duna• 09 марта 2022

Оренда і воєнний стан

є офіс в оренді, зараз ніхто не працює немає змоги, вже надіслали рахунок за інтернет, день тому за березень - як оплачувати якщо не отримуємо оплат? Те саме з оплатою оренди - чи будуть виставляти рахунки за оплату оренди?
хто знає як все відбувається під час воєнного стану, підкажіть, будь ласка
Дарьюшка555• 09 марта 2022
Сдаём квартиру (в городе там где сдаём все мирно), люди живут
И это сейчас мой единственный доход
Еllena• 09 марта 2022
Оплачиваем аренду и коммунальные услуги.
Еllena• 09 марта 2022
Имеется ввиду коммерческая аренда
Success2013• 09 марта 2022
Только обсуждаете с собственником. По-хорошему - не должны,а на практике - как получится.
Moya_Rasprodaga• 09 марта 2022
Можливо поселити людей на певний час ( а суму оренди розділити ) це буде вигідно і вам . І люди матимуть прихисток за невеликі кошти . 🙏.
Алина P• 09 марта 2022
Сдаю квартиру, оплата только коммунальных
Terramiss• 09 марта 2022
Тоже только за коммуналку взяла
Love_Love_Love_• 09 марта 2022
Кожен повинен робити як відчуває, не нехтувати і не користати без особливої потреби.
Perla9• 09 марта 2022
Ответ дляДарьюшка555
И это сейчас мой единственный доход
У нас тоже мирно, но практически все без работы. У меня своя квартира. Но чем платить тем, кто без работы остался?
Дарьюшка555• 09 марта 2022
Ответ дляPerla9
Если попросят наши квартиранты отсрочку то конечно без проблем
Tekila_• 09 марта 2022
Ответ дляPerla9
А на что жить тем, кто сдает и это их единственный доход? Что делать, когда в магазинах бесплатно продукты не дают возмущаться, что нет дохода, дайте бесплатно?
Речь идет о городах, в которых пока спокойно.
anka1979• 09 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Особенно мне понравился п.4. Его нужно показать людям, которые без работы остались.
Perla9• 09 марта 2022
Ответ дляTekila_
Так что, выгнать квартирантов на улицу в военное время? Спокойно, и что? Работы нет у половины города, если не больше. Одесса
Tekila_• 09 марта 2022
Ответ дляPerla9
Тем кто сдаёт квартиру умереть с голода и без лекарств, которые жизненно необходимы?
Если арендодатель попростт помочь квартррантов, дать хотя бы пару тысяч, как они отнесутся? Наверное, удивятся. И никто их тварями не назовет. Но если арендодатель сделает, так, то он однозначно урод.
Perla9• 09 марта 2022
Ответ дляTekila_
Если у людей есть, они и сами заплатят. А если нет, то просите, не просите, не изменится ничего. Не удивлюсь, если кто-то и выгонит
Tekila_• 09 марта 2022
Ответ дляPerla9
Я о том что нужно искать компромисс и не считать арендодателей алчными зверюгами, как здесь подают часто. Все в однинаковой ситуации.
автор duna • 09 марта 2022
Ответ дляMoya_Rasprodaga
куди поселіти??? ви читаете, що це офіс? до того ж більше склід ніж офіс і тут поряд бомблять!!!! це не квартира!
автор duna • 09 марта 2022
Ответ дляАлина P
до чого тут квартира? я питаю про комерційну нерухомість
Moya_Rasprodaga• 09 марта 2022
Ответ дляduna
Вибачте за не підходящий варіант . Ви ж толком не уточнили де і які умови (
автор duna • 09 марта 2022
Ответ дляMoya_Rasprodaga
я написала офіс, думала що цілком зрозуміло що це не житлові умови і якщо люди не працюють, то не тому що це їх бажання, а тому що немає змоги
ok1904• 09 марта 2022
От интернета можго отключится?
МаргаритаЛьвовна• 09 марта 2022
Ответ дляduna
черт-те чем читают люди. там же сразу про офис.

про аренду не знаю, но ролетщики на рынке тоже жалуются, что плату за аренду не отменили и даже не снизили. хоть работаешь, хоть нет. их там три калеки осталось, спасибо что вообще выходят и дают возможность населению купить необходимое.

а лично я не понимаю, как должна уплатить есв, если дохода нет...
Love_Love_Love_• 09 марта 2022
Ответ дляanka1979
Я ж вам написала коментар до тексту