Rosa beach• 09 марта 2022

Короче не знаю,что со мной. Последствия?

У нас четыре раза бомбили. Постоянно выли сирены сейчас вроде бы спокойно все. Еда есть , деньги немного тоже. Вроде продержимся , сколько конечно не понятно. Но ,что твориться со мной? Меня все раздражает. Сил нет . Нет сил элементарно выйти за хлебом. Кружиться голова на улице . Не могу не с кем общаться
Даже есть приготовить детям тяжело
Постоянно лежу , втыкаю в телефон.время летит с молниеносной скоростью .... Только встала , и уже почти вечер...
Постоянно думаю,что дальше!? Думаю может нужно уехать ? Опять нет сил , что-то решать ...
Блин, просто нужно что-то делать ... А я не знаю на каком свете нахожусь...
parele• 09 марта 2022
Ответ дляRosa beach
Муж тоже сидит работает,хоть та работа сейчас ни кому не нужна ,но он делает вид. На меня раздражается,что я в телефоне постоянно... Но ,что я могу сделать? Утром всех накормила,наварила, подбирала ,чуть время прошло опять обед готовить нужно. Опять все по кругу... Варю ,убираю ,мою... Свалила бы реально куда-то из дома. Но ,блин куда?
В волонтерский центр - там рук не хватает.
nevergerl• 09 марта 2022
Автор, у меня такое же состояние. Постоянно ору на детей, они меня бесят, хотя под бомбами их вывозила из Харькова. Если бы не они, там бы и осталась. Теперь ничего не хочу, только лежать и смотреть в угол. Хочу, чтобы все от мен отстали, быть в вакууме каком-то. Но вот дети не дают мне этого. От этого и злюсь. Такой вот замкнутый круг.
А так ничего вообще не хочу и не могу. В Харькове на Салтовке 7 дней прожили в этом аду
Пируэтта• 09 марта 2022
тоже самое, приготовить еду целое событие, рассеянность, начинаешь что-то делать, забываешь. Забываю детей покормить. Постоянно в мыслях, что нужно ехать, бежать, что-то делать. Потом попускает, чувство бессилия, и так по кругу. Не могу с ребенком даже поиграть, расслабиться(( Звучит сирена- уже нет сил всех собирать, прятать. Дочка после подвала заболела...
aramuxa• 09 марта 2022
Я тоже забываю покормить... Раньше строго, сейчас дочь мне сама говорит- обед прошел. Два дня заставляла себя запустить стирку- боюсь выходить вешать. С первого дня все шторы зашторены, сплю в коридоре или на полу возле. Светомаскировки. Короче голова страдает.
EL13• 09 марта 2022
Девченки, все эти состояния нормальные для ненормальной ситуации, в которой мы оказались. Я психолог, могу помочь справиться или облегчить эти состояния. Пишите в личку, работаю онлайн( бесплатно). Это важно, не игнорируйте и не думайте что само пройдёт.
Всем нам мира и сил .