__stella__• 09 марта 2022

Пожалуйста кто в Польше

Мы с детьми в Варшаве не могу найти жилье никакое, готова снимать что-то не дорого, вариантов нет вообще. Волонтёры не помогают, только в тот центр и все. Пожалуйста если у вас есть контакты хотя-бы к кому можно обратиться, или жилье на 2х вз и 2х детей поделитесь прошу! Готова поехать в любое место где оно есть
kvinna• 09 марта 2022
Если нет жилья в Варшаве, что закономерно, езжайте в отдаленные пригороды. Понятно ж что в больших городах жилья уже нет.

Услада• 09 марта 2022
Ищите на Фейсбуке по группам.
Fira0703• 09 марта 2022
Катовіце дивіться, кума зняла житло, там менший наплив
ElenaMari• 09 марта 2022
Так езжайте в тот центр куда волонтеры говорят ехать!
Roksolana80• 09 марта 2022
Во Вроцлаве тоже уже нет жилья. Нужно ехать в села и пригороды. Большие города не резиновые, на всех желающих места не хватит.
nana713• 09 марта 2022
Миленькая, я уже третье сутки в Варшаве ищу жильё для подруги с детьми, не самое дешёвое, писала даже +1000 злотых, все разлетается моментально! Или только на год.
автор __stella__ • 09 марта 2022
Вот смотрю в сторону котовице
автор __stella__ • 09 марта 2022
Ответ дляnana713
Я не ожидала, дети ревут хотят домой, муж говорит ищи никаких домой
nana713• 09 марта 2022
Можете по пригородам - Pruszków, Raszyn, Piaseczno itd искать по карте и звонить, писать

Pole• 09 марта 2022
Автор, мені свого часу сподобалось місто Торунь, може в той бік дивіться?..
nana713• 09 марта 2022
Ответ для__stella__
Очень много приехали, все варианты бесплатно не дорого разобрали, остальное или на год, или только полякам или через 10 минут уже бронь
Liubomyra• 09 марта 2022
Ответ дляFira0703
Катовіце, Краків все забито під зав´язку.
Так само,як всі великі міста.
З роботою те саме.
Чому ніхто не розглядає меньше міста?

Додам: недорого і Варшава- нереально.
Крім того хочуть умову на рік і найм оказіональний.
iryna _b• 09 марта 2022
Ответ дляLiubomyra
Так само,як всі великі міста.
З роботою те саме.
Чому ніхто не розглядає меньше міста?

Додам: недорого і Варшава- нереально.
Напишіть,які? Підскажіть автору
Inamalina• 09 марта 2022
Уезжайте оттуда
Все поезда и электрички бесплатные
Езжайте по маленьким городкам
Мы приехали во Львов, отсидел сб две ночи у родителей друга сына
Поехали на границу Угринiв. 7 часов пешего перехода. Оттуда нас довезли в Варшаву на автобусе, часов 5.
Оттуда сели на электричку и приехали в познань, ехали 6 часов. Поездом - 3 часа, но мы в него не полезли, потому что места не хватило. Все поезда ходят чётко по расписанию. Здесь нам нашли жилье, пока бесплатное. Буду искать работу.
Посёлков море в Польше
Сейчас сброшу контакты волонтёров
Liubomyra• 09 марта 2022
Ответ дляInamalina
Уезжайте оттуда
Все поезда и электрички бесплатные
Езжайте по маленьким городкам
Посёлков море в Польше
Сейчас сброшу контакты волонтёров
Я зрозуміла, що автор не хоче в центри, а хоче орендувати окремо квартиру. Що зараз нереально.
Inamalina• 09 марта 2022
Есть городок - Пила. Недалеко от Познани. Мы с девочкой на переходе пограничной познакомились. Они с сыном туда поехали.
Идите на вокзал, спросите волонтёров ещё раз и если нет, уезжайте
На вокзалах и сами поляки ходят, предлагают отоспаться и выкупаться. Хотя бы на одну ночь. А там, со свежей головой и думать легче будет.
Inamalina• 09 марта 2022
Ответ дляLiubomyra
Так не центры. Надо идти на вокзал и приставать к полякам тогда. Или в город выходить и там говорить с местными. Но в Варшаве вариантов в разы меньше, это все понимают.
PtashkaO• 09 марта 2022
Польша не резинова
Варіант їхати далі в ін країну, Іспанія пускає,

Польша - Забито все і по маленьких містечках
+ окремі, ’біженці’ встигли зробити не найкращу рекламу для всіх, тому тепер поляки досить насторожені шоб пускати когось на хату чужого