Всем,здравствовать желаю и с наступающим светлым праздником Крещения!
Дело в том, что еще во время беременности нарушился сон спала по 3 часа(резус конфликт с малым был).После родов (кесарево) да и вообще не очень то поспишь,сами понимаете.Вот уже который год муки,не сплю практически.Валерьянка не помогает особо,донормил тоже уже....Что посоветуете,может кто то сталкивался с подобным.Заранее Всех благодарю за ответы.
Медуза Горгона• 19 января 2014
Не поверите за первым малишо при беременности ложилась в 2-3 ночи и уже третий год раньше 2 не закрою глаза. Сейчас есть второй ребенок -то есть двойная нагрузка. Старшему -3 года, младшему-9 месяцев. Устаю чертовски и живу в бешенном ритме. И что ???? Засыпаю опять же не раньше двух. Правда, ппить ничего нельза, на гв
Аноним_570• 19 января 2014
было подобное, тяжелой формы бессонница, за это время измоталась, постоянная усталость, слабость и сна крепкого нет. Все перепила, чаи эти, мята, мед, молоко, донормил, и прочие успокоительные. Затем пошла к знакомой-невропатологу, она мне дала рецепт на препарат ’соннат’ (снотворные_ они). Они мне помогли, а потом как-то сон сам собой наладился.
бЭйбА• 19 января 2014
Глицин (натуральный биотик) даже кормящим мамам прописывают по 3 табл. в день (месяц)
natasm0709• 19 января 2014
Автор, а у Вас как бессонница проявляется, Вы поздно засыпаете, но потом можете спать хоть 12 часов или даже, если Вы рано засыпаете, то, например, ежедневно больше 5-6 часов спать не можете?
ВсеПроВсехЗнаю• 19 января 2014
Мне как-то здорово помог массажист - после курса массажа шейно-плечевой зоны сон наладился очень быстро. Но эти курсы массажа нужно периодически повторять.
Есть такой препарат как Мелатонин - регулятор суточных ритмов, говорят, помогает при бессоннице, посоветуйтесь с врачом (неврологом)перед приёмом.
Ответ дляМедуза Горгона
Да это ужасно,я ко всему еще очень чутко сплю каждый шорох слышу....жесть просто.Очень Вас понимаю
Ответ дляАноним_570
Спасибо за совет
natasm0709• 19 января 2014
Ответ дляНИКА2020
Вам к психиатру надо..Выпишет таблетки и будете спать, как раньше..
Ответ дляnatasm0709
Нет,как раз в моем случае я очень поздно засыпаю с встаю в 6 30 утра....вообщем жесть.Думаю,что все кто писал по поводу врача все таки правы и надобно наверно идти.Просто,знаете как мы все врачей откладываем...как правило так бывает)
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо за совет
Tatiana.07.• 19 января 2014
Ответ дляНИКА2020
Мило)как мило)но я совет спрашивала ,а не лозунг)
Попробуйте смесь: настойка пустырника, настойка валерьяны и боярышника. Все смешать и по ст.л. перед сном. Мне очень хороший врач прописал.
natasm0709• 19 января 2014
Ответ дляНИКА2020
Сходите к врачу..Он Вам выпишет транквилизаторы или антидепрессанты или нейролептики...Они помогут восстановить сон..Просто часто эти лекарства без рецепта не продают в аптеках..А рецепт может выписать психиатр..Заодно дозировку и курс назначит
natasm0709• 19 января 2014
Ответ дляTatiana.07.
думаю, автору это не поможет..Ей хотя бы гидазепам попробовать для начала 0,2г на ночь
natasm0709• 19 января 2014
Ответ дляНИКА2020
Еще одна острячка)как мило.Добрее к людям надо быть)
Просто не тот смайл вставила...Хотела простую улыбку ..А оказалось, что это смешок)
Ответ дляnatasm0709
думаю невропатолог.в самый раз занимается подобным.мне наркоты ни к чему я не буйно помешанная и не дипрессивный тихушник.просто нарушился сон как я ранее написала.не думаю,что у меня такая единственная ситуация.с ув.
Tatiana.07.• 19 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Эта смесь укрепляет нервную систему, а гидазепам без врача опасно и это ж таблетка-химия, с кучей побочных действий
natasm0709• 19 января 2014
Ответ дляKxiu
та я сама такая как вы автор
Уверена, что нет..Если бы у Вас была такая бессонница, как у автора, то Вы бы такое не написали...Я прошлым летом узнала, что такое настоящая бессоница..Просыпаясь каждый день в 4 утра я последние дни стала впадать в панику, рыдала по утрам от отчаяния и начиталась даже о фатальной семейной бессонице..Неизлечимом заболевании, когда человек умирает от бессоницы ..Мне помог Сонапакс, выписанный врачом
Да,девушки,не спать это страшно....никогда не было со мной такого до беременности.Но вот все поменялось с тем ,что у малого со мной резус конфликт......емае год по 3 часа спала...а потом самособой.....вообщем Вы Все правы хорош тянуть пора действительно проконсультироваться.Все как то откладывала это дело.
Всем огромнейшее спасибо за участие
очень приятно,что столько не равнодушных хороших людей
Всем огромнейшее спасибо за участие
natasm0709• 19 января 2014
Ответ дляНИКА2020
взято отсюда
’Куда же обращаться, если Вас замучила бессонница? Разумеется, к врачу. К какому именно? Расстройствами функций головного мозга занимается врач психиатр-психотерапевт (по медицинской номенклатуре – врач-психотерапевт). Только этот специалист сможет грамотно разобраться в истинных причинах развития нарушения сна и назначить адекватную терапию. ’(с)
Ответ дляnatasm0709
взято отсюда
Спасибо, сейчас почитаю
С ув.