Кто уже давно в Польше. Вам не говорят сколько вы можете жить у них бесплатно ? Мы только вчера заехали, боимся спросить. В центре сказали живите сколько хотите. Если скажем на выход не представляется куда с ребенком идти ... Наверно назад в центр к волонтёрам и снова искать жилье
Ответ дляtanuwe4ka
Мы пока платно живем. Как деньги кончатся, то не знаю. Буду искать работу.
Ясно
Я даже цен тут не знаю на аренду. Ни языка , ничего .... Скорей бы домой
Ответ дляKisska12
1000 евро в месяц для украинцев просят... На маленькие строки мало кто сдаёт
Понятно. Спасибо
Треба зараз вже шукати роботу та житло.
Ось тут розповіли скількі коштує житло і як важко його знайти https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3113695
Ответ дляSelena*
Треба зараз вже шукати роботу та житло.
Дякую. Почитаю
Я вообще очень боюсь ехать заграницу, не представляю, что там делать, где жить и особенно, где работать, не зная языка. Вот какую можно работу найти, вообще не зная языка? Не представляю. Поляки и в мирное время платили украинцам копейки, а условия труда были очень тяжелыми, а сейчас, когда туда выехало столько украинцев, желающих найти работу, зарплаты будут предлагать минимальные за огромный объем работы. А дальше что? Горбатиться годами в той Польше? Как же я надеюсь, что все это скоро закончится и можно будет вернуться домой.
Світлана-7d87• 08 марта 2022
Ответ дляKisska12
Це де саме? І скільки кімнат?Дочка у Варшаві знімає кімнату в великій квартирі ,950 злотих в місяць!
Світлана-7d87• 08 марта 2022
Ответ дляSelena*
Це ціна за квартиру 2-3кімнати з комунальними. Не треба порівнювати кімнату та окрему квартиру.
А я і не прівнюю, прекрасно знаю ціни, просто думаю що люди шукають більш екном варіант!
Світлана-7d87• 08 марта 2022
Ответ дляSelena*
Ви думаєте ще є такі варіанти?
Тяжко сказати! В малих містах житло дешевше, але нема роботи!
Елена....39• 08 марта 2022
Ответ дляЛюдаМило
У зятя дети выехали в Польшу и поселились на месяц бесплатно в отеле с 3-х разовым питанием. Хозяин отеля сказал им, что месяц живут за их счёт, дальше делают паспорта, ищут работу, снимают жилье и оплачивают его.
Неплохо.хоть месяц и то хорошо