Мария32_22• 08 марта 2022

Польша. Если будут выгонять с отеля куда дальше ?

Кто уже давно в Польше. Вам не говорят сколько вы можете жить у них бесплатно ? Мы только вчера заехали, боимся спросить. В центре сказали живите сколько хотите. Если скажем на выход не представляется куда с ребенком идти ... Наверно назад в центр к волонтёрам и снова искать жилье
Letruaa• 08 марта 2022
Или домой
автор Мария32_22 • 08 марта 2022
Ответ дляLetruaa
Или домой
Дай бог. Домой пешком пойду
tanuwe4ka• 08 марта 2022
Мы пока платно живем. Как деньги кончатся, то не знаю. Буду искать работу.
автор Мария32_22 • 08 марта 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Ясно
Kisska12• 08 марта 2022
Платить.. Счас максимум месяц вас про держат бесплатно.. Без денег извините вы там не нужны
автор Мария32_22 • 08 марта 2022
Я даже цен тут не знаю на аренду. Ни языка , ничего .... Скорей бы домой
Kisska12• 08 марта 2022
1000 евро в месяц для украинцев просят... На маленькие строки мало кто сдаёт
автор Мария32_22 • 08 марта 2022
Ответ дляKisska12
Понятно. Спасибо
Selena*• 08 марта 2022
Треба зараз вже шукати роботу та житло.
Ось тут розповіли скількі коштує житло і як важко його знайти https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3113695
автор Мария32_22 • 08 марта 2022
Ответ дляSelena*
Треба зараз вже шукати роботу та житло.
Дякую. Почитаю
rn7788• 08 марта 2022
Я вообще очень боюсь ехать заграницу, не представляю, что там делать, где жить и особенно, где работать, не зная языка. Вот какую можно работу найти, вообще не зная языка? Не представляю. Поляки и в мирное время платили украинцам копейки, а условия труда были очень тяжелыми, а сейчас, когда туда выехало столько украинцев, желающих найти работу, зарплаты будут предлагать минимальные за огромный объем работы. А дальше что? Горбатиться годами в той Польше? Как же я надеюсь, что все это скоро закончится и можно будет вернуться домой.
ЛюдаМило• 08 марта 2022
У зятя дети выехали в Польшу и поселились на месяц бесплатно в отеле с 3-х разовым питанием. Хозяин отеля сказал им, что месяц живут за их счёт, дальше делают паспорта, ищут работу, снимают жилье и оплачивают его.
oneself• 08 марта 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Подскажите сколько стоит жильё? Мы думаем что делать, пересекать ли границу или нет, денег на долго нам не хватит. Загран паспорта есть биометрия
darsi• 08 марта 2022
Ответ дляoneself
В городе Катовица, это не большой студенческий город, съем от 2000 злотых.
Selena*• 08 марта 2022
Ответ дляoneself
Див.пост 9 там тема про житло
Kisska12• 08 марта 2022
Ответ дляoneself
От 500 евро и выше в мнсчц
Світлана-7d87• 08 марта 2022
Ответ дляKisska12
Це де саме? І скільки кімнат?Дочка у Варшаві знімає кімнату в великій квартирі ,950 злотих в місяць!
Selena*• 08 марта 2022
Ответ для Світлана-7d87
Це ціна за квартиру 2-3кімнати з комунальними. Не треба порівнювати кімнату та окрему квартиру.
Світлана-7d87• 08 марта 2022
Ответ дляSelena*
А я і не прівнюю, прекрасно знаю ціни, просто думаю що люди шукають більш екном варіант!
Selena*• 08 марта 2022
Ответ для Світлана-7d87
Ви думаєте ще є такі варіанти?
Світлана-7d87• 08 марта 2022
Ответ дляSelena*
Ви думаєте ще є такі варіанти?
Тяжко сказати! В малих містах житло дешевше, але нема роботи!
Елена....39• 08 марта 2022
Ответ дляЛюдаМило
Неплохо.хоть месяц и то хорошо