кто ещё остался в Киеве? Планируете выезжать? Давайте поддержим друг друга:)
lenalenok30• 07 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Вот, даже в Киеве светятся окна, а по нашим забитым селам переляканные орут, что бы свет выключали.
У нас аналогично переляканные орут чтоб выключали. Село не забитое, но пригород. Мы позавешивали одеялами и картоном чтоб можно было вечером свет включить
vasilisaya• 07 марта 2022
Ответ дляKoiSa
Я читала ответ мужчины про психологию когда люди уезжают и давят на других чтобы уехали, почитайте бездомные.юа в Инстаграм
Это все равно как вакцинированные уговаривали всех вакцинироваться))
Ответ дляOrisana
Тоже смотрю, - светятся окна. И к бытовым шумам прислушиваюсь: слышу уронили что-то, воду слили, лифт поехал - значит мы не одни.
У меня через стенку однокомнатная- в ней трэш. Час истерические крики и визги придурошной соседки. Скандалит с мужем
Выпила Корвалол, как заснуть не знаю
Иногда лучше жить без людей под боком
Выпила Корвалол, как заснуть не знаю
Иногда лучше жить без людей под боком
Апель-синка• 07 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Мы тоже выключаем, это не ’переляканные’, а светомаскировка от воздушных атак. Зачем своим окном весь подъезд/дом подвергать опасности?
lenalenok30• 07 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Сидела до последнего.
Но сегодня так начали бахать, взрывы, дом трясется, окна дрожат.
Страшно за детей.
На завтра на утро уже нашла машину ехать до вокзала, а там видно будет
Страшно за детей.
А вы где? У нас тоже целый день сильно бахало, но так чтоб окна дрожали, то нет (пригород возле Житомирской трассы). Может у вас высокий этаж?
Вероника-2014• 07 марта 2022
Ответ дляKoiSa
Это?
Апель-синка• 07 марта 2022
Ответ дляenglish book
Я слышала обратную инфу-свет можно палить,главное зашторить окна.Низкое потребление, плохо для энергетики.Так же как и повышеное.
Ну а совсем не включать,то смысла не вижу.Так как все улицы светятся .
ну так кроме света вечером мы всё потребляем как и раньше. правда из 4х квартир на этаже осталось 2 жилых
Апель-синка• 07 марта 2022
Ответ дляМатильдa
Так на улице фонари горят, парки освещены, как окно подвергнет опасности? Это уже из разряда маразмов каких-то.
Может быть. Но нам так спокойнее. И мы не страдаем от этого. Нам меток на крыше более чем достаточно было...
Танюшка1208• 07 марта 2022
Ответ дляKoiSa
Нагнетает когда кто-то из знакомых уезжает ((( Но стараюсь держатся, поплакала и собралась заново)
Сейчас все так.У меня четыре подруги,каждое утро в Вайбере перекличка.Две уже уехали,правда пока на ЗУ.Одна подумывает пересекать границу.Вторая вчера уехала из города.Еще дочери подруга,семья собирается выезжать,меня тоже накрывает отчаяние,кажется ,что я одна как клуша сижу, но я же адекватно понимаю,пройдет эта волна помощи поляков,никому не нужна чужая боль.Моя профессия связана с законодательством, я не знаю чем зарабатывать в другой стране сейчас,физически работать я не смогу,у меня проблема со спиной.Остаемся здесь.Сечас лежала и думала,как я буду внукам своим рассказывать,что пережила войну и никуда не ехала,в своей квартире)
Ответ дляТанюшка1208
😄Очень вдохновил ваш ответ!) Будем потом рассказывать)
любительница• 07 марта 2022
Ответ дляМатильдa
Так ещё по новостям переделали в первые дни, просили свет приглушить, зашторить в ночное время.
Ответ длялюбительница
Так а смысл? У меня под окнами парк, там иллюминация такая, что без маски спать невозможно, всюду горит освещение улиц.
Это было бы логичным, если бы ночное освещение выключали в городах.
prosto_mama_• 07 марта 2022
Ответ дляKoiSa
Читала вашу тему! Она меня и успокоила)
Давайте кожного дня писати тут)
Так легше. Я сьогодні вже нормально.
А до цього був жах і страх
Так легше. Я сьогодні вже нормально.
А до цього був жах і страх
Мы остались с грудным ребёнком. Ехать некуда. Да и не рискну с таким маленьким куда-то.
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
’РФ с 9:00 по Киеву 8 марта объявляет «режим тишины» для выхода мирных жителей из Киева, Харькова, Чернигова, Сум, Мариуполя.’
Это что нас бомбить будут?
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
prosto_mama_• 07 марта 2022
Ответ дляKoiSa
Так,читала теж вчора)
любительница• 07 марта 2022
Ответ дляМатильдa
В моем районе выключили через один и даже на высотных домах ориентир на крыше. Даже больница выключила свет, темные окна, раньше там где светился коридор, сейчас темно.
Ваше право. Мне не трудно это сделать, закрыть окно чем то плотным и штору затянуть.
любительница• 07 марта 2022
Ответ дляdebor_a
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
Так с Киева люди могли и сегодня выехать машиной и поездом
alenaalex7• 07 марта 2022
Ответ дляdebor_a
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
Так по нам и так стреляют. Сегодня ночью( то есть вчера) наши ПО сбили 12 ракет, выпущенных по Киеву.
Сейчас уже 2 самолета над Киевом за вечер сбитых.
Нас защищают, как никогда !
Держитесь!!
Послушайте выпуски Яковины на ютуб- очень успокаивает.
Нас защищают, как никогда !
Держитесь!!
Ответ дляdebor_a
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
Сейчас прочитала в ТГ и уснуть не могу:
Это что нас бомбить будут?
Я тоже прочла такое( Надеюсь это все фейк