Никогда не знала, чтоу меня может быть такое. Сейчас уехали с дома, гостим у родственников. Была рядом бомбежка, ракеты взрывались, окна/двери дрожали. Так кто-кто в захлёб рыдал, кто-то читал молитвы, а у спрятала собаку за пазуху, сижу, смотрю в одну точку и так меня трясет, что аж кровать вибрирует вся. В голове туман и пустота, мысль только, что вот и все.
Loveandstyle• 09 марта 2022
Господи, не дай бог вблизи услышать! Я слышу где-то отдаленно буханье и сердце вылетает, руки дрожат
Первые пару дней уводила ребенка за 2 стены, прятались за кровать, хватала на руки сына, молилась, немного причитала, что я худшая мать на свете и не увезла его в безопасное место...
Потом немного адаптировалась и перестала реагировать, продолжала заниматься своими делами, малой сам бежал в ’убежище’ с другими детьми, мы жили несколькими семьями.
Ко всему адаптируешься, даже к такому ужасу.
Майстерня домашнього текстилю• 09 марта 2022
В мене такою була перша реакція о 5 ранку 24 числа, не вірилось, що почалась війна, в 5 з копійками написала в месенджер знайома військова, що почалась війна. Якось вдалось тремор прибрати, на фізичному рівні залишилось лише спазми живота, так скручує, аж дихати не можу.
Плохо. Сидела в ванной, у собаки были панические атаки, дышал ртом. Даже в ванной было слышно, когда снесло соседний дом бомбой. Поэтому и эвакуировалась. Впервые стало сердце болеть несколько дней.
Но знаю, есть люди которые спокойно умудряются спать в кроватях. Я спала 1 час в ванной и все.
Musia -3257• 09 марта 2022
А я задыхаюсь ,
от страху помереть можно.Как тут взять себя в руки !?
У меня в голове сразу рисуются самые страшные картинки …
Это бл@ травма на всю жизнь будет
Ответ дляMusia -3257
А я задыхаюсь ,
Это бл@ травма на всю жизнь будет
Это на всю жизнь, если выживу в деревню поеду попрошу чтоб ’пошептали ’от испуга потому что от каждое шорога пугаюсь и не много как заикание кажется идёт
Ответ дляkvinna
Ещё от стресса начались резко проблемы с ЖКТ, не могла есть аж до рвоты. Похудела на пару кг за 5 дней при норм весе. Ну и рукии стали трястись.
Думаю, что и волосы скоро начнут сыпаться. Это всегда с опозданием появляется.
У меня желудок болеть начал
Вот прям как только стресс от звуков, то сразу болит ужасно. Кто-то тут писал, что в такое время организм настраивается на максимальное выживание и глушит даже хронические болезни, а у меня чувство, что у меня даже самые незначительные болячки обострились в разы.
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляYana560
Это писец…
Казалось бы есть дочка минутно думать о ней , и таким образом себя бодрить
А нифига …
Страх ещё тот …
А нифига …
Страх ещё тот …
Ответ дляMusia -3257
А я задыхаюсь ,
Это бл@ травма на всю жизнь будет
Вот-вот! Вот это задыхание - это капец. Такое чувство, что я только вдыхаю и не могу расслабить легкие, чтобы выдохнуть.
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляPenni
У меня желудок болеть начал
У меня тоже самое .
Только сирена и у меня уже колит всё и режет внутри. И так постоянно
В подвале валяюсь на матрасе
Потом попускает … через время.
А ночью одной такие боли были и спать не могла . Это всё от сильного стресса и нервов
В подвале валяюсь на матрасе
Потом попускает … через время.
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляPenni
Может это паническая атака у нас с вами
Ответ дляMusia -3257
Может это паническая атака у нас с вами
Скорее всего это она и есть. Только у меня она уже не только от взрывов, но и даже когда истребитель тут пролетает, или дверью кто-то громко хлопнет. Мы в таком месте сидим, что тут никогда и ничего не летает. Поэтому каждый истребитель - это не к добру:(
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляPenni
Конечно😭
Вчера ещё странные простушки в сердце были , ещё этого не хватало .
Ещё сидим здесь
Вдруг что будем бежать
Ещё сидим здесь
Вдруг что будем бежать
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляPenni
Да и состояние не очень приехать заграницу и что там делать
Сразу в психушку ложиться
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляХомикаса
Давление поменяйте
Да кто его меряет в эти дни или сидя в подвале
Space_girl• 09 марта 2022
Страшно очень. Просто сидела и молилась, чтоб не прилетело в мой дом. Не плакала ни разу за это время