Penni• 09 марта 2022

Девочки, как вы реагируете на взрывы? У меня ступор и трясёт всю.

Никогда не знала, чтоу меня может быть такое. Сейчас уехали с дома, гостим у родственников. Была рядом бомбежка, ракеты взрывались, окна/двери дрожали. Так кто-кто в захлёб рыдал, кто-то читал молитвы, а у спрятала собаку за пазуху, сижу, смотрю в одну точку и так меня трясет, что аж кровать вибрирует вся. В голове туман и пустота, мысль только, что вот и все.
МаргаритаЛьвовна• 09 марта 2022
Ответ дляMusia -3257
Да кто его меряет в эти дни или сидя в подвале
а вес тогда кто меряет и зачем?
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а вес тогда кто меряет и зачем?
Мои родители меряют давление , но они спокойны .
А я не спокойная
МаргаритаЛьвовна• 09 марта 2022
Ответ дляMusia -3257
А я не спокойная
мои тоже. ну это больше потому, что люди в возрасте и до войны мерили, потому и аппарат есть
Musia -3257• 09 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Да .
Папа с мамой всегда страдали от давления .
А тут у них эти дни не лишь давление а и сердце .
Но ведут себя спокойно , может внутри себя всё держит
Barcelona• 09 марта 2022
Есть три реакции на стресс. Бей, беги, замри. И это на наш выбор, как мы реагируем.
Держитесь!
автор Penni • 09 марта 2022
Ответ дляBarcelona
Держитесь!
У меня тут есть такие, которые отделись и сидят. А куда бежать? Село, кругом поле, темнота нереальная, мороз А у меня ступор, понимаю, что никуда не убегу.
Царевна Смеяна• 09 марта 2022
У нас в місті вчора бомбили, мама давай молитись, а мене це дратує!!! Наганяє паніку. Можна подумати, допоможе. Ще нікому не допомогло.
Я просто голосно читала малим книги. Щоб менше чути було. Вони як почули як бабуля молиться, зразу плакати приготувались, а коли стали читати книжечки - заспокоїлись. Сенс панікувати в ту хвилину. Вже або, або.
Barcelona• 09 марта 2022
Ответ дляPenni
Вы про логику (темно, поле, мороз). А я про неконтролируемую реакцию. Это на уровне рефлекса. Это непредсказуемо ( это физиология. Мы никогда с таким не сталкивались раньше.
EL13• 09 марта 2022
Напишите мне в личку
автор Penni • 09 марта 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Блін! Це нереально дратує. Знаєте, що мені це нагадало? Наче блін відмолюють когось В селах, коли хтось помирає, то сидять вночі і моляться. Бляха! Я ледь не посивіла тоді. Навіть по сторонам не дивилася. Світло вимкнуто, хтось реве, хтось молиться, баба під столом сидить. Боже! Сподіваюсь, що такого більше не буде, але наступного разу, я просто закриюсь одна в іншій кімнаті.

Я зараз розумію, що мене ракети налякали, але оці всі блін родичи, налякали ще більше.
Царевна Смеяна• 09 марта 2022
Ответ дляPenni

Точно!!!!
Причитання дуууууже наводять паніку
Роллс-Ройс• 09 марта 2022
Старайтесь при такой реакции вернуться в тело.
Трогайте себя, прыгайте на месте. Трогайте трите уши, ноги, трите руки.